Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 27, 2015 - Новости

В чебоксарском парке «Лакреевский лес» появится новый аттракцион «Драконы»

27.03.2015 /
В чебоксарском парке «Лакреевский лес» появится новый аттракцион «Драконы»
1 Чебоксарский центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» в этом году сможет порадовать своих посетителей новым аттракционом «Драконы». Муниципальное учреждение планирует приобрести карусель за счет бюджетных средств города и внебюджетных средств парка. Покупка оценивается в 4,2 млн. рублей.  

Акция «Часовой у Знамени Победы» набирает обороты

27.03.2015 /
1 19 марта в Общественной палате Чувашии состоялось очередное заседание Оргкомитета по проведению в Чувашской Республике Федеральной общественной патриотической акции «Часовой у Знамени Победы».

Минфин предупредил о низких ценах на нефть на ближайшие годы

27.03.2015 /
0 Цена на нефть в ближайшие годы вряд ли достигнет 70 долларов за баррель. Такое мнение высказал глава Минфина России Антон Силуанов в ходе выступления в Госдуме, передает ТАСС. При этом чиновник ожидает, что доходы бюджета во втором квартале 2015-го продолжат снижаться.  

Полицейские устанавливают личность мошенницы, похитившей у 90-летней жительницы Чебоксар 130 000 рублей

0 Неизвестная обманом проникла в квартиру чебоксарской пенсионерки.   Около 9 часов утра 26 марта смуглолицая, темноволосая женщина, невысокого роста, на вид примерно 30 лет, пообещала хозяйке квартиры по переулку Молодежный в Чебоксарах компенсацию и попросила показать хотя бы одну из купюр, якобы чтобы убедиться в ее подлинности. Узнав, где пенсионерка хранит сбережения, злоумышленница отвлекла пожилого человека и похитила деньги.  

Стартовал Всероссийский конкурс \"Золотое перо\"

27.03.2015 /
0 Управление наркоконтроля по Чувашской Республике обращает внимание студенческой молодёжи республики.   Под эгидой ФСКН России стартовал ежегодный всероссийский конкурс на лучшую работу в студенческих сми, медиа образованиях, имеющихся в учебном заведении и осуществляющих свою деятельность в интересах студенческой молодежи, посвященную антинаркотической проблематике, «ЗОЛОТОЕ ПЕРО».  

День отважного героя прошел в Новочебоксарске

27.03.2015
День отважного героя прошел в Новочебоксарске
0 В преддверии 70-летия Великой Победы один день Недели детской и юношеской книги в Новочебоксарске посвятили героям России.   В детско-юношеской библиотеке прошел час мужества «Только отважным героям радость Победы дана!». Ребята из Новочебоксарского социально-реабилитационного центра вместе с библиотекарем выясняли - кто же он, отважный герой?   

В Чебоксарах 41 точка wi-fi от Дом.ru

27.03.2015 /
В Чебоксарах 41 точка wi-fi от Дом.ru
0 По итогам двух месяцев 2015 года общее количество интернет-сессий в Wi-Fi сети телеком-оператора «Дом.ru» превысило 16 миллионов.   С начала года в сети DOM.RU WI-FI зафиксировано почти 6 млн уникальных пользователей. В январе – феврале 2014 года сетью Wi-Fi «Дом.ru» воспользовалось чуть больше 3 млн пользователей. Двукратный рост говорит о высокой востребованности услуги и ее широком проникновении среди пользователей мобильных устройств.  

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов побывал в Новочебоксарске

27.03.2015 /
Министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов побывал в Новочебоксарске
1 26 марта Новочебоксарск с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов.   Он встретился с главой администрации города Олегом Бирюковым и генеральным директором ОАО «ИД «Грани» Натальей Колывановой.  

Выставка \"Золотая береста\" откроется сегодня в Новочебоксарске

27.03.2015 /
1 сегодня, 27 марта, в 16.00 час. в Художественном музее Новочебоксарска состоится открытие  выставки берестяной пластики Надежды Степановой  «Золотая береста»    Н. Степанова родилась 2 января 1965 г. в деревне Усландырь-Янишево Вурнарского района. Душа художника созревала в атмосфере любви и уважения к учительству; внимания ко всему, что рождается в руках отца, известного на всю округу мастера.  

Студенты против наркотиков

27.03.2015 /
0 Управление наркоконтроля информирует молодёжь республики о приёме научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании в рамках всероссийской акции.  

