Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 11, 2015 - Новости

Участники благотворительной акции получат скоростной интернет навсегда

11.11.2015
Участники благотворительной акции получат скоростной интернет навсегда
0 «Ростелеком» представляет новый тарифный план – «Благотворительный»[i]. Это прекрасная возможность для самых активных интернет-пользователей подключить высокоскоростной Интернет и стать участниками благотворительной акции компании.

Пользователи Фейсбука обратили внимание на возможность «пробивать» номера незнакомых людей

11.11.2015 /
0 Любой человек может попробовать узнать, что за незнакомец звонил ему по телефону, введя его номер в поле поиска на Фейсбуке. Хотя эта возможность не нова, 9 ноября на неё обратили внимание сразу несколько пользователей соцсети. «Познакомьтесь теперь с новым способом проверки звонка с любого неизвестного телефона. Просто вбейте номер в верхнем окне поиска», — написала писатель и ресторатор Ина Тундра. Судя по комментариям её друзей и подписчиков, многие не знали о такой функции.

В октябре в Чувашии долги по зарплате возросли в 2,7 раза

11.11.2015 /
0 Чебоксары, 10 Ноября 2015, 12:45 — REGNUM В Чувашии по состоянию на 1 ноября задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 48,9 млн рублей. Это на 30,8 млн рублей (или в 2,7 раза) выше по сравнению с данными на 1 октября, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате со ссылкой на сведения организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

В России дальнобойщики бастуют против взимания платы за езду по федеральным дорогам

11.11.2015 /
В России дальнобойщики бастуют против взимания платы за езду по федеральным дорогам
0 Сегодня, 11 ноября, по всей стране проходят массовые акции протеста дальнобойщиков против взымания платы за проезд.   Как сообщает портал Zarulem.ws, утром на трассе М7 под Чебоксарами собралось более 50 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.   По сообщению региональных СМИ, на многих федеральных магистралях сильно затруднено движение.  

Республиканский кадетский строевой смотр пройдет в Новочебоксарске

11.11.2015 /
0 12 ноября в Новочебоксарске состоится республиканский строевой смотр кадетских классов «Осенняя кадетская поверка-2015». Смотр стал традиционным и проводится  девятый год подряд.  

«Дом.ru» упростил идентификацию клиентов при звонке в call-центр

11.11.2015 /
 «Дом.ru» упростил идентификацию клиентов при звонке в call-центр
0 Телеком-оператор «Дом.ru» упростил процедуру идентификации клиентов при звонке в контакт-центр. Теперь любому действующему абоненту, позвонившему с номера телефона, указанного в договоре или Личном кабинете, для получения необходимой информации достаточно назвать свое имя, фамилию и адрес. Это стало возможным благодаря современным возможностям программного обеспечения контакт-центров «Дом.ru».

МТС включила связь высокой четкости в голосовых сетях по всему Поволжью

11.11.2015
МТС включила связь высокой четкости в голосовых сетях по всему Поволжью
0 «МТС» объявляет о включении на территории действия GSM-сетей МТС в регионах Поволжья технологии передачи голосам в формате HD, позволяющей абонентам оператора вести разговоры высокой четкости. 

В Чебоксарах оштрафован кинотеатр за запрет посещения кинозала со своей едой

11.11.2015 /
1 За установление запрета для посетителей кинотеатра «Три пингвина» брать с собой напитки и продукты питания ООО «Киногранд» расплатился рублем.   

Воспитанники Чебоксарского детского дома Чувашии – призеры игры «Ума палата»

11.11.2015 /
Воспитанники Чебоксарского детского дома Чувашии – призеры игры «Ума палата»
0 Воспитанники Чебоксарского детского дома по итогам республиканского этапа интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума Палата» 7 - 8 ноября 2015 г.  приняли участие в окружном финале (г.

Кадеты Чувашии побывали на корабле «Чувашия»

11.11.2015 /
Кадеты Чувашии побывали на корабле «Чувашия»
1 В соответствии с соглашением о сотрудничестве и шефских связях между Минобразования Чувашии и Балтийской военно-морской базой войсковой части 20963 команда школьников из двенадцати человек – кадеты школ Батыревского, Ядринского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск – во время осенних каникул побывала на корабле «Чувашия».  

В Чувашии стартовал Республиканский месячник по охране здоровья граждан от последствий курения кальяна

11.11.2015 /
0 10 ноября, стартовал Республиканский месячник по охране здоровья граждан от последствий курения кальяна, который продлится до 10 декабря.

Михаил Игнатьев вошел в группу “Сильное влияние”

11.11.2015 /
1 Глава Чувашии Михаил Игнатьев занял в октябрьском рейтинге, проведенном Агентством политических и экономических коммуникаций, 34-е место, улучшив свой результат по сравнению с сентябрем на 18 пунктов, и переместился из группы “Среднее влияние” в группу “Сильное влияние”.

Уникальный фестиваль

1 “Любовный напиток” Г.Доницетти, “Бал-маскарад” Дж.Верди, “Так поступают все” В.А.Моцарта — эти три оперных спектакля составили основу ХХV Международного оперного фестиваля им. М.Д.Михайлова, который пройдет с 20 по 29 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Диагноз поликлинике поставят пациенты

0 Минздрав Чувашии запускает новый проект — “Во имя пациента”. Каждый месяц одна из медицинских организаций будет проходить масштабную комплексную проверку. Проект направлен на улучшение качества оказания медицинской помощи и, в первую очередь, предоставления медицинских услуг. В министерстве надеются, что пациенты помогут выявить все болевые точки в работе учреждения. Их мнение и станет основой для дальнейшей работы.