Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 30, 2015 - Новости

Новочебоксарские полицейские раскрыли кражу в городском храме

30.07.2015 /
1 Во время службы из сумки одной из прихожанок Собора Князя Владимира был похищен кошелек, в котором находилось более 3 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД Чувашии.    

«Ростелеком» охватил оптической сетью более 53 тыс. домохозяйств Чувашской Республики

30.07.2015
«Ростелеком» охватил оптической сетью более 53 тыс. домохозяйств Чувашской Республики
0 «Ростелеком» завершил очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в ряде населенных пунктов Чувашии. Число домохозяйств, охваченных оптической сетью в республике, выросло с начала года на 24 % и составило 53 000. Работы по созданию оптической инфраструктуры связи велись в Моргаушском, Мариинско-Посадском, Ибресинском, Шумерлинском, Канашском и Вурнарском районах, а также в городах Чебоксары, Шумерля, Канаш и Цивильск, поселке Ибреси.

Жительница Новочебоксарска пострадала от телефонных мошенников

0 Неизвестная попросила ее продиктовать реквизиты банковской карты, после чего со счета пострадавшей было списано 20 000 рублей.   Днем 29 июля в ОМВД России по Новочебоксарску обратилась 54-летняя горожанка с заявлением о мошенничестве. Женщина разместила на сайте информацию о продаже своего дачного участка, после чего к ней позвонила неизвестная, которая обещала перечислить предоплату на банковскую карту. В итоге со счета жительницы города были похищены деньги.  

Полицейский сбил пешехода в центре Чебоксар

0 ДТП произошло 29 июля около дома 52 по улице Карла Маркса примерно в 18:00. Сотрудник полиции на личном автомобиле при повороте с проспекта Ленина во двор по улице Карла Маркса (Деловой проезд), сбил переходящую проезжую часть дороги 33-летнюю девушку. Как сообщает МВД Чувашии, девушка получила ушибы. После оказания первой медицинской помощи она была отпущена домой. По факту ДТП в МВД по Чувашской Республике проводится проверка. Установлено, что полицейский был трезв.

Новочебоксарец спас тонувшую в районе ГЭС девушку

30.07.2015 /
Новочебоксарец спас тонувшую в районе ГЭС девушку
2   Вчера, около 10:00, в подходном шлюзовом канале Чебоксарской ГЭС едва не утонула 28-летняя жительница города Новочебоксарск.   Купаясь в запрещенном месте в состоянии алкогольного опьянения, она внезапно почувствовала себя плохо и резко пошла ко дну.   Прогуливавший поблизости 73-летний житель города-спутника Валерий Еремин незамедлительно бросился ей на помощь.  

Колонны МЧС РФ с помощью для Донбасса пересекла границу Украины

30.07.2015 /
Колонны МЧС РФ с помощью для Донбасса пересекла границу Украины
1 МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прошли таможенное оформление и пересекли государственную границу Украины. Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС, в настоящее время автомобили следуют к местам разгрузки в Донецке и Луганске.  

Facebook планирует запустить новый сервис коммуникации - трехмерную виртуальную реальность

30.07.2015 /
Facebook планирует запустить новый сервис коммуникации - трехмерную виртуальную реальность
0 Первоначально на платформе виртуальной реальности разместятся игры и видео, затем - социальные приложения. ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 30 июля. /Корр.ТАСС Виталий Макарчев/. Компания Facebook поставила перед собой задачу создать и распространить в интернете новый вид коммуникации - трехмерную виртуальную реальность.  

Участие в форуме \"Балт Артек\" поможет преподавателям из Чувашии в развитии волонтёрского антинаркотического движения в регионе

30.07.2015 /
0 В Калининградской области завершил свою работу Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек». Эта федеральная образовательная площадка в шестой раз на Калининградской земле собрала порядка 600 человек, среди которых представители Чувашии - преподаватели Канашского транспортно-энергетического техникума Павел Люсиков и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии Виктор Артемьев.

Российский рынок онлайн-игр оценили в 28 миллиардов рублей

30.07.2015 /
Российский рынок онлайн-игр оценили в 28 миллиардов рублей
0 Российский рынок многопользовательских онлайн-игр (ММO) вырос в 2014 году на 24 процента и достиг отметки в 28 миллиардов рублей. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном компанией Mail.Ru Group.   Согласно полученным данным, темп роста MMO-сегмента замедлился по сравнению с 2013 годом. Тогда объем этой доли рынка составил 22,5 миллиардов рублей, увеличившись на 80 процентов по сравнению с результатами 2012 года.

В Новочебоксарске местный житель подозревается в размещении в социальной сети видеофайлов экстремистского характера

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя. Он подозревается в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично.  

В Шумерле к 7 годам лишения свободы приговорена девушка, забившая металлическим совком пенсионера до смерти

30.07.2015
0 Шумерлинским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летней жительница Богородского района Нижегородской области. Она признана виновной в убийстве. Ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Бывший глава администрации Цивильска признан виновным в хищении бюджетных средств

30.07.2015 /
0 Приговором Цивильского районного суда бывший глава администрации Цивильского городского поселения Цивильского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.  

Следственное управление: следите за тем, что \"лайкаете\" в соцсетях

30.07.2015 /
Следственное управление: следите за  тем, что \"лайкаете\" в соцсетях
0 С начала года в Чувашии возбуждено 10 уголовных дел за размещение в соцсетях материалов экстремистского характера. Это ровно в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорят в Следственном управлении СК РФ по Чувашии. 

Управляем госдолгом грамотно

0 Минфин России опубликовал данные по объему госдолга субъектов РФ по состоянию на 1 июля 2015 года. Чувашская Республика с наименьшей суммой долга 10574,1 млн рублей и с наибольшим снижением — минус 1687,5 млн рублей (на 13,8 проц.) оказалась лидером среди субъектов ПФО и показала высокое качество и грамотное управление государственным долгом.

Путевки в Пекин выдадут в Чувашии

0 Спортсмены из 48 регионов соберутся в Чебоксарах на чемпионат России по легкой атлетике с 3 по 5 августа.   Чемпионат соберет в столице Чувашии более тысячи спортсменов, тренеров, спортивных чиновников. Свое участие в чемпионате России подтвердили сборные команды 48 российских регионов. В течение трех дней будут разыграны 38 комплектов медалей. Но главная награда, за которую будут бороться сильнейшие атлеты страны, — это путевка на главный старт мирового сезона, чемпионат мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 августа.

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

30.07.2015 /
0 В 2015 году страховые пенсии пересчитают по старому порядку. Это переходное положение предусмотрено Законом “О страховых пенсиях”, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике. Размер увеличения будет рассчитываться исходя из поступивших в Пенсионный фонд России страховых взносов до 2015 года, которые остались неучтенными при назначении пенсии или предыдущей корректировке.