Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 3, 2015 - Новости

Кубок чемпионов в Новочебоксарске (видео)

03.07.2015
Кубок чемпионов в Новочебоксарске (видео)
1 Праздничный вечер Дня Республики новочебоксарцы провели на центральном стадионе им. А.Николаева. Пришли семьями, чтобы посмотреть на бои боксеров, кикбоксеров и на главное представление — титульный поединок двух замечательных девушек: Ирины Спиридоновой из Чувашии, чемпионки Евразии по кикбоксингу среди профессионалов, и Инги Апридонидзе из Грузии, обладательницы многих международных наград в различных стилях восточных единоборств.

ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону

03.07.2015
ООО «Коммунальные технологии» подготовило котельные Заволжья к отопительному сезону
0 Выездная проверка показала – все котельные ООО «Коммунальные технологии», расположенные на левом берегу Волги, уже практически готовы к предстоящему отопительному сезону. 2 июня ООО «Коммунальные технологии» отчиталось перед представителями Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары и МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства» по готовности котельных Заволжья к грядущей зиме.

Военно-полевые сборы слушателей Детской полицейской академии стартовали в Чувашии

03.07.2015 /
0 Открытие военно-полевых сборов слушателей Детской полицейской академии в Чувашии состоялось в Чебоксарском Заволжье. В церемонии открытия принял участие начальник УФСКН РФ по Чувашской Республике генерал-майор полиции Е.Н. Барсуков, заместитель директора чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества М.В. Мурзуков, руководитель академии полковник полиции в отставке, председатель региональной общественной организации ветеранов органов наркоконтроля Чувашской Республики С.В. Чехов, преподаватели курсанто

В Канаше состоится открытие храма-часовни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

03.07.2015 /
1 В преддверии праздника Дня любви, семьи и верности в Канаше 4 июля состоится открытие храма-часовни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.   Православные христиане почитают святых как покровителей семьи и брака, именно они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.  

Средние потребительские цены на продовольственные товары в Чувашии на фоне ПФО

03.07.2015 /
0 По данным Чувашстата, среди регионов Приволжского федерального округа на 29 июня в Чувашской Республике сложился самый низкий уровень цен:   на свинину (кроме бескостного мяса) – 243,35 руб., самая высокая цена отмечена в Самарской области – 276,71 руб., что на 13,7% выше, чем в Чувашской Республике;

В Чувашии перед судом предстанет глава района, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат из республиканского бюджета

0 Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из сельскохозяйственных кооперативов Шемуршинского района, являющегося Председателем собрания депутатов этого же района и одновременно – главой этого муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения).  

В Алатыре местный житель приговорен к реальному лишению свободы за насилие в отношении полицейских

0 Алатырским районным судом вынесен приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти), и ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.  

Михаил Игнатьев: «От успешного решения вопросов охраны материнства, детства и семьи сегодня зависит будущее Чувашии и России»

03.07.2015
0 1 июля под председательством врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Координационного совета при Главе Чувашской Республики по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.  

Наша республика. Главная тема

03.07.2015 /
0 7 июля состоится  премьерный показ пятого выпуска телепрограммы «Наша республика. Главная тема» — совместного проекта ГТРК “Чувашия”, Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты “Советская Чувашия”.  

«Дом.ru» улучшил качество телетрансляций

03.07.2015 /
«Дом.ru» улучшил качество телетрансляций
0 Телеком-оператор «Дом.ru» улучшил качество телетрансляций в собственной сети. Компания установила три новые спутниковые антенны диаметром 5 метров, что позволяет оператору принимать со спутников даже слабый телесигнал, а клиентам «Дом.ru» - получать более качественное изображение.  

В Новочебоксарске все реже разводятся, все чаще рожают

03.07.2015 /
В Новочебоксарске все реже разводятся, все чаще рожают
2 За  первое полугодие  этого года отделом ЗАГС Новочебоксарска зарегистрировано рождение 936, на 45 детей больше, чем в прошлом году (891).  

Три проекта НКО из Чувашии поддержаны на федеральном уровне

03.07.2015 /
0 От Чувашской Республики было представлено 22 проекта, государственную поддержку получили 3 проекта.  Это проект  "Кто предупрежден, тот вооружен" Чувашской республиканской общественной организации «Центр социально-трудовой адаптации молодежи «Перекресток», "Вместе мы - сила!" (повышение уровня соц

Движение автомобилей по Терешковой ограничат в связи с ремонтом ливневок

03.07.2015 /
0 В Новочебоксарске по улице Терешковой во время ремонта  ливнеприемных колодцев с 9 июля  по 10 июля  буцдет оганичено движение транспортных средств. Об этом говорится в распоряжении главы администрации Новочебоксарска ОлегаБирюкова.