Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 13, 2015 - Новости

Вниманию посетителей сайта: профилактика на хостинге

13.11.2015
0 Как сообщаает наш хостер Ru-Web, в течении двух дней 14-15 ноября 2015 года специалисты будут производить работы с сетевым оборудованием в датацентре компании. Возможны кратковременные перебои в работе сайта. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Кино в Новочебоксарске будет: арендатором “Атăла” стало ООО “Атăл”

13.11.2015 /
Кино в Новочебоксарске будет: арендатором “Атăла” стало ООО “Атăл”
1 По итогам проведенного 13 ноября аукциона Управлением имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска, определен новый арендатор кинотеатра «Атал», расположенного по ул. Винокурова, д. 42.     За право быть арендатором объекта в аукционе состязались 3 участника. При начальном размере годовой арендной платы за объект в 900 000,0 руб.  аукцион завершился на предложении победителя в 1 260 000,0 руб.

Школьники Новочебоксарска сыграют в КВН

13.11.2015 /
0  19 ноября в 16.00 в актовом зале Новочебоксарского химико-механического техникума состоится фестиваль  КВН Школьной лиги города Новочебоксарска.   В играх примут участие команды КВН общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведений города. Для выступлений участники готовят визитную карточку «Поверь в мечту», шутки для конкурса «Биатлон». Общая тема - «Город молодости и здоровья».  

Московский машиностроительный институт проявляет интерес к Чувашии

13.11.2015
Московский машиностроительный институт проявляет интерес к Чувашии
0 13 ноября в Чебоксарах Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с ректором Московского государственного машиностроительного университета, доктором экономических наук  Андреем Николаенко.   Во встрече также участвовал министр образования и молодежной политики Владимир Иванов.  

Все звонки на горячую линию о завышенных ценах на продукты проверяются комиссией Минэка Чувашии

13.11.2015 /
0 В адрес Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на «горячую линию по вопросам роста цен на продовольственные товары» поступило обращение по вопросу высокой цены на овощи отварные (морковь очищенная),  реализуемые в супермаркете «СМАК», расположенном по адресу: г. Чебоксары, ул.К.Иванова, 91.  

Чебоксарка Татьяна Александрова стала первой на Кубке мира по зимнему плаванию

13.11.2015 /
Чебоксарка Татьяна Александрова  стала первой на Кубке мира по зимнему плаванию
0 На днях в Латвии в городе Елгава состоялся I этап Кубка мира по зимнему плаванию, в котором приняла участие аквайс-пловчиха из Чебоксар Татьяна Александрова.   Наша землячка финишировала первой в марафоне на 450 м в своей возрастной группе. Всего в этом заплыве в открытой воде реки Лиелупе стартовали 18 участниц. На дистанции 50 м вольным стилем в открытом 25-ти метровом бассейне чувашская спортсменка финишировала третьей.  

Чебоксарец Алексей Германов стал четырёхкратным чемпионом Европы по спортивной аэробике

13.11.2015 /
Чебоксарец Алексей Германов стал четырёхкратным чемпионом Европы по спортивной аэробике
0 В Португалии завершился Чемпионат Европы по спортивной аэробике.   Соревнования прошли в городе Элвас. В составе сборной России в турнире участвовал воспитанник  отделения спортивной аэробики СДЮСШОР №6 Минспорта Чувашии, студент третьего курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов.  

В Новочебоксарске стартовали клубные чемпионаты России по настольному теннису среди женских и мужских команд

13.11.2015 /
В Новочебоксарске стартовали клубные чемпионаты России по настольному теннису среди женских и мужских команд
0 Клубные чемпионаты страны по настольному теннису сезона 2015 – 2016 гг. среди женских (Суперлига) и мужских (Высшая лига «Д») команд стартовали сегодня в Новочебоксарске.  

В Новочебоксарске строят квартиры по программам господдержки граждан в улучшении жилищных условий

13.11.2015
0 Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Грунин посетил строящийся девятиэтажный 144-квартирный жилой дом по ул. 10 Пятилетки, поз.1 г. Новочебоксарск. Строительство объекта осуществляется ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики».  

Приготовился получить взятку

13.11.2015 /
0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары. Он обвиняется в приготовлении к получению взятки.  

Телефонным мошенникам не удалось обмануть жителей Новочебоксарска

13.11.2015 /
0 Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и обещали помочь попавшим в беду родственникам.  

