Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 21, 2015 - Новости

Погода в Чувашии: облачно, дожди

21.07.2015
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чувашии 22 июля: облачно с прояснениями, в большинстве районов кратковременный дождь. Ветер   ночью юго-западный 5-10 м/с, днем западный 5-10 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура: ночью +10…+15 градусов, днем +18…+23 градуса. Местами гроза. 23 июля: облачно, ночью местами небольшой дождь, днем в большинстве районов кратковременный дождь. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с.

Объявлена дата начала продаж и цена Apple Watch в России

21.07.2015
Объявлена дата начала продаж и цена Apple Watch в России
0 Продажи Apple Watch в России стартуют 31 июля в 07:01 по московскому времени. Об этом сообщается на сайте производителя.  

В Чебоксарах раскрыта серия мошенничеств с недействительными полисами ОСАГО

0 В совершении данных преступлений сотрудники полиции подозревают 25-летнего жителя города Набережные Челны.  

В Чебоксарах сотрудник Росалкогольрегулирования задержан по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч рублей

0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из отделов Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).  

Житель Канаша с \"шпионской\" ручкой планировал следить за женой

0 В Канаше перед судом предстанет управляющий гостиницы, который заказал через Интернет «шпионскую» авторучку, чтобы с ее помощью контролировать свою супругу.    

В Чувашии обнаружено тело убитой девушки, которую похитили ее бывший сожитель и его супруга

0 Около 6 часов утра 13 июля 2015 года из своего дома в деревне Эндимиркасы Чебоксарского района ушла на работу и пропала без вести 22-летняя местная жительница. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

В Чувашии дети, неправильно переходившие дорогу, попали под колеса автомашин

0 11-летний школьник  направился через проезжую часть вне пешеходного перехода, а 5-летний мальчик выбежал прямо на дорогу.   20 июля в 13:25, напротив дома 35 по улице Коммунистической в Новочебоксарске, 27-летний водитель автомашины «Опель-Астра» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2003 года рождения. Школьник с травмами был доставлен в больницу.  

В Чувашии жители Уфы осуждены за приготовление к незаконному сбыту более двух килограммов наркотика

21.07.2015 /
0 Чебоксарский районный суд назначил  мужчине наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его сообщнице – 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.  

Елена Наговицына – серебряный призёр чемпионата страны в беге на 10000 метров

21.07.2015 /
0 В подмосковном Жуковском в воскресенье завершились 57-е международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», в рамках которых  были разыграны медали чемпионата страны в беге на 10 000 метров.  

В Чувашии утверждены нормы добычи лося

21.07.2015 /
0 Указом Главы Чувашской Республики от 21 июля 2015 г. № 100 «О лимите и квотах добычи лося на территории Чувашской Республики» утвержден лимит добычи лося в количестве 13 особей на период с 1 августа по 1 августа на территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

В День города предприятия и организации станут участниками творческого фестиваля \"Чебоксары - город славы трудовой\"

21.07.2015 /
0 В Чебоксарах активно ведется подготовка ко Дню города. Весь город живёт в предвкушении предстоящих торжеств.  

На чемпионате Европы по маунтинбайку выступят четыре спортсмена Чувашии

21.07.2015 /
0 Четыре спортсменки Чувашии во главе с заслуженным тренером страны Владимиром Красновым отправились сегодня в итальянский город Чис д'Альпаго, где в составе сборной команды России примут участие в чемпионате и первенстве Европы по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».  

Эдуард Степанов из Чувашии - призер всероссийского конкурса конвейера проектов молодых ученых и преподавателей в области IT-технологий

21.07.2015 /
0 Финальной частью образовательной смены «Молодые ученые и преподаватели IT-технологий» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стал «Конвейер молодёжных проектов». Участники могли публично презентовать перед федеральными экспертами и коллегами свои уникальные идеи и получить грантовую поддержку на их реализацию.  

Создан экспертный совет Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

21.07.2015
0 Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики сообщает о создании при Ассоциации Экспертного совета по правовым и экономическим вопросам в сфере ЖКХ.   В состав Ассоциации вошли  наиболее грамотные руководители, юристы, экономисты управляющих компаний, МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары».

В Чувашии пройдет слет юных экологов

21.07.2015 /
1 20 августа в Чувашии пройдет  республиканский слет юных экологов на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Чувашии», расположенного в Чебоксарском районе.    В слете могут принять участие команды, состоящие из школьников 5 – 11 классов, представленные образовательными учреждениями или общественными объединениями из районов и городов Чувашской Республики.  

Ремонт дворов продолжается

21.07.2015
0 Вчера на проведенном врио Главы Чувашии Михаилом Игнатьевым еженедельном совещании был рассмотрен ход ремонтных работ дворовых территорий.   По состоянию на 15 июля работы завершены в Аликовском, Ибресинском, Козловском, Красночетайском, Чебоксарском районах. В остальных муниципальных образованиях они продолжаются, но, как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов, к 1 сентября должны завершиться. В этом году на ремонт предусмотрены 102691,948 тыс. рублей.

В качестве топлива — природный газ

1 На прошлой неделе врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в Набережных Челнах принял участие в совещании по развитию рынка газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе. Совещание проводил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич совместно с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, министром энергетики РФ Александром Новаком и министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Выросли неналоговые доходы

0 По состоянию на 1 июля в местные бюджеты Чувашии поступило 760,5 млн рублей (104 проц. к уровню аналогичного периода прошлого года) от использования и реализации муниципального имущества и земельных участков. Новочебоксарск улучшил показатель поступления неналоговых доходов в 1,7 раза. В структуре полученных доходов наибольшая доля приходится на доходы от передачи в аренду земельных участков муниципальной собственности — 38,7 проц. (294,4 млн рублей) и приватизации муниципального имущества — 31 проц. (236,7 млн рублей).