Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 8, 2015 - Новости

Новочебоксарец Костя Репин - победитель первенства мира по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА

08.07.2015 /
1 Воспитанник Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин и его наставник, Заслуженный тренер Чувашии Андрей Анатольевич Михайлов вместе с сборной командой России в эти дни находятся в северной части Нидерландов в городке Стадсканал, где в эти дни проходит Первенство мира по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (юноши, девушки).    

В Москве отгремел чувашский праздник «Акатуй»

08.07.2015 /
В Москве отгремел чувашский праздник «Акатуй»
0 В минувшие выходные в Москве в очередной раз состоялся чувашский национальный праздник «Акатуй». В этом году он впервые прошел в самом центре Москвы на территории Московского дома национальностей (можно даже сказать, что на расстоянии версты от Кремля и Красной площади) и был посвящен 95-летию Чувашской Республики и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новочебоксарец «заминировал» собственную квартиру, чтобы выпроводить гостей

0 В Новочебоксарске задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве.     Сотрудники ОМВД России по г.Новочебоксарск установили, что в полицию позвонил 49-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.  

Творчество «за решеткой»: осужденные представили свои первые работы в конкурсе

08.07.2015 /
Творчество «за решеткой»: осужденные представили свои первые работы в конкурсе
0 Управление наркоконтроля по Чувашской Республике подвело итоги первого конкурса среди женщин, отбывающих наказание в лечебно-исправительном учреждении общего режима наркологического профиля ФКУ «ЛИУ №7 УФСИН России по Чувашии» (г. Цивильск).  

В Мариинском Посаде директор ФОК обвиняется в мошенничестве

08.07.2015 /
0 В Мариинском Посаде перед судом предстанет директор физкультурно-спортивного комплекса, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат на оборудование рабочего места для инвалида.    

Прокуроры и полицейские Чувашии снимаются в кино

08.07.2015 /
1 Прокуратурой Чувашской Республики совместно с МВД по Чувашской Республике и УФСКН России по Чувашской Республике участвуют в съемках художественного фильма о борьбе с наркоторговлей.     Фильм под рабочим названием «Ветки» снимается в Чувашской Республике режиссером Владимиром Синяевым (г. Чебоксары). В съемках участвуют также также сотрудники УФСКН России по Чувашской Республике.  

Поликлиники в Чувашии проводят Дни открытых дверей

08.07.2015 /
0 Дни открытых дверей в медицинских организациях республики продолжаются.   

Чувашия - победитель конкурса «ПРОФ-IT:2015» в номинации «IT в здравоохранении»

08.07.2015 /
Чувашия - победитель конкурса «ПРОФ-IT:2015» в номинации «IT в здравоохранении»
0 Чувашская Республика заняла первое место в номинации «IT в здравоохранении» Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT:2015». Чувашия представила на конкурс проект комплексной автоматизации: подсистемы «Персонифицированный учет лекарственных препаратов» Региональной медицинской информационной системы (ПУЛП РМИС).   

Синоптики обещают потепление

08.07.2015 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чебоксарах 8 июля: облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный дождь. Ветер западный, 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура: ночью +9…+14градусов, днем +17…+22 градуса.  

В Новочебоксарске изменились тарифы на тепло, электричество, газ, воду

08.07.2015 /
0 В городской администарции  Новочебоксасрка обсудили повышение тарифов на коммунальные услуги.   С информацией о повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля ознакомила начальник управления городского хозяйства администрации города Новочебоксарска Вера Кузьмина.  Она сообщила, что произойдет изменение тарифов на коммунальные услуги: тепло-, электро-, газоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение.  

На колокольню Собора святого князя Владимира установили купол и крест (фото)

08.07.2015 /
На колокольню Собора святого князя Владимира установили купол и крест (фото)
2 К куполам храмов у православных — особое отношение, ведь купол в церкви — символ неба. Сегодня в Новочебоксарске состоялось знаменательное событие для всех верующих - освящение и поднятие купола и креста на построенную колокольню при Соборе Святого Князя Владимира. Установка купола и креста на колокольню  стало радостным событием для всех прихожан. На торжественное мероприятие собрались почетные лица и жители города. Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков также принял участие в этом важном событии.

Школа приемных родителей начала свою работу в городе Новочебоксарске

08.07.2015 /
0 Приказом Министерства образования и молодежной политики Российской Федерации от 13.03.2015 № 235 был утвержден Порядок организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.  

Гимнастка из Чувашии Полина Федорова завоевала золото Универсиады

08.07.2015 /
Гимнастка из Чувашии Полина Федорова завоевала золото Универсиады
1 Полина Федорова завоевала золотую медаль в вольных упражнениях на Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу. Результат Полины - 14,200 балла. "Серебро" досталась ее соотечественнице Дарье Елизаровой (14,133), "бронза" - британке Келли Джей Симм (13,966).

Мошенники представлялись журналистами популярной радиостанции

08.07.2015 /
0 22-летняя жительница Чебоксар стала жертвой телефонных мошенников, представившихся журналистами популярной радиостанции.   

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев: «Чувашия демонстрирует хорошие темпы развития сельхозпроизводства. Республика идет в ногу со временем»

08.07.2015 /
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев: «Чувашия демонстрирует хорошие темпы развития сельхозпроизводства. Республика идет в ногу со временем»
1 7 июля в рамках проведения «Приволжского дня поля - 2015» с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева состоялось совещание по развитию агропромышленного комплекса ПФО, где рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием отрасли.  

Музеи героев Великой Отечественной войны возьмут под госконтроль

08.07.2015 /
0 Музеи героев Великой Отечественной войны возьмет под общественно-государственный контроль Российское военно-историческое общество (РВИО). Об этом на расширенном совещании президиума центрального совета РВИО заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Общество будет заниматься привлечением внебюджетных средств на приведение этих музеев в порядок, оснащение самым современным оборудованием. Об этом сообщает "Известия".  

Освящен единственный в Чувашии храм Петра и Февронии

08.07.2015 /
Освящен единственный в Чувашии храм Петра и Февронии
1 Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии праздника в Канаше освятили единственный в Чувашии православный храм, посвященный святым благоверным Петру и Февронии, покровителям семьи и брака. 

8 июля может стать нерабочим праздничным Днем семьи, любви и верности

08.07.2015 /
0 В парламенте хотят провести «культурное импортозамещение» — День святого Валентина заменить днем православных покровителей семьи Петра и Февронии   8 июля — День семьи, любви и верности — просят сделать официальным выходным днем. Соответствующие поправки (документ есть у «Известий») в ст. 112 Трудового Кодекса РФ внесет в среду первый замруководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко.