Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 2, 2015 - Новости

В Париже завершились пятичасовые переговоры «нормандской четверки»

02.10.2015 /
В Париже завершились пятичасовые переговоры «нормандской четверки»
0 В Париже завершились переговоры лидеров так называемой нормандской четверки – президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Встреча проходила Елисейском дворце и продолжалась почти пять часов.

Стартовал фестиваль ретро-фильмов «Кино — для души»

02.10.2015
Стартовал фестиваль ретро-фильмов «Кино — для души»
0 Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики приглашает любителей ретро-фильмов с 1 по 9 октября 2015 г. посетить кинозал архива в рамках фестиваля «Кино — для души». Вашему вниманию будут представлены самые интересные кинофильмы, созданные в с 1930-х по 1980-е гг. Архив готов организовать показы фильмов в любое удобное время, встретить и проводить группу. Вместимость кинозала — 65 мест. Для пенсионеров вход свободный.

«Мисс молодёжь» приглашает участниц

02.10.2015
«Мисс молодёжь» приглашает участниц
0 Представительницы Чувашской Республики в возрасте от 18 до 28 лет могут принять участие в третьем всероссийском творческом конкурсе «Мисс Молодежь», который проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» при поддержке Госдумы ФС РФ С 1 сентября  в стране стартовал третий всероссийский конкурс  «Мисс молодежь». Организатор конкурса - фонд «Мир молодежи». Проведением конкурса занимается Комитет Государственной Думы по международным делам.

Михаил Игнатьев принимает участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи -2015»

02.10.2015
0 2-3 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принимает участие в мероприятиях Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Официальную делегацию Чувашии представляют и.о. заместителя Председателя Кабинета Министров – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков, и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, руководители и представители крупных промышленных предприятий республики.

Владимир Синицын: пока мы далеки от того психологического и физического состояния, которые бы нас удовлетворили

Владимир Синицын: пока мы далеки от того психологического и физического состояния, которые бы нас удовлетворили
1 Во время игровой паузы, растянувшейся в первенстве ВХЛ с 29 сентября по 5 октября, пресс-служба лиги обратилась ко всем тренерам участвующих команд с 10 одинаковыми вопросами. На них в день отъезда за час до загрузки в клубный автобус, отвозящий команду на железнодорожную станцию Канаш, откуда поездом на игры четвертого тура Первенства ВХЛ в Нижний Тагил отправляется команда, ответил главный тренер ХК «Сокол» Владимир Синицын.

«Дом.ru» улучшает показатель технического сервиса

02.10.2015
«Дом.ru» улучшает показатель технического сервиса
0 Телеком-оператор «Дом.ru» улучшает показатель технического сервиса (ПТС). По итогам 9 месяцев 2015 года максимальное время отсутствия услуг у клиента не превышало 10 минут в месяц при принятом стандарте 15 минут в месяц.  

«Сделано в России»: только родные фильмы и сериалы в новой подписке «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

02.10.2015
1 «Сделано в России» – это новая подписка в сервисе «Видеопрокат» для абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома», в которой представлены только отечественные кинофильмы и сериалы разных жанров и лет. Подписавшись на «Сделано в России» абоненты «Интерактивного ТВ» получат доступ к коллекции классики советского кино, включая комедии Леонида Гайдая и Эльдара Рязанова, а также «Белое солнце пустыни», «Москва слезам не верит» и другие.

В 16 райцентрах Чувашии более 50% абонентов «МегаФона» пользуются мобильным интернетом

02.10.2015
0 1 октября 2015 г. Чувашская Республика. День интернета «МегаФон» встречает с растущими показателями data-трафика   Самые активные пользователи сети Интернет среди абонентов «МегаФона» в Чувашии живут в Чебоксарах, поселке Кугеси и селе Моргауши. В этих населенных пунктах более 55% абонентов выходят во Всемирную паутину через мобильную сеть.  

В бюджет Чувашии поступил кредит в размере 2,3 млрд рублей

02.10.2015
0 По итогам достигнутых Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым договорённостей в республиканский бюджет поступил бюджетный кредит в размере 2,366 млрд рублей. Средства поступили в рамках договорённостей, достигнутых в ходе проведенных Михаилом Игнатьевым переговоров с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и Министром финансов РФ Антоном Силуановым, которые состоялись в июле этого года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимиром Путиным.