Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 28, 2016 - Новости

«Школа-пресс 2016» приглашает начжуров на финал

«Школа-пресс 2016» приглашает начжуров на финал
0 29 января в ЦРТДиЮ Новочебоксарска состоится финал X Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа-пресс 2016», организованного газетой «Грани» под эгидой Мининформполитики Чувашии.

Москвичей зовут на Сурхури

28.01.2016 /
0 В Чувашском культурно-информационном центре, открытом при Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации, состоялось совместное заседание Московской чувашской национально-культурной автономии и организационного комитета спортивных состязаний среди чувашского землячества в  Москве. Полпред Чувашии Леонид Волков присутствовал на заседании в качестве Председателя Оргкомитета спортивных состязаний.

Об установлении минимальной заработной платы в Чувашской Республике

28.01.2016 /
0 Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики сообщает, что минимальная заработная плата для работников бюджетных организаций Чувашской Республики устанавливается в соответствии  Федеральным законом РФ от 14 декабря 2015 г.

Национальная библиотека приглашает на книжно-иллюстративную выставку «Сталинградская эпопея»

28.01.2016 /
0 Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, состоявшейся 2 февраля 1943 года, Национальная библиотека Чувашской Республики подготовила книжно-иллюстративную выставку «Сталинградская эпопея». 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвующих людей и боевой техники битва превзошла в тот момент все сражения мировой истории.

Помним подвиг твой, город-герой Ленинград

28.01.2016 /
Помним подвиг твой,  город-герой Ленинград
0 27 января в Новочебоксарске на аллее Славы у Вечного огня состоялся торжественный митинг в честь 72-й годовщины прорыва блокады Ленинграда.

В Чебоксарах состоится собрание мари, проживающих в Чувашской Республики

28.01.2016 /
0 1 марта в 18.00 час. в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится собрание мари, проживающих в Чувашской Республики. Повестка схода граждан - избрание  делегатов на Х Съезд народа мари, запланированном к проведению в г. Йошкар-Ола на 14-16 апреля 2016 г. Место проведения схода -  г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15, Национальная библиотека Чувашской Республики, 4-й этаж.

Санитарные мероприятия по профилактике ОРВИ и гриппа в детских садах и школах рекомендовано усилить

28.01.2016 /
0 25 января министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова на еженедельном совещании у Главы Чувашии доложила об эпидемиологической ситуации по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям. В настоящее время в республике наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ,

ОНФ возьмет под контроль стоимость вывоза мусора в Чувашии

28.01.2016 /
0 ОНФ намерен проверить систему оплаты за временное накопление и размещение мусора на новом полигоне твердых бытовых отходов под Новочебоксарском. Управляющие компании и гражданские активисты лишены возможности понять насколько обосновано практически десятикратное увеличение затрат на избавление от мусора. По мнению экспертов регионального отделения ОНФ, главной проблемой в конфликте между потребителями и оператором услуги, работающим по договору концессии, стала непрозрачность ценообразования.

За спасение ребенка полицейский из Урмар награжден Почетной грамотой МВД Татарстана

28.01.2016 /
За спасение ребенка полицейский из Урмар награжден Почетной грамотой МВД Татарстана
0 Артем Хохорин наградил полицейских, спасших от гибели ребенка в Зеленодольском районе Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин вручил ведомственные награды полицейским, которые в ночь на 18 января спасли 9-летнего мальчика, заблудившегося в сильную метель. О ребенке, в одиночку бредущем по железнодорожным путям в районе станции Ширданы, в полицию сообщил машинист проходившего мимо поезда.

Студентка ЧГУ получила номинацию “Мисс зрительских симпатий” в конкурсе “Татьяна Поволжья”

28.01.2016 /
Студентка ЧГУ получила номинацию “Мисс зрительских симпатий” в конкурсе “Татьяна Поволжья”
0   Студентка ЧГУ получила номинацию "Мисс зрительских симпатий" в конкурсе "Татьяна Поволжья" Обладательницей главного титула стала Татьяна Вельмакина из Саранска.

Для медицинских работников открыта «горячая линия» по вопросам оплаты труда

28.01.2016 /
0 Для медицинских работников Чувашской Республики начала работать«горячая линия» по вопросам оплаты труда. Обращения, связанные с начислением и выплатой заработной платы, принимаются по телефону: (8352) 28-34-79 в рабочие дни с 8 до 17 часов (перерыв с 12 до 13 часов).

В администрации города Чебоксары работает «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы

28.01.2016 /
0 По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова в отделе экономики, прогнозирования и социально-экономического развития открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы. В настоящее время многие организации и индивидуальные предприниматели с целью снижения расходов, связанных с перечислением в бюджет и внебюджетные фонды налогов и сборов от начисленной заработной платы, при приеме на работу не оформляют трудовые договоры с работник

Строительство I очереди Московского моста и подходов к нему ведется по графику

28.01.2016 /
0 Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в сопровождении своего заместителя по вопросам ЖКХ Германа Александрова, представителей МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и строительного надзора ознакомился 27 января с ходом работ на реконструкции Московского моста. Несмотря на суровые январские условия, строители работают по 12 часов в сутки.