Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2015 - Новости

На информдне — все о тарифах на услуги ЖКХ

0 Завтра, 15 июля, в Новочебоксарске, как и по всей республике, пройдет Единый информационный день. В этот раз он посвящен вопросам изменения с 1 июля тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы.

Прогулки с мэром продолжаются

13.07.2015 /
1 14 июля глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков встретится с горожанами на территории ТОС “Юраковский”. Первая встреча начнется в 18.00 и пройдет по маршруту: ул. 10-й пятилетки, 50 — ул. 10-й пятилетки, 62 — ул. Винокурова, 113.  Вторая встреча — в 19.00 по маршруту ул. Первомайская, 24 — ул. Воинов-интернационалистов, 21 — ул. 10-й пятилетки, 74 — ул. Первомайская, 34.

В Канашском районе 4-летний мальчик спас от гибели своих братьев и сестер

13.07.2015 /
В Канашском районе 4-летний мальчик спас от гибели своих братьев и сестер
1 Кирилл успел разбудить детей, спавших в доме, когда во дворе уже начался пожар. Об  этом сообщает МЧС Чувашии.   Теплое субботнее утро. Четырехлетний Кирилл с трудом открывает глаза. Очень хочется спать, но преодолев сон, он не спеша выходит во двор. Солнце еще не поднялось высоко за горизонтом. Кругом слышно щебетание птиц и крики петухов, где-то на пастбище мычат коровы. Кругом – умиротворенность. Все-таки хорошо в деревне летом!  

Россияне смогут проследить за капремонтом в интернете

13.07.2015 /
0 В российских регионах введена новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов и создана всероссийская автоматизированная система для мониторинга и контроля за выполнением программ капремонта. Об этом 12 июля сообщила пресс-служба правительства.  

Синоптики обещают дожди

13.07.2015 /
0 По данным Чувашского гидрометеоцентра в Чувашии погода в ближайшие три дня вновь будет дождливой и пасмурной.    14 июля: облачно с прояснениями, временами  дождь.  Ветер  юго-западный 5-10 м/с. Температура: ночью +10…+15 градусов, днем +18…+23 градуса. Местами  туман.  

В деревне Ольдеево начался сплошной обход личных подсобных хозяйств в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи

13.07.2015 /
В деревне Ольдеево начался сплошной обход личных подсобных хозяйств в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи
0 В рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года 6 июля в деревне Ольдеево начался  сплошной обход личных подсобных хозяйств.     Обход совершает рабочая  группа, в состав которой вошли представители БУ ЧР «Новочебоксарская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, администрации города, ОМВД РФ по г. Новочебоксарску, а также представители общественности деревни Ольдеево.

В Чувашском национальном музее открылась выставка \"Куклы с характером\"

13.07.2015
В Чувашском национальном музее открылась выставка \"Куклы с характером\"
0 В Музейно-выставочном центре с 10 июля начала работу выставка «Куклы с характером» из личной коллекции Елены Цветковой. В основу экспозиции «Куклы с характером» легли испанские характерные куклы. Общим для этих игрушек является очень яркое выражение той или иной эмоции – радость, грусть, удивление, страх, злость и многое другое, а сами личики довольно специфические, напоминают скорее сказочных персонажей или мультяшек - хоббитов, гномиков, леприконов.

12 миллионов рублей выделено из бюджета Новочебоксарска на установку игровых площадок

13.07.2015 /
12 миллионов рублей выделено из бюджета Новочебоксарска на установку игровых площадок
0 Один из игровых комплексов установлен в микрорайоне ТОС  «Возрождение». Его стоимость, как сообщает пресс-служба Новочебоксарской городской администрации, более 400 тыс. рублей.   

Геологи Чувашии разведали новое месторождение подземных вод

13.07.2015 /
0 10 июля  состоялось заседание экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения при Минприроды Чувашии.  

В Новочебоксарске зарегистрирован 1000-й новорожденный этого года

13.07.2015 /
0 В отделе ЗАГС администрации Новочебоксарск зарегистрирован 1000-й новорожденный 2015 года.  Юбилейный ребенок родился  в семье Николая Валерьяновича Викторова и Светланы Георгиевны Лисовской. Родители назвали мальчика Алексеем. Это второй ребенок в семье. Старшая дочка Юля в этом году пойдет в школу. Регистрировать рождение сына пришла мама. Получить свидетельство о рождении с записью под номером 1000 для неё стало приятной неожиданностью.

Платят «серую зарплату»? Звони!

13.07.2015 /
0 В Чебоксарах работает «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы. В настоящее время некоторые организации и индивидуальные предприниматели с целью снижения расходов, связанных с перечислением в бюджет и внебюджетные фонды налогов и сборов от начисленной заработной платы, при приеме на работу не оформляют трудовые договоры с работниками, выплачивают заработную плату «в конвертах».

В Чувашии задержан продавец поддельных айфонов

0 В Чувашии раскрыты мошенничества с использованием поддельных айфонов. По ориентировке сотрудников МВД по Чувашской Республике в Московской области был задержан уроженец Челябинской области, подозреваемый в совершении данных преступлений в Чувашии, а также других регионах России.  

В Чебоксарах банкомат вместо ста рублей выдавал 500

0 В Чебоксарах полиция проводит дознание по факту кражи денежных средств из банкоматов.  К уголовной ответственности привлекаются двое мужчин, которые, воспользовавшись технической ошибкой инкассаторов, похитили порядка 270 000 рублей.   Убедившись, что банкомат вместо сторублевых банкнот выдает пятисотрублевые, жители Чебоксар стали неоднократно снимать денежные средства.  

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый во взяточничестве

13.07.2015 /
0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).  

«Дом.ru» обновил возможности Личного кабинета

13.07.2015 /
«Дом.ru» обновил возможности Личного кабинета
0 Телеком-оператор «Дом.ru» обновил возможности Личного кабинета (ЛК), доступного всем клиентам на сайте компании www.domru.ru и в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Агент». Оператор постоянно совершенствует сервис, чтобы пользование им становилось все более удобным.  

Михаил Игнатьев провел совещание на полигоне ТБО в Новочебоксарске

13.07.2015 /
Михаил Игнатьев провел совещание на полигоне ТБО в Новочебоксарске
0 10 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев оценил ход реализации концессионного соглашения по созданию межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твёрдых бытовых отходов на территории Чувашской Республики. Выездное рабочее совещание состоялось на строящемся полигоне ТБО в Новочебоксарске.