Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 9, 2015 - Новости

В Чувашии открылся IX Международный Кокелевский пленэр

09.07.2015 /
1 8 июля в селе Тарханы Батыревского района начал свою работу IX Международный Кокелевский пленэр профессиональных художников «Родина Кокеля глазами художников России и зарубежья».  

Главный онколог Минздрава России Михаил Давыдов высоко оценил развитие онкологической службы Чувашии

09.07.2015 /
0 8 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии телемедицинского центра на базе Республиканского клинического онкологического диспансера. В открытии центра принимали участие главный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН, профессор Михаил Давыдов и руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова.  

Спрос на премиальные LTE-смартфоны в Поволжье вырос вдвое

09.07.2015
Спрос на премиальные LTE-смартфоны в Поволжье вырос вдвое
0 Поволжье, РФ – РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги продаж мобильных устройств в Розничной сети МТС в регионах Поволжья вовтором квартале2015 года.

«Спроси у главного» - горячая линия по вопросам здравоохранения

0 21 июля в редакции газеты "Грани" с 11.00 до 12.00 по телефону 73-06-81 состоится горячая линия по вопросам здравоохранения "Спроси у главного". Участие в ней примут главные врачи:

«Ростелеком» представит на «Иннопроме» индустриальный интернет вещей

09.07.2015
0 Завтра, 10 июля, в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге состоится круглый стол «Индустриальный интернет вещей: конвергенция промышленных производств и сетевых инфраструктур». Партнером мероприятия выступает «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба. На корпоративном сайте «Ростелекома» будет проходить он-лайн трансляция этого мероприятия. Адрес трансляции - http://www.rostelecom.ru/live/ .

18 июля в Марий Эл состоится Бендериада-2015

09.07.2015 /
18 июля в Марий Эл состоится Бендериада-2015
4 В субботу, 18 июля, в Марий Эл, в Васюках-Козьмодемьянске состоится Межпланетный фестиваль сатиры и юмора. В двадцать первый раз уже, кстати. Корреспондент «МП» по этому поводу встретился с прародителем этого веселого праздника Виталием ШКАЛИНЫМ, принимавшим живое и непосредственное участие в организации всех Бендериад в славном городе на высоком берегу Волги. - Только один день в году Козьмодемьянск меняет свое название и превращается в известный по роману Ильфа и Петрова «12 стульев» город Васюки…

Белинские из Новочебоксарска удостоились ордена \"Родительская слава\"

09.07.2015 /
Белинские из Новочебоксарска удостоились ордена \"Родительская слава\"
1 В этом году Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил государственную награду - орден «Родительская слава» 80 многодетным семьям из разных регионов страны.  Соответствующий Указ от 22 мая 2015 года № 258 опубликован на официальном сайте Президента РФ. В списке награжденных есть и фамилии жителей нашего города Новочебоксарска - супругов Белинских.   

Рейтинг Михаила Игнатьева вырос

09.07.2015 /
2 Михаил Игнатьев вошел в число лучших губернаторов России. Центр информационных коммуникаций “Рейтинг” опубликовал итоги проведенного в мае-июне исследования по оценке деятельности руководителей регионов России. Врио Главы Чувашии М.Игнатьев не только укрепил свои позиции, но и вошел в лидирующую группу Национального рейтинга губернаторов. Его показатель вырос на пять пунктов по сравнению с данными прошлого анализа, и Михаил Васильевич занял 25-е место из 85.

Колокольню увенчали купол и крест

Колокольню увенчали  купол и крест
1 Позавчера недавно возведенную колокольню над входными воротами на территории Собора святого равноапостольного князя Владимира увенчали купол и крест. Ювелирная работа по их поднятию была проделана быстро и слаженно.   Подъем проходил на глазах прихожан, ставших свидетелями того, как настоятель Собора протоиерей отец Илия (Карлинов) проводил чин  освящения. А затем каждому желающему была предоставлена редкая возможность приложиться к куполу.

В роще появилась новая карусель

09.07.2015 /
1 Аттракцион “Манеж” стоимостью 878 тыс. рублей был куплен парком культуры и отдыха у рязанской фабрики еще в мае. Далее следовали доставка, сборка и установка нового сооружения для развлечений. И вот в конце июня карусель открыли для посетителей. Об этом рассказал директор парка Сергей Замуриев. Он добавил, что в первые дни эксплуатации был аншлаг — все хотели покататься на новенькой карусели.

В День любви, семьи и верности государственную награду - орден «Родительская слава» получит семья Белинских из Новочебоксарска

09.07.2015 /
В День любви, семьи и верности государственную награду - орден «Родительская слава» получит семья Белинских из Новочебоксарска
2 В этом году Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил государственную награду - орден «Родительская слава» 80 многодетным семьям из разных регионов страны.  Соответствующий Указ от 22 мая 2015 года № 258 опубликован на официальном сайте Президента РФ. В списке награжденных есть и фамилии жителей нашего города Новочебоксарска - супругов Белинских. Торжественное вручение награды состоится 08 июля в г.

В Новочебоксарске лишился лицензии филиал казанского вуза

09.07.2015 /
0 Казанский институт экономики, управления и права (ИЭУП) лишился на днях своего филиала в Новочебоксарске. Об этом сообщает e-kazan.ru. За прошедшую неделю лицензий лишились 17 филиалов российских вузов. В ходе приемной кампании в российские вузы 24 учебных заведения лишены лицензий на образовательную деятельность, а с начала года из реестра исключили 168 вузов.