Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2015 - Новости

«Волжский трек-2015»: на ледовых виражах (фото, видео)

«Волжский трек-2015»: на ледовых виражах (фото, видео)
1 Сегодня, 14 февраля, состоялся открытый чемпионат Чувашии по синхронно-кольцевой гонке "Волжский трек-2015". Представляем небольшой видеорепортаж о том, что происходило на ледовой трассе.

«Волжский трек-2015»: до призов доехали только автоледи (фото, видео)

«Волжский трек-2015»: до призов доехали только автоледи (фото, видео)
1 В эти выходные в акватории Чебоксарского залива в нижней части фонтанов проходят соревнования по автоспорту. Сегодня, 14 февраля, состоялся открытый чемпионат Чувашии по синхронно-кольцевой гонке "Волжский трек-2015". Завтра разыграют Кубок России 2015 года по ледовым гонкам в группах «1400» и «1600».

В Чувашии ожидаются морозы

14.02.2015 /
0 В Чувашии в эти выходные ожидается снег и резкое похолодание, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на автора проекта «Погода в Чувашии» Владимир Михайлов. В субботу, 14 февраля, антициклон Габриела с центром над Черноземьем порадует жителей Чувашии солнечной погодой. Температура воздуха в этот день будет очень комфортной и составит -3…-5 градусов мороза. Ветер ожидается юго-западный, умеренный.

Чувашские полицейские приняли участие в съемках художественного фильма

14.02.2015 /
1 Фильм под рабочим названием «Ветки» снимается в Чувашской Республике режиссером Владимиром Синяевым из Чебоксар.  

Уклонистам от армии запретят выезжать за границу и занимать госдолжности на 5 лет

14.02.2015 /
0 Гражданам, не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, предлагают в течении пяти лет запретить занимать государственные и муниципальные должности, а также выезжать за границу.

В Чебоксарах открылась выставка, посвященная юбилею народного художника Чувашии Николая Карачарскова

14.02.2015 /
 В Чебоксарах открылась выставка, посвященная юбилею народного художника Чувашии Николая Карачарскова
1 13 февраля в Чувашском государственном художественном музее Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия выставки «Любовь моя и боль Россия», посвященной 80-летнему юбилею и 60-летию творческой деятельности заслуженного художника России, народного художника Чувашии Николая Карачарскова. Это 10-я выставка живописца, на ней экспонируется более 360 его произведений.  

Афганцы наденут ордена

1 Завтра, 15 февраля, на аллее Славы в 11.00 состоится митинг, посвященный 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии примут участие участники боевых действий, ветераны, представители администрации города, почетные гости, кадеты, учащиеся и горожане. Состоится возложение цветов к Вечному огню.

Ночью ищем объезд

14.02.2015 /
0 В связи с реконструкцией дороги по Марпосадскому шоссе на участке от перекрестка с Хозяйственным проездом до кольца “Кӗрӗк” в Чебоксарах ограничено движение автотранспорта в ночное время. Ограничение действует с 23.00 до 5.00. В качестве путей объезда администрация Чебоксар просит водителей выбирать проспект Мира, Эгерский бульвар, улицу Ленинского Комсомола, проезд Машиностроителей. Движение на этом участке дороги ограничено до 3 марта.

Драгдилерши школьного разлива

0 Сотрудниками Управления наркоконтроля по подозрению в сбыте спайсов в особо крупном размере задержаны две 17-летние чебоксарские школьницы. Общая масса синтетического наркотика, изъятого при обыске в квартирах, превысила 400 граммов, что является особо крупным размером. С продажи наркотиков девочки рассчитывали выручить более миллиона рублей.