Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 24, 2015 - Новости

В Чувашии в ДТП погибли 4 пассажира маршрутки, 8 человек госпитализированы

В Чувашии в ДТП погибли 4 пассажира маршрутки, 8 человек госпитализированы
0 У поселка Кугеси сегодня произошло крупное ДТП, в котором четыре человека погибли, 8 человек пострадали.  

Розничная сеть МТС в Поволжье снизила цены на планшеты до 2490 рублей и дарит покупателям 500 Мб бесплатного Интернета ежемесячно

24.03.2015
0 Поволжье, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в преддверии весенних школьных каникул снижает на треть стоимость 3G-планшетов в салонах и интернет-магазине Розничной сети МТС: покупатели могут приобрести устройства по минимальной цене в России — 2490 рублей и получить 500 Мб бесплатного интернет-трафика по всей России ежемесячно.

Дом ru: подведены итоги конкурса на лучший рассказ о позитивном контенте

24.03.2015 /
Дом ru: подведены итоги конкурса на лучший рассказ о позитивном контенте
0 Телеком-оператор «Дом.ru» совместно с МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары» подвели итоги конкурса, объявленного в феврале. Конкурс прошел в рамках декады безопасного Рунета. Участникам в возрасте от 11 до 17 лет предлагалось написать рассказ на тему «Интернет со знаком +». Ребята, в основном, создавали рассказы о своих любимых сайтах.  

Чувашии выделено около 8,5 миллионов рублей на строительство футбольного поля

24.03.2015 /
Чувашии выделено около 8,5 миллионов рублей на строительство футбольного поля
1 Чувашия в этом году получит около 8,5 миллионов рублей на строительство нового футбольного поля с искусственным газоном в рамках действия подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы».  

Чувашия изучает опыт Саратова по переработке мусора

24.03.2015 /
Чувашия изучает опыт Саратова по переработке мусора
1 С начала следующего года в России запретят складировать отходы, которые не прошли предварительную обработку. Пока такие объекты появились только в Нижегородской и Саратовской областях — на очереди Чувашская Республика, здесь появится такой же полигон. После его открытия решится и проблема с Пихтулинской свалкой.  

Летний университет тьюторства проведет семинары в Чувашии

24.03.2015 /
0 13-26 июля в столице Чувашии - Чебоксарах  пройдет  IV летний университет  тьюторства.  

В пулевой стрельбе соревновались отцы и дети

24.03.2015 /
0 21 марта в школе №12 по инициативе Совета Отцов в рамках празднования 70 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и пропаганды здорового образа жизни состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди отцов и учащихся школы.  

В Чебоксарах изменены схемы движения автобусов и маршруток

24.03.2015 /
В Чебоксарах изменены схемы движения автобусов и маршруток
0 Для организации транспортного обслуживания жителей данных микрорайонов в 2015 году оптимизированы автобусные «социальные» маршруты №№1, 2, 8, 12, 26 и «коммерческие» маршруты №№30, 65. Кроме того, в 2014 году был возобновлен маршрут №23. Транспортное обслуживание населения по измененным схемам автобусных «социальных» маршрутов организовано с 5 марта, перевозчиком определено ГУП ЧР «Чувашавтотранс».    

Черкесов и Ладыков объявили о снижении себе зарплат

24.03.2015 /
0 Сегодня на еженедельной планерке глава города Леонид Черкесов объявил о принятии решения о снижении заработной платы главы города Чебоксары и главы администрации столицы Чувашии на 10%.  

Ольга Игнатьева - серебряный призёр чемпионата мира по кекусинкай карате

24.03.2015 /
Ольга Игнатьева - серебряный призёр чемпионата мира по кекусинкай карате
1 21 марта в греческом городе Салоники проводились чемпионат и первенство мира по кекусинкай карате Международной федерации ИФК.   В составе сборной России в чемпионате принимала участие уроженка города Чебоксары Ольга Игнатьева. Представительница столичного клуба «Такуан» выступала в весовой категории свыше 60 кг.  

10-летний мальчик выпрыгнул из окна второго этажа

0 Его 50-летнюю тётю, инвалида первой группы, оставшуюся в комнате, к сожалению, спасти не удалось. Около 6 часов вечера в четверг из-за короткого замыкания ветхой электропроводки произошел пожар в доме №3 по ул. Северной в юго-западном районе Чебоксар. Пламя вспыхнуло в квартире на втором этаже жилого дома. На момент ЧП внутри находились 10-летний сын и 50-летняя сестра хозяйки квартиры - инвалид первой группы.

На Чебоксарском заливе поселятся черные лебеди

24.03.2015 /
0 Территорию залива в столице республики готовят к приему туристов и, конечно, горожан. Как сообщают в чебоксарской мэрии, к 25 апреля залив должен значительно преобразиться.     Черные и белые лебеди, новые лодки и катамараны, оборудованные спуски к воде, туристические маршруты по водной глади залива, новый подход к оформлению мест проката и торговых точек – этим готовится удивить отдыхающих и гостей столицы чебоксарский залив в весенне-летний период.

В Новочебоксарске автоворы ломали стены гаражей, чтобы украсть запчасти

0 Троих новочебоксарцев подозревают как минимум в 7 фактах хищения автозапчастей. Чтобы попасть в гаражи, злоумышленники ломали их стены. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. Подозреваемых задержали на месте преступления - бдительные владельцы одного из гаражей по улице Промышленной вызвали правоохранителей, заметив подозрительных людей.

В Чувашии назначен новый руководитель Госслужбы занятости населения

24.03.2015 /
В Чувашии назначен новый руководитель Госслужбы занятости населения
1 21 марта был подписан указ о назначении Сергея Викторова руководителем Государственной службы занятости населения Чувашии. 40-летний Сергей Викторов с февраля 2015 года возглавлял ведомство в должности врио. Сотрудником ведомства он работает с 2011 года. Он занимал должность ведущего специалиста - эксперта, начальника отдела информационных технологий и защиты информации Госслужбы занятости. С 13 ноября 2013 года по 20 марта 2015 года занимал должность заместителя руководителя Государственной службы занятости населения ЧР.

Треть миллиарда на спорт

24.03.2015 /
1 В рамках финансирования строительства спортивных объектов в 2015 году Чувашия получит 333 млн рублей. Из них согласно постановлению правительства РФ 242 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства и 91 млн рублей — в образовательных организациях.

Покоряя Воробьевы горы

24.03.2015 /
0 В выходные в Чебоксарах прошел очный этап престижной олимпиады “Покори Воробьевы горы-2015!”. Более сотни школьников со всего Поволжья, прошедших заочный отборочный тур, приняли в нем участие. Чувашию представляли 24 человека, из них Новочебоксарск — двое. Для проведения этапа в Чебоксары прибыла комиссия из МГУ им. М.Ломоносова. Профильные факультеты разработали задания по семи направлениям: физика, математика, биология, обществознание, литература, история и иностранные языки.