Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 20, 2015 - Новости

Сбежавшего с места ДТП водителя ищет чебоксарская полиция

20.10.2015
0 В Чебоксарах, водитель, совершивший наезд на пешехода, скрылся с места происшествия.   13 октября в Чебоксарах в 18 часов 40 минут напротив дома 21 по проспекту Ленина неустановленный водитель, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу и скрылся. 15 октября она обратилась за медицинской помощью. Известно, что автомобиль двигался со стороны улицы Гагарина по проспекту Ленина в направлении улицы Карла Маркса.  

Условный срок получил новочебоксарец за размещение в сети экстремистского видео

20.10.2015 /
0 Новочебоксарец признан виновным в размещении в Интернете двух видеофайлов экстремистского характера.     Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.  

Литературный музей Чувашии отмечает 75-летие

20.10.2015 /
0 21 октября  в Литературном музее пройдет юбилейный вечер, посвященный 75-летию со дня открытия.    В рамках  вечера откроется выставка «Нить времен не прервалась…», на которой будут представлены фотографии, документы об истории музея. Откроет вечер литературный флешмоб, ансамбль «Янташ» - исполнит песни на чувашском языке.  

В Чувашии начинаются гастроли башкирского театра

20.10.2015 /
1 С 22 по 23 октября в Чебоксарах пройдут гастроли Государственного русского драматического театра Стерлитамак Республики Башкортостан на сцене Государственного русского драматического театра.   За два дня гости из Башкирии покажут мелодраматическую комедию о повседневной жизни двух деревенских семей «Очень простая история» по пьесе М.Ладо, а также необычную драму «Женщина и ее демон» И.Б.Зингера и И.Фридманао вечной борьбе свободы и догмы, о любви и ненависти.  

В Чувашии создан Совет старейшин

20.10.2015 /
1 Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о  Совете старейшин при Главе Чувашской Республики.   Совет старейшин в республике созхадется в целях обеспечения преемственности поколений, повышения роли ветеранов труда в экономической, общественной и культурной жизни Чувашской Республики, отдавая дань опыту, знаниям и мудрости представителей старшего поколения, имеющих  особые заслуги перед Чувашской Республикой. 

Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич высоко оценил работу по привлечению инвестиций в Чувашской Республике

20.10.2015 /
0 16 октября 2015 года полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич выступил перед участниками обучающего семинара для заместителей высших должностных лиц регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Семинар на тему «Управление развитием региона: приоритеты экономической политики» открылся в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Люди за работу должны получать деньги

20.10.2015 /
0 На еженедельном совещании Михаил Игнатьев сообщил об образовании Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, который будет работать с предложениями, направленными на улучшение социально-экономического положения региона. В Совет старейшин войдут ветераны городов и районов Чувашии, которые своим трудом внесли значительный вклад в развитие республики и сейчас занимают активную жизненную позицию.

Москва оценила наши детсады на отлично

1 Чувашия заняла первое место во всероссийском конкурсе на лучшие модели дошкольного образования в номинации “Поддержка развития семейных детских садов, обеспечивающих повышение доступности дошкольного образования, услуг по присмотру и уходу за детьми раннего возраста” за модель “Мы вместе”.

Лучший онколог – из Чувашии

1 В конкурсе “Лучший врач России” лучшим онкологом стал заведующий хирургическим отделением опухолей молочной железы Республиканского клинического онкологического диспансера Сергей Агафонкин. Награду победителю вручила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Торжественное награждение победителей всероссийского конкурса состоялось на прошлой неделе в Москве в рамках открытия X Национального конгресса терапевтов. Лучшими стали 90 специалистов со всей России. Среди них и 38-летний врач Сергей Агафонкин, который трудится в онкологии 14 лет.