Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 13, 2016 - Новости

Wi-Fi от «Дом.ru» в 2015 году воспользовались более 100 млн раз

13.01.2016 /
Wi-Fi от «Дом.ru» в 2015 году  воспользовались более 100 млн раз
0 В 2015 году в сети общедоступного Wi-Fi от телеком-оператора «Дом.ru» зарегистрировано 102,5 млн заходов. Это на 71% больше, чем в 2014 году (60 млн заходов).   В течение года 40 млн уникальных пользоваталей DOM.RU Wi-Fi потребили почти 12 тысяч терабайтов трафика (+ 30 % к 2014 году).

В Чувашии - метель

13.01.2016 /
0 По сообщениям метеорологов, 13 января в связи с прохождением атмосферных фронтов на территории Чувашии пройдут сильные осадки в виде снега. Ожидаются усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, метель. На дорогах – местами возможны туман, гололедица, снежные заносы и накаты.    Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, увеличению количества аварий на автодорогах, обрывам линий электропередач и связи, обрушениям слабо укрепленных конструкций. 

В новогодние праздники услугами чебоксарского аэропорта воспользовались более 2700 пассажиров

13.01.2016 /
1 В новогодние праздники «Аэропорт Чебоксары» работал в штатном режиме по стандартному расписанию. Большим спросом пользовались маршруты разных авиакомпаний в столицу России – Москву.     Так, в праздничные дни услугами чебоксарского аэропорта воспользовались более 2700 пассажиров.  

Воспитанники детских домов Чувашии встретили Новый год в новой семье

13.01.2016 /
0 Традиционно в каникулярное время детские дома  республики пустеют. И в этом году группа воспитанников выехала в Международный детский центр «Артек» (г. Ялта), еще одна группа детей отдыхала в лагере  «Золотой колос», остальные в рамках акции «Новый год в новой семье!» гостили у своих родственников и в так называемых «гостевых» семьях. Ребята рады, что смогли встретить Новый год в кругу новых семей, что нашли новых друзей.    

Полина Кириллова установила рекорд России на первенстве по пауэрлифтингу

13.01.2016 /
0 В городе Арзамас Нижегородской области недавно прошло первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Среди его участников были выдающиеся спортсмены страны, неоднократные призеры и победители соревнований различного уровня.    

Чувашская Республика вошла в девятку регионов России, обеспечивших лучшие практики подготовки бюджетов для граждан

13.01.2016 /
1 Открытое правительство Российской Федерации подвело итоги развития проекта «Бюджет для граждан» в 2015 году. Соответствующий протокол подписал председатель Правительственной комиссии, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.  

Двое погибли, семеро пассажиров автобуса получили травмы в ДТП недалеко от Новочебоксарска

13.01.2016
Двое погибли, семеро пассажиров автобуса получили травмы в ДТП недалеко от Новочебоксарска
0 Сегодня на автодороге "Новочебоксарск-Шоршелы" недалеко от деревни Верхний Магазь произошло ДТП, в котором погибли два человека и несколько человек рейсового автобуса получили травмы. Об этом сообщает портал "За рулем" со ссылкой на УГИБДД по Чувашии.  По предварительным данным, ВАЗ-21099 выехал на встречку, где  столкнулась с гружённым самосвалом КамАЗ. От удара легковушка влетела в автобус ПАЗ (маршрут 236 "Новочебоксарск-Марпосад-Спиртзавод").   

Работа чебоксарского аэропорта временно приостановлена в связи с нелетной погодой

13.01.2016 /
0 Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики информирует жителей и гостей Чувашии о временной приостановке работы «Аэропорта Чебоксары».   Авиасообщение приостановлено до стабилизации метеоусловий и подготовки аэропортового комплекса к выпуску и приему воздушных судов.   Дополнительную информацию можно получить по телефону чебоксарского аэропорта (8352) 30-12-41, а также справочных службах авиакомпаний:  

Сильнейшие на старте Гран-при России

1 В субботу, 16 января, в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР-3 пройдут традиционные всероссийские старты королевы спорта на призы Главы Чувашии. В этом году они имеют статус второго этапа (всего семь) Гран-при России. В Новочебоксарск приедут сильнейшие атлеты страны, члены национальной команды. В программе состязаний бег на 800 и 3000 метров, толкание ядра и прыжки с шестом.

Льготы на капремонт

0 В конце прошлого года Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому регионы получили право предоставлять скидку на оплату взносов на капремонт льготным категориям граждан.