Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 11, 2015 - Новости

Ткачев высоко оценил Чувашию

1 В Нижегородской области с участием полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева состоялось совещание по развитию агропромышленного комплекса ПФО. На совещании обсуждались наиболее актуальные вопросы отрасли. В нем приняли участие врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, другие официальные лица республики.

Деньги сиротам

0 На днях в республиканскую казну поступили средства из федерального бюджета в размере свыше 34 млн рублей. Они будут потрачены на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма. Всего в бюджете ЧР на 2015 год на софинансирование указанных мероприятий предусмотрено более 80 млн рублей. За счет средств федерального и республиканского бюджетов будут обеспечены благоустроенными жилыми помещениями 117 нуждающихся.

Для поддержки бизнеса

0 Врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал Указ “О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства”. Для стимулирования бизнеса по созданию новых производств в республике согласно указу приняты налоговые преференции в виде нулевой ставки по налогу для некоторых категорий предпринимателей.