Полицейские снимают селфи с матерями

13.11.2015
Полицейские снимают селфи с матерями
0 В преддверии Дня Матери сотрудники чувашской полиции присоединились к акции, проводимой по всей России. Стражи порядка делают селфи с мамами -  так они благодарят самых близких людей на свете за любовь, терпение и поддержку.  

По Москва-реке поплыли гробики

13.11.2015 /
По Москва-реке поплыли гробики
0 Валютные ипотечные заемщики запустили в Москву-реку два десятка гробов с названиями банков и надписью «ипотека». Об этом сообщает «Росбалт». «Своей акцией валютные ипотечные заемщики решили отправить банки, которые не идут навстречу, в свободное плавание вслед за рублем. Символично, что произошло это в пятницу, 13-го», — сказала представитель активистов Галина Григорьева, передает РБК.

Приемные семьи из Чувашии - победители всероссийского конкурса дневников «Наши истории»

13.11.2015 /
0 Завершился I Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Конкурс вызвал широкий резонанс по всей стране: его география охватила все 9 федеральных округов. На рассмотрение компетентного жюри было представлено 432 работы из разных уголков Российской Федерации. Литературный формат конкурса был обусловлен, с одной стороны, объявлением 2015 года в России Годом литературы, с другой - уникальными возможностями жанра.   

Чувашские режиссеры приглашают зрителей на кинофестиваль

13.11.2015 /
0 С 16 по 21 ноября  в Чебоксарах пройдет I Всечувашский кинофестиваль «Асам».   В кинофестивале принимают участие короткометражные и полнометражные фильмы художественного, документального и анимационного жанров. Работы, представленные на конкурс, оцениваются по 14 номинациям. Лучшим из лучших придется посостязаться за главный приз - гран-при Фестиваля. Фильмы, внесшие значительный вклад в развитие чувашского киноискусства, будут отмечены в специальной номинации.  

Поезд из Чебоксар в Москву доедет быстрее

13.11.2015 /
0 Поезд №141 Чебоксары – Москва пойдет   быстрее. Об этом сегодня сообщает Минтранс республики.    В кассах вокзалов Горьковской железной дороги началась продажа билетов на поезда, назначаемые по новому графику движения. На магистралях ОАО «РЖД» пассажирские поезда перейдут на него в полночь на 13 декабря. Новое расписание будет действовать до середины последнего месяца 2016 года.  

Сайт Общественной палаты Чувашии – в тройке лидеров по России

13.11.2015 /
0 На днях в журнале «Государственная служба» (№5 2015 г.) опубликованы итоги мониторинга официальных сайтов региональных общественных палат, который проводился Аппаратом Общественной палаты России и НИУ «Высшая школа экономики».  

В октябре пользователи Wi-Fi от «Дом.ru» провели в Сети 4,5 млн часов

13.11.2015 /
В октябре пользователи Wi-Fi от «Дом.ru» провели в Сети 4,5 млн часов
0 В октябре к бесплатной сети городского Wi-Fi телеком-оператора «Дом.ru» подключилось более 3,6 млн уникальных пользователей. Они совершили почти 9 млн сессий, проведя в Сети 4,5 млн часов и потребив 6,5 млн Гб трафика.  

МТС назвала самые «покупаемые» гаджеты в Поволжье

13.11.2015
МТС назвала самые «покупаемые» гаджеты в Поволжье
0 МТС подводит итоги продаж смартфонов и планшетов в Розничной сети МТС в регионах Поволжья за третий квартал 2015 года. Самым быстро растущим сегментом в продажах стали LTE-смартфоны, спрос на которые вырос в 5,5 раза в годовом исчислении, при этом общий объем продаж смартфонов и планшетов в июле-сентябре 2015 года увеличился почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как живется инвалидам в Новочебоксарске?

Как живется инвалидам в Новочебоксарске?
1 18 ноября с 11:00 до 12:00 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия (тел. 73-32-61) по теме "Как инвалидам живется в Новочебоксарске". На вопросы горожан ответят представители регинального отделения Фонда социального страхования, заместитель начальника отдела по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации Оксана Мороз и руководители медучреждений Новочебоксарска. Предварительные звонки принимаются по тел. 73-32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, e-mail: pavlova@grani21.ru и в комментариях к анонсу.