Полиция устанавливает личность пассажира, погибшего в ДТП в Канашском районе

Полиция устанавливает личность пассажира, погибшего в ДТП в Канашском районе
0 Водитель автомашины, которая опрокинулась в кювет, погиб на месте происшествия, еще один пассажир находится в больнице в тяжелом состоянии.   Авария произошла около 23 часов 25 марта на 26 километре автодороги «Цивильск-Ульяновск» возле деревни Малая Андреевка Канашского района.   40-летний житель Новочебоксарска на автомобиле «Форд-Куга», двигаясь в сторону Цивильска, не справился с управлением и опрокинулся в кювет по ходу движения, после чего машина загорелась.  

Грабителя новочебоксарские полицейскиепоймали в соседней республике

0 Угрожая ножом, грабитель похитил деньги у 76-летнего жителя Новочебоксарска.     Потерпевший обратился в полицию вечером 21 марта. По его словам, лицо нападавшего, который ворвался в квартиру дома по улице Коммунистической с ножом в руках, показалось ему знакомым. Оперативники проверили ранее судимых лиц, проживающих в этом микрорайоне, и показали фотографию предполагаемого преступника пострадавшему. Тот опознал в 31-летнем новочебоксарце своего обидчика.  

В Новочебоксарске проходит рейд «Должник»

27.03.2015 /
В Новочебоксарске проходит рейд «Должник»
1 27 марта в Новочебоксарске ГИБДД совместно с судебными приставами проводят рейд «Должник». Они выявляют водителей, не оплативших своевременно штрафы за нарушение ПДД. С начала года в Новочебоксарске за нарушение правил дорожного движения уже наложены штрафы на общую сумму более 4 миллионов рублей, из них взыскано более 3 миллионов. Напомним - постановление об административном штрафе вступает в силу через 10 дней после его вынесения. После этого у автовладельца есть еще 60 дней, чтобы расплатиться со штрафом.

Стрельба и драка в поезде \\\"Москва-Чебоксары\\\"

0 Стрельбой и дракой завершилась словесная перепалка двух пассажиров поезда " Москва-Чебоксары".   По информации «Федерального агентства происшествий», группа пьяных молодых людей шумно вела себя в сидячем вагоне поезда, не реагируя на замечания. Тогда один из пассажиров после словесной перепалки достал травматический пистолет и четыре раза выстрелил в дебошира. Шумная компания решила отомстить за своего знакомого и начала избивать стрелявшего.  

В Новочебоксарске осужден местный житель, пытавшийся убить свою жену

0 Приговором Новочебоксарского городского суда 57-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Директор фирмы в Ибресях и его знакомый осуждены за попытку изнасилования

27.03.2015 /
0 В Ибресинском районе директор фирмы и его знакомый признаны виновными в покушении на изнасилование.    Им соответственно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 лет 1 месяца и 4 лет с отбыванием в колонии общего режима.    

За семенным картофелем – на рынок «Николаевский»

27.03.2015 /
За семенным картофелем – на рынок «Николаевский»
0 С 28 марта 2015 года в рамках работы ярмарок выходного дня  «Покупай дешевле!» в  Торговом комплексе «Николаевский»  в Чебоксарах в крытых павильонах будет  организована торговля семенным картофелем.  

Молодых водителей ограничат в скорости движения, а школьные автобусы допустят на выделенные полосы

27.03.2015 /
0 МВД России подготовлены проекты постановлений Правительства Российской Федерации, которыми предполагается внести ряд изменений в Правила дорожного движения.  

50 тысяч Георгиевских ленточек распространят в Чебоксарах

27.03.2015 /
0 22 апреля в Чебоксарах будет дан старт Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».   Ленточки в этом году будут распространяться с 22 апреля по 9 мая в районах города, традиционно их будут вручать на площади Республики, на крупных остановках общественного транспорта. К проведению акции привлекут сотни волонтеров. В День Победы их также будут раздавать в парке «Победа» и на Красной площади.   В этом году в Чебоксарах планируется распространить порядка 50 000 ленточек.

Мобильная приемная Президента РФ в Чувашии

27.03.2015 /
Мобильная приемная Президента РФ в Чувашии
1 В течение всего дня 25 марта у входа в здание администрации Урмарского района работал передвижной комплекс мобильной приемной Президента Российской Федерации. В режиме видеоконференцсвязи все граждане, имеющие при себе документ, удостоверяющий личность, могли обратиться с заявлением к уполномоченным лицам – специалистам Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.