Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 17, 2015 - Новости

Дмитрий Медведев провел в Чувашии президиум совета по модернизации экономики

1 Сегодня, 17 февраля, Председатель российского правительства Дмитрий Медведев посетил завод солнечных модулей «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») в Новочебоксарске. В рамках визита прошло заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Д.Медведев провёл рабочую встречу с Главой Чувашии М.Игнатьевым

17.02.2015 /
Д.Медведев провёл рабочую встречу с Главой Чувашии М.Игнатьевым
1 Стенограмма начала встречи: Д.Медведев: Михаил Васильевич, мы посмотрели с вами хорошее производство, которое открыли в Новочебоксарске,  абсолютно современное. Надеюсь, что у него будет хорошее использование и на территории республики, и на территории всей страны, и за её пределами (в смысле – экспортное использование), потому что это передовые технологии, которые не останавливаются, а развиваются.

Д.Медведев дал старт производству солнечных модулей в Новочебоксарске

Д.Медведев дал старт производству солнечных модулей в Новочебоксарске
2 Завод по производству солнечных электрических панелей в Новочебоксарске - проект компании «Хевел», которая является одной из основных инвесторов в проекты солнечных электростанций в России и развивает собственное подразделение по проектированию, инжинирингу и строительству объектов солнечной генерации.

За месяц на портал «Народный контроль» Чувашии поступило 262 обращения

17.02.2015 /
0 C 19 января по 15 февраля портал «Народный контроль» принял 262 обращения от жителей республики. Большинство пользователей (51%) жалуются на проблемы, связанные с благоустройством территории: неправильно оформленные указатели наименования улиц и населенных пунктов и плохо очищенные придворовые территории. 19% просят обратить внимание на качество дорог и организацию дорожного движения. Еще 8% недовольны работой управляющих компаний.  

262-я маршрутка врезалась в КамАЗ в Чебоксарах

17.02.2015 /
262-я маршрутка врезалась в КамАЗ в Чебоксарах
0 Авария произошла утром 17 февраля на Эгерском бульваре недалеко от остановки «Автовокзал» в направлении новоюжного района Чебоксар.    Как сообщает МВД Чувашии, авария произошла около 8:30 17 февраля напротив дома 5 по Эгерскому бульвару. По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение  скоростного режима водителем автомашины «Ford-Transit», который совершил столкновение с грузовиком «КамАЗ». Обстоятельства выясняются

В Новочебоксарск прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев

17.02.2015 /
В Новочебоксарск прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев
1 17 февраля в Чувашскую Республику прибыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.  Он проведет в Новочебоксарске заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, на котором будут обсуждаться вопросы реализации государственной политики в области интеллектуальной собственности.  

«Слабые места» сайтов органов МВД: обращения граждан, телефоны доверия, антикоррупция

17.02.2015
«Слабые места» сайтов органов МВД: обращения граждан, телефоны доверия, антикоррупция
0 Проект «Инфометр» завершил аудит информационной открытости сайтов органов МВД и предлагает ознакомиться с результатами. Оценивалось, насколько сайты МВД России, территориальных управлений МВД, а также управлений МВД на транспорте отвечают требованиям российского законодательства.

21 февраля - День здоровья!

17.02.2015 /
0 Приглашаем любителей спорта и активного отдыха на День здоровья и спорта 21 февраля 2015 года в «СДЮСШОР №3»! Программа мероприятий: №   Наименование мероприятия Время проведения Место проведения

Промышленность наращивает объемы

17.02.2015 /
1 Вчера на еженедельном совещании Главы республики были озвучены предварительные итоги социально-экономического развития Чувашии в январе. Отмечен рост объемов вводимого жилья (в 2,2 раза) и объемов работ по виду деятельности “Строительство” (123,5 проц.), увеличение оборота розничной торговли (101,7 проц.), повышение реальных располагаемых денежных доходов населения (103,7 проц.).

Капремонт — горячая тема

17.02.2015 /
0 В минувшую пятницу в редакции газеты “Грани” прошла горячая линия по вопросам капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома. На вопросы горожан отвечали заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Александр Герасимов, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, генеральный директор НО “Республиканский фонд капитального ремонта” Олимпиада Епифанова, начальник отдела — старший госжилинспектор ЧР Григорий Исаев.

За элитными семенами – на выставку картофеля

17.02.2015 /
1 19 февраля в Чебоксарах в торговом комплексе “Николаевский” (сельхозрынок по ул. Николаева, 14а) открывается VII межрегиональная отраслевая выставка “Картофель-2015”. В крытых павильонах с 19 по 21 февраля местные картофелепроизводители развернут торговлю семенным картофелем. Будут представлены более 20 сортов.

Повезет в любви

0 В День всех влюбленных в Новочебоксарске 10 пар скрепили свои отношения узами Гименея. Как отмечают в Новочебоксарском загсе, к этому дню зафиксировано 86 свадеб, годом ранее их на 14 февраля было 90.