Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 25, 2015 - Новости

Помни о бешенстве

25.03.2015 /
1 Бешенство — острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, всегда заканчивается смертью. Бешенством болеют все млекопитающие. У человека это заболевание называется гидрофобией.   Заражение человека происходит через укусы, оцарапывание, ослюнение больным животным, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.  

В Новочебоксарске продолжается кронирование деревьев по улице Советская

25.03.2015 /
1 В городе Новочебоксарске уделяется большое внимание уходу за городскими насаждениями. Это касается ветвей деревьев, произрастающих вдоль дорог, вблизи жилых домов, офисных зданий и помещений, а также деревьев с разрушенной временем кроной, либо ветвей деревьев, задевающих линии электропередач.     Обрезкой деревьев в городе занимаются специализированные организации без нанесения вреда стволу дерева и создания опасной ситуации для жизни прохожих.    

Ученица лицея в Новочебоксарске призер Всероссийского конкурса юных исследователей

25.03.2015 /
Ученица лицея в Новочебоксарске призер Всероссийского конкурса юных исследователей
1 В 2015 году на федеральный (заочный) этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды поступило 400 исследовательских работ из 62 субъектов Российской Федерации с высоким рейтингом на региональном этапе.

В Госдуму снова внесен законопроект «О детях войны»

25.03.2015 /
2 Внесенный в Госдуму депутатами от КПРФ законопроект «О детях войны» потребует 135 млрд в год, но коснется льготников по всей России, а не 18 регионов, как сейчас.   Законопроект «О детях войны» внесли в Государственную думу РФ депутаты фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым, передает корреспондент ИА REGNUM 20 марта.  

Чувашия направит федеральные 49 млн рублей на индустриальный парк

25.03.2015 /
1 Чувашия получит из федерального бюджета более 49 млн рублей на развитие инфраструктуры для малого и среднего бизнеса.  

Стартовала республиканская акция «Ростки Победы»

25.03.2015 /
1 24 марта во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары стартовала республиканская акция «Ростки Победы».   

Школьники Новочебоксарска наблюдали и фотографировали солнечное затмение

25.03.2015 /
Школьники Новочебоксарска наблюдали и фотографировали солнечное затмение
1 20 февраля в течение двух с лишним часов  учащиеся новочебоксарской гимназии  № 6 наблюдали красивое небесное явление - частное солнечное затмение.   С 12 часов на школьном дворе был установлен телескоп MEADE LXD75 и экран для проецирования изображения Солнца. Родители учащихся позаботились о затемненных пленках. Кстати, телескоп MEADE LXD75 был  приобретен  гимназией  в рамках  проекта  «Модернизация  региональной  системы общего  образования».

Программа профильного лагеря «АРТ-лето» в Чувашии признана одной из лучших в России

25.03.2015 /
1 Подведены итоги II Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.  

Объявлен масштабный общественный проект «Долг Памяти»

25.03.2015 /
1 В преддверии 70-летия Великой Победы Российское военно-историческое общество объявляет о начале реализации масштабного общественного проекта «Долг Памяти».  

Студент за избиение одногруппника получил срок

0 В Чебоксарском районе бывший студент техникума осужден за систематическое нанесение побоев своему одногруппнику. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.  

В Чувашии чиновник ответит за махинации с землей

0 В Чебоксарском районе возбуждены новые уголовные дела по фактам противоправной деятельности местного чиновника, подозреваемого в махинациях с землей.    Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено шесть новых уголовных дел в отношении заместителя главы Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района за получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления и служебный подлог.  

Чебоксарец не смог продать шпионские очки

0 Житель Чебоксар привлекается к ответственности за попытку продажи запрещенного технического устройства.       Полицейские отдела «К» МВД по Чувашской Республике задержали мужчину при передаче часов со встроенной видеокамерой потенциальному покупателю.  

ДТП в Кугесях спровоцировал студент училища, 4 месяца назад получивший права

ДТП в Кугесях спровоцировал студент училища, 4 месяца назад получивший права
1 Как сообщает сегодня МВД Чувашии, следствие уже допросило подозреваемого – 18-летнего жителя Канашского района, водителя автомашины «Шкода-Октавия».      24 марта в 13:45 на 657 километре автодороги М7 «Волга» произошло столкновение пяти транспортных средств, в том числе пассажирского микроавтобуса «Пежо».  

Список погибших и пострадавших в аварии в Кугесях

Список погибших и пострадавших в аварии в Кугесях
0 Автопортал "Зарулем" на своем форуме разместил списки погибших и пострадавших в ДТП около Кугесь. В результате страшной аварии погибли водитель маршрутки "Чебоксары-Цивильск" и три пассажирки – самой младшей из них было всего 17 лет.    Однако в ДТП пострадали и пассажиры других транспортных средств, так как в аварии участвовали несколько автомашин. 

С 1 апреля повысятся социальные пенсии и ежемесячные выплаты федеральным льготникам

25.03.2015
0   С 1 апреля 2015 года социальные пенсии увеличатся на 10,3%, ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и стоимость соцпакета – на 5,5%. Соответствующее постановление Правительства РФ № 247 подписано 18 марта 2015 года. 

«Дом.ru Бизнес» запустил конструктор пакетов услуг для бизнеса

25.03.2015 /
0 Новый сервис позволит заранее оценить объем услуг и порекомендует предложение с оптимальной стоимостью. Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» анонсировал интерактивный сервис, с помощью которого корпоративные заказчики могут самостоятельно подобрать пакет услуг связи, исходя из потребностей компании и количества сотрудников.  

В Чувашии продолжается антинаркотическая акция \"Сообщи, где торгуют смертью!\"

25.03.2015 /
0 В республике продолжается Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!". Её цель - привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.