Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 9, 2015 - Новости

Стартует Всероссийская декада подписки

09.10.2015 /
0 С 15 по 25 октября пройдет Всероссийская декада подписки. Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ.

Чебоксарская ГЭС приглашает школьников в «Энергокласс»

09.10.2015 /
0 Чебоксарская ГЭС, Корпоративный университет гидроэнергетики (филиалы ПАО «РусГидро») и Средняя общеобразовательная школа № 11 г.Новочебоксарска объявляют набор учащихся 9-х классов в профильный энергетический класс, а также учеников 7 классов на факультативные занятия по теории решения изобретательских задач.

В Новочебоксарске открылся сезон татарской книги

09.10.2015 /
В Новочебоксарске открылся сезон татарской книги
0  8 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина Новочебоксарска состоялся литературный вечер, посвященный 50-летию со дня издания романа Абдурахмана   Абсалямова  «Белые   цветы».

«Дом.ru» обновил Единый форум абонентов

09.10.2015 /
«Дом.ru» обновил Единый форум абонентов
0 Телеком-оператор «Дом.ru» модернизировал систему прямых обращений на Едином форуме абонентов http://forum.domru.ru. Теперь обратиться за поддержкой, задать вопрос или высказать предложение представителям компании стало еще проще. Специально для того, чтобы обращения пользователей отрабатывались максимально оперативно, запущен форумный чат. Здесь можно получить онлайн-поддержку специалистов компании, уточнить информацию по тарифам, акциям и спецпредложениям, пообщаться с другими пользователями.

В Чебоксарах руководитель общественного объединения за размещение в Интернете материала экстремистского характера приговорен к 200 часам обязательных работ

0 Московским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении 27-летнего руководителя одного из местных общественных объединений. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.  

В Новочебоксарске осужден местный житель, который на местной автостанции, угрожая ножом, требовал 19 рублей от мужчины, который оказался полицейским

0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики реорганизуется

09.10.2015 /
0 В соответствии с указом Главы Чувашской Республики функции и полномочия Минздравсоцразвития Чувашии распределены между двумя новыми министерствами — Министерством здравоохранения и Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В Чувашии открылась всероссийская выставка «Вятская провинция»

09.10.2015 /
0 В галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики стартовала Всероссийская пленэрная выставка «Вятская провинция - по святым местам», где представлена экспозиция художников из нескольких регионов страны. Выставка является своеобразным творческим отчетом IV-V Всероссийских пленэров, проводимых в г. Яранск Кировской области.Среди его участников - известные, признанные мастера и начинающие художники.

Системой \"Паркон\" на октябрь этого года было выявлено более 3100 нарушений

09.10.2015 /
0 Сектор экологической безопасности и благоустройства администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики продолжает работу по выявлению автомобилей, припаркованных с нарушением «Правил благоустройства территории города Новочебоксарска».

В Новочебоксарске определят лучших спортсменов страны в игре дартс с поражением ОДА

09.10.2015 /
0 С 12 по 15 октября на базе СДЮСШОР №3 г. Новочебоксарск пройдут чемпионат и первенство России по дартс среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Пять регионов страны уже подтвердили свое участие в соревнованиях. Программа: 12 октября 10.00 – торжественное открытие соревнования 10.30 – игра «Сектор 20», игра «»Большой раунд»

Среднемесячная заработная плата в январе-августе 2015 года в Чувашии составила 20 тысяч рублей

09.10.2015 /
0 По данным Чувашстата среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе-августе 2015 года в среднем по Чувашской Республике составила 20785,6 рубля и увеличилась на 2,7% по сравнению с январем-августом 2014 года. Высокая заработная плата наблюдается в компаниях, занимающихся научными исследованиями и разработками (38,8 тыс. рублей), в организациях финансовой деятельности (32,9 тыс. рублей), социального страхования (31,2 тыс.

Госслужба занятости Чувашии преобразуется в Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

09.10.2015 /
0 В целях формирования эффективной структуры органов исполнительной власти Чувашской Республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев 30 сентября 2015 г. подписал Указ «О структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики».

В Чебоксарах свои спектакли показывает Рыбинский драматический театр

09.10.2015 /
В Чебоксарах свои спектакли показывает Рыбинский драматический театр
0 Впервые в Чебоксарах на сцене Государственного русского драматического театра можно будет увидеть спектакли одного из старейших театров России — Рыбинского драматического театра г.Рыбинск.  Трогательную и смешную историю "Спасибо, Марго!" В.Мухарьянова про обыкновенных эмигрантах, в разные годы приехавших в США из России, можно будет увидеть 9 октября.

В Чебоксарах снесены 33 аварийных жилых здания

09.10.2015 /
В Чебоксарах снесены 33 аварийных жилых здания
0 В рамках муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары на 2014-2017 годы» в столице Республики полным ходом идут работы по сносу аварийных домов. По информации МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары», к 6 октября в столице Республики снесено 33 авар

В Чувашии присуждены премии в области образования «Золотой фонд Чувашии»

09.10.2015 /
0 8 октября 2015 года в БОУ ДПО (ПК) «Чувашский республиканский институт образования» прошла церемония награждения победителей республиканской премии в области образования «Золотой фонд Чувашии».   

Город Чебоксары вошел в число недорогих для путешествий столичных городов России

09.10.2015 /
0 Город Чебоксары занял 13 место в рейтинге столичных городов России по стоимости путешествия. Провести выходные в столице Чувашии жители страны смогут за 2240 рублей в сутки. В рейтинге приняли участие все российские столицы, включая столицы республик, краев, автономных округов России и областей – всего 83 города.  Рейтинг столичных городов Российской Федерации для недорогих путешествий на осенний уикенд впервые составил туристический сервис Travel.ru.

Столица Чувашии в третий раз будет принимать участников особенного фестиваля для особенного зрителя

09.10.2015 /
0 С 14 по 17 октября 2015 года в столице Чувашии г.Чебоксары пройдет III Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно».

Делегация Чувашской Республики участвует в XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве

09.10.2015 /
0 8 октября в Москве на территории выставочного центра «Крокус Экспо» открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Чувашская Республика – традиционный участник агрофорума, многократно отмеченный самыми высокими наградами.  

Экс-глава энергосбытовых компаний Чувашии и Башкирии приговорен к 4 годам колонии за многомиллионное мошенничество

09.10.2015 /
0 Чебоксары. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" (ЧЭСК) и ООО "Энергетическая сбытовая компания Башкортостана" (ООО "ЭСКБ") Михаилу Ширунову за мошенничество.