Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 13, 2015 - Новости

Минэк и прокуратура проверили \"Пятерочку\" и нашли овощи с торговой наценкой выше 30 проц.

13.03.2015 /
1 Специалистами Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с прокуратурой Калининского и Ленинского районов г.Чебоксары организовано обследование организаций торговли на предмет обоснованности формирования цен на социально-значимые продовольственные товары.  

Команда юных хоккеистов Чувашии участвует во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»

13.03.2015 /
Команда юных хоккеистов Чувашии участвует во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба»
2 Сборная хоккейная команда «Волжские ястребы» представляет Чувашскую Республику на  III этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Соревнования  проходят  с 11 по 20 марта 2015 года в г. Салават Республики Башкортостан среди  команд старшей возрастной группы (2000-2001 г.р.).  

Новочебоксарец остался без денег и без машины

0 Устанавливаются обстоятельства мошенничества в отношении жителя Новочебоксарска. После того, как он перечислил продавцам автомобиля предоплату 60000 рублей, злоумышленники перестали выходить с ним на связь.  

В Чебоксарском районе чиновник задержан по подозрению в получении взятки

13.03.2015 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Начато строительство детского сада в «Финской долине» в Чебоксарах

13.03.2015 /
Начато строительство детского сада в «Финской долине» в Чебоксарах
0 В городе Чебоксары приоритет строительства детских учреждений становится все выше, поскольку реализация проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» при поддержке Главы Чувашской Республики М.В.

Замминистра МВД по Чувашии стала бывшая сотрудница самарской полиции

13.03.2015 /
Замминистра МВД по Чувашии стала бывшая сотрудница самарской полиции
1 В Самаре Ольга Кузнецова возглавляла Следственное управление при городском УВД. Сегодня полковника юстиции Кузнецову утвердили в должности заместителя министра внутренних дел по Чувашии – начальника Следственного управления министерства. Об этом на еженедельном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, личному составу сообщил руководитель МВД по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Семенов. 

Новочебоксарец вырастил коноплю на заброшенных полях

13.03.2015 /
0 Житель Новочебоксарска использовал заброшенные участки земли... для незаконного выращивания конопли. Он засеял ею два поля в Чебоксарском и Мариинско-Посадском районе. Часть полученной марихуаны мужчина попытался сбыть. В четверг вынесли приговор по этому делу. 

19 марта в «Гранях» горячая линия об использовании муниципального имущества

13.03.2015
0 19 марта с 11.00 до 12.00 по тел. 73-31-50 в «Гранях» пройдет горячая линия об использовании муниципального  имущества и земли на территории  Новочебоксарска. Как оформить земельный участок? Как взять в аренду земельный участок или имущество? На эти и многие другие вопросы ответят:

14 марта - День здоровья

0 Приглашаем любителей спорта и активного отдыха на День здоровья и спорта 14 марта  в «СДЮСШОР №3»! Программа мероприятий: №   Наименование мероприятия Время проведения Место

За играми кибертурнира UCC 2015 следят более 1 млн зрителей

13.03.2015
За играми кибертурнира UCC 2015 следят более 1 млн зрителей
0 Трансляции масштабного российского турнира Uprise Champions Cup 2015 (UCC 2015) по популярным онлайн-играм Dota 2 и Counter-Strike: GO смотрят более 1 млн интернет-зрителей на трех континентах.  

Будущее чувашской орфографии обсудили ученые, педагоги и журналисты

13.03.2015 /
1 Сегодня, 12 марта, председатель комитета Государственного Совета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Чувашская орфография: вчера, сегодня, завтра», которая прошла в Чувашском государственном институте гуманитарных наук.  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обещал отремонтировать все дворы Новочебоксарска за 3-5 лет

13.03.2015 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев обещал отремонтировать все дворы Новочебоксарска за 3-5 лет
2 12 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Новочебоксарск, где провел совещание, посвященное  итогам социально-экономического развития города за 2014 год и задачам на перспективу. В обсуждении приняли участие заместители Председателя Кабинета Министров Чувашии министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и министр финансов Светлана Енилина, и.о.

Предварительное голосование «Единой России»

13.03.2015 /
0 10 марта состоялось заседание политического совета Новочебоксарского горордского местного отделения партии «Единая Россия». Местный политсовет принял решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ) по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от «Единой России» на выборах в Новочебоксарское городское Собрание депутатов осенью 2015 года.

«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон!

«Сокол» сражался до последних секунд. Спасибо команде за сезон!
1 12 марта в Новочебоксарске прошел третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Российской хоккейной лиги между "Соколом" и ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону. В первых матчах, состоявшихся несколькими днями ранее на берегах Дона, "Сокол" дважды уступил. Вначале разгромные 0:10, а затем боевые 2:3.