Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 28, 2015 - Новости

Физик или лирик: ожидания современного рынка труда

1 Горячая линия с таким названием пройдет 1 декабря с 10.00 до 12.00 в редакции "Граней" по тел. 73-31-50. На вопросы читателей ответят: представители Минобразования, Минтруда ЧР, ЦЗН города; руководители ведущих предприятий Новочебоксарска. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-31-50, горячему sms-номеру 8-987-8888-0, e-mail: ivanova@grani21.ru и в комментариях к этому анонсу.

Дворик Новинского починка

4 Проект под таким названием, кстати, единственный из Чувашии, принимал участие во всероссийском конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел». Его разрабатывали в Мариинском Посаде. И главный акцент был сделан на воссоздании уникальной культуры купеческого и крестьянского быта.

Команда КВН «Чуваши» поборется за путевку в Премьер-лигу

28.11.2015 /
Команда КВН «Чуваши» поборется за путевку в Премьер-лигу
0 10 декабря в ММЦ «Планета КВН» состоится финал центральной лиги Москвы и Подмосковья. Главный приз – возможность в будущем сезоне играть в премьер-лиге на Первом канале. Путевку между собой разыграют 6 команд:

Анастасия Петрова выжала золото Кубка России

Анастасия Петрова выжала золото Кубка России
0 Анастасия Петрова (МСМК), воспитанница ДЮСШ им.В.Соколова, завоевала золотую медаль на Кубоке России по жиму штанги лежа, который проходил в Нижнем Тагиле .

Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова поборется за медали в Эстерсунде

28.11.2015
Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова поборется за медали в Эстерсунде
1 Воспитанница чувашской школы биатлона, спортсменка СДЮСШОР № 2 Татьяна Акимова включена  в женскую сборную России по биатлону на первый этап Кубка мира, который стартует 29 ноября в шведском Эстерсунде. За медали в женской гонке также будут бороться Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Анна Никулина. К основной женской команде Татьяна Акимова присоединится после первого спринта на стартовом этапе Кубка IBU (27-29 ноября, г. Идра), в котором она также заявлена в составе молодёжной сборной России.

Олег Салтыков: Скоро узнаем имя нового главного тренера «Сокола»

Олег Салтыков: Скоро узнаем имя нового главного тренера «Сокола»
1 На пресс-конференции главных тренеров «Алтая» и «Сокола» после второго матча барнаульский наставник Евгений Чернов признался, что играть его команде против новочебоксарцев было ничуть не легче, чем против «Мордовии». А президент «Сокола» Олег Салтыков, исполняющий обязанности главного тренера пообещал, что скоро все узнают имя нового наставника команды. Евгений Чернов, главный тренер «Алтая»:

“Сокол” победил “Алтай” в повторном матче

0 Находясь еще под впечатлениями от результата вчерашней игры "Сокола" и "Алтая", в которой наша команда одержала сокрушительную победу над соперником (8:2), в пятницу вечером команды вновь вышли под своды "Чебоксары Арена". Барнаульцы, дабы вернуть себе пятую строчку в турнирной таблице, наверняка думали только о победе. Ну а "Сокол" в случае повторения успеха мог рассчитывать на то, чтобы подняться по турнирной лестнице на одну ступеньку и обойти "Кристалл-Юниор". У кого мотивация выше?

“ТЭФИ” в Чувашии

28.11.2015 /
0 Журналисты двух ведущих телекомпаний республики — “Россия 24” и “Национальная ТРК” — признаны лучшими документалистами по версии Всероссийского телевизионного конкурса “ТЭФИ-2015”.

Начинается сезон ОРВИ

28.11.2015 /
0 В Чувашии отмечен рост ОРВИ. Так, с 13 по 19 ноября заболеваемость выросла на 10,4 процента. Самые высокие цифры — в Чебоксарах и Новочебоксарске. По данным Новочебоксарского отдела Роспотребнадзора по ЧР, уровень заболеваемости в городе пока не достиг эпидпорога, но отмечается рост ОРВИ. За первые три дня текущей недели такой диагноз поставлен 554 обратившимся, 78,9 процента из которых дети. Это на 100 заболевших больше по сравнению с таким же периодом прошлой недели. По прогнозам специалистов, пик заболеваемости придется на середину декабря.