Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 5, 2015 - Новости

10 марта станет известно имя победителя конкурса «Учитель года Чувашии – 2015»

05.03.2015 /
0 С  10 марта по 29 апреля 2015 года  в  Чувашии  пройдет республиканский конкурс «Учитель года Чувашии – 2015».    Конкурс проводится в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, формирования общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития.  

Зрителей предупредили об отключении телесигнала 8 марта

05.03.2015 /
0 Теле- и радиосигнал может временно пропасть в воскресенье, 8 марта, в городах России из-за солнечной активности. Об этом сообщает в четверг, 5 марта, ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).  

МЧС ДНР заявило о 32 погибших при аварии на шахте им. Засядько

МЧС ДНР заявило о 32 погибших при аварии на шахте им. Засядько
0 В среду утром на шахте имени Засядько произошел взрыв. По данным МЧС ДНР, в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров, 157 человек были подняты на поверхность. ДОНЕЦК, 5 мар — РИА Новости. Число погибших при аварии на донецкой шахте имени Засядько возросло до 32 человек, заявила официальный представитель МЧС ДНР Юлиана Бедило.

Ирина Апексимова стала директором Театра на Таганке

05.03.2015 /
Ирина Апексимова стала директором Театра на Таганке
0 Актриса Ирина Апексимова сменила Владимира Флейшера на посту директора московского Театра на Таганке. Об этом ТАСС сообщил глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков.   «В ближайшие дни я представлю ее коллективу», — сказал он.

\"Жилье для российской семьи\" подорожало

05.03.2015 /
0 До 35 тысяч рублей увеличена максимальная цена квадратного метра по программе «Жилье для российской семьи».   Максимальная цена квадратного метра жилья экономического класса, строящегося по программе «Жилье для российской семьи», увеличена с 30 до 35 тыс. руб. Соответствующее Постановление Правительства РФ было опубликовано 2 марта.  

Чувашии выделены федеральные субсидии на строительство спортивных зданий в Чебоксарах

05.03.2015 /
0 Чувашия вошла в список  21 субъекта Российской Федерации, которые в 2015 году получат субсидии из федерального бюджета на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» Государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».   

Житель Новочебоксарска осужден за убийство инвалида

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 28-летний местный житель признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу родных убитого с осужденного в счет компенсации морального и материального вреда взыскано в общей сложности 628 тысяч рублей.  

Новочебоксарский налоговик возглавила Управление

Новочебоксарский налоговик возглавила Управление
1 3 марта приказом Министерства финансов РФ руководителем Управления ФНС по Чувашской Республике назначена Марина Петрова. В налоговых органах Марина Валерьяновна с 1995 года. Занимала должности начальника отдела, заместителя начальника инспекции ФНС России по Новочебоксарску. С марта 2012 года возглавляла данную инспекцию. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы РФ 2-го класса. Награждена ведомственным знаком отличия “Почетный работник ФНС России”.

Пенсии выдадут пораньше

05.03.2015 /
0 В связи с наступающим праздником — Международным женским днем 8 Марта — Пенсионный фонд РФ досрочно выдаст пенсии и иные выплаты. Об этом сообщает пресс-служба отделения ПФР по Чувашии. С учетом праздничных и выходных почта будет доставлять пенсии по следующему графику: 5 марта — за 5, 6 и 7-е; 6 марта — за 6, 7 и 8-е; 7 марта — за 7, 8 и 9-е; с 10 марта — по обычному графику.

Глаукоме — нет!

1 Сегодня и завтра в рамках недели борьбы с глаукомой в республике проходит день открытых дверей. Глаукома — тяжелое глазное заболевание, приводит к необратимому ухудшению зрения вплоть до полной слепоты. Количество больных ею в мире уже доходит до 100 млн человек. “В Чувашии более 5,3 тыс. пациентов с данным заболеванием”, — рассказывают в Минздравсоцразвития ЧР.

Ударил полицейского ледобуром

0 Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту нападения 35-летнего новочебоксарца на сотрудника полиции.