Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 6, 2015 - Новости

В «Гранях» - министр культуры Чувашии

06.03.2015 /
В «Гранях» - министр культуры Чувашии
2 Как приучить молодежь читать художественную литературу, для чего нужны качественные музыкальные инструменты, где взять кадры для учреждений культуры?   Эти и другие вопросы были подняты на прошедшей на днях в редакции газеты "Грани" встрече министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадима Ефимова с  руководителями учреждений культуры и дополнительного образования детей города.

Подарки в честь 8 марта

06.03.2015 /
Подарки в честь 8 марта
0 Телеком-оператор «Дом.ru» в честь Международного женского дня проводит акцию среди новых Абонентов. В период с 7 по 9 марта 2015 г. любой подключившийся к услугам «Дом.ru» через специалистов контактного центра, позвонив на номер 56-55-75, сможет получить на выбор один из подарков: сенсорные перчатки, теплые аудио наушники, кружку или флешку. Подарок будет вручаться техниками сервиса при подключении услуг.  

В России начались праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

06.03.2015 /
В России начались праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню
0 8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.   

Полицейского провез на капоте

0 В Чебоксарах перед судом предстанет третьекурсник местного вуза, сбивший сотрудника ГИБДД и провезший его на капоте своего автомобиля около 50 метров.     Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, являющегося студентом третьего курса одного из местных вузов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Новочебоксарске осужден местный житель, забивший до смерти брата

0 В Новочебоксарске осужден местный житель, забивший до смерти своего старшего брата на глазах у матери   Приговором Новочебоксарского городского суда 39-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

В Чувашии полицейского подозревают в незаконной предпринимательской деятельности

0 В Чувашии заместитель начальника межмуниципального отдела МВД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.   

Михаил Игнатьев: «Образ женщины воплощает в себе все самое светлое и лучшее в жизни»

06.03.2015 /
1 5 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной приняли участие в торжественном мероприятии «Голоса любви», которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета и было посвящено Международному женскому дню.  

Чувашия голосует за Марию Максимову на телеканале \"Звезда\"

06.03.2015 /
2 Телеканал «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ проводит Первый Всероссийский ежегодный вокальный конкурс «Новая Звезда».   Участница от Чувашии, Мария Максимова, прошла во II тур конкурса и будет продолжать борьбу за главный приз.

Госсовет Чувашии согласовал кандидатуру Сергея Легостаева для назначения на должность прокурора Чувашии

06.03.2015 /
0 5 марта Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев принял участие во внеочередной 29  сессии Государственного Совета Чувашской Республики.      Депутатами была рассмотрена кандидатура Сергея Валентиновича Легостаева – прокурора Рязанской области, для назначения на должность прокурора Чувашской Республики.      

В Чувашии каждый может задать свой вопрос министру здравоохранения республики

06.03.2015 /
1 Министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова обратилась к жителям республики с предложением открыто обсудить проблемы в отрасли здравоохранения и в сфере социального обслуживания населения.   

В Чувашии продолжаются рейды \"Нетрезвый водитель\"

06.03.2015 /
0 По данным Чувашского УГИБДД, по итогам двух месяцев пьяные водители спровоцировали 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли два человека, еще 15 оказались на больничных койках.   6 и 7 марта в Чувашии пройдет рейд по выявлению нетрезвых водителей Если у вас есть основания полагать, что за рулем автомобиля находится нетрезвый водитель, незамедлительно сообщите об этом по телефонам: 8(8352) 24-07-71, 24-07-70 или 002.   Рейды, проводимые УГИБДД в марте 2015 года: