Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 6, 2015 - Новости

«Ростелеком» предлагает надежную защиту для цифровых коммуникаций ребенка

06.11.2015
0 «Ростелеком» объявляет, что со 2 ноября 2015 года абоненты услуги «Домашний интернет» могут подключать инновационный продукт от «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Safe Kids. Решение позволяет не только избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет (компьютер, планшет, смартфон), а также за местоположением ребенка и его активностями в социальных сетях.

23 ноября стартует Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия»

06.11.2015 /
1 С 23 по 27 ноября 2015 г. в Чувашской Республике состоится Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия». Кинофорум пройдет под эгидой Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество.

Выиграй домашний кинотеатр от «Дом.ru» и Discovery Channel

06.11.2015 /
Выиграй домашний кинотеатр от «Дом.ru» и Discovery Channel
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и познавательный телеканал Discovery Channel дают старт совместному конкурсу «Гонка на выживание», в ходе которого пользователи цифрового ТВ «Дом.ru TV» смогут увидеть уникальные места планеты и побороться за главный приз – домашний кинотеатр.  

Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Евгений Юшин ушел на пенсию

06.11.2015 /
0   Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин своим распоряжением от 5 ноября освободил первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгения Юшина от занимаемой должности  в связи с выходом на государственную пенсию.  

В Эльбарусово почтили память погибших в школе в 1961 году

06.11.2015 /
В Эльбарусово почтили память погибших в школе в 1961 году
1 В деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района состоялся траурный митинг, посвященный памяти учителей и учащихся, погибших при пожаре школы в 1961 году. Тогда огонь забрал жизни 110 человек – 106 детей от 3 до 15 лет и четырех учителей.  У памятника погибшим на пожаре, возведенном на месте сгоревшей школы, с самого утра стоял почетный караул школьников с развевающимися  на ветру  флагами России и Чувашии.

В Чувашию прибыли инспекторы ИААФ

06.11.2015 /
1 В Чебоксарах идет подготовка к командному чемпионату мира по спортивной ходьбе, который состоится с 6 по 8 мая 2016 года.  Накануне вечером в столицу Чувашии прибыла инспекционная комиссия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).   В составе инспекционной комиссии организационный делегат ИААФ Цезарь Морено Браво, директор соревнования Паул Харди и мененджер предстоящего турнира Карло де Ангели.

В Чувашии и Марий Эл установлены самые высокие штрафы за безбилетный проезд в пригородных поездах

06.11.2015 /
0 На всем полигоне деятельности пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество» стартовал месячник по пресечению безбилетного проезда.  Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.   

Инновации из Чувашии представлены в Москве

06.11.2015 /
1 Чувашия в числе немногих российских регионов представила свои инновационные разработки на состоявшемся в Москве международном форуме «Открытые инновации».              Интерес вызвали наши проекты стеновой приточной вентиляции с теплообменным диффузором, программно-аппаратный комплекс «Энергия ЛС», автоматизированная учебная лаборатория с удаленным онлайн доступом и даже оборудование для блокировки канализации за долги по коммунальным услугам.