Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 15, 2015 - Новости

В “Гранях” прошла горячая линия по призыву-2015

В “Гранях” прошла горячая линия по призыву-2015
1 Сегодня в редакции газеты "Грани" состоялась горячая линия по осеннему призыву-2015. На вопросы горожан отвечали начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Новочебоксарску Сергей Баранов и врач, руководящий работой призывной комиссии, Евгений Никитин. Имеют ли преимущественное право призывники из многодетных семей? Какие заболевания исключают призыв на военную службу? Что за новшества ждут новобранцев? Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках газеты "Грани".

Дзюдоистов приглашают на межрегиональный турнир на кубок УФСКН РФ по Чувашии

15.10.2015 /
Дзюдоистов приглашают на межрегиональный турнир на кубок УФСКН РФ по Чувашии
0 2 ноября в Чебоксарах состоится 4 межрегиональный турнир по дзюдо «Дети Чувашии за здоровый образ жизни» Четвёртый год под патронажем УФСКН РФ по Чувашской Республике, на кубок Управления проводится традиционный турнир, в котором примут участие юные дзюдоисты России. Девочки и мальчики 2001-2003 г.р, юные спортсмены одного из самых популярных и современных видов боевого искусства попробуют свои силы в борьбе.

«МегаФон» составит компанию велопутешественнику в поездке на Дальний Восток

15.10.2015
«МегаФон» составит компанию велопутешественнику в поездке на Дальний Восток
1 15 октября 2015 г. Чувашская Республика. Целый год путешественник из Чувашии Никита Васильев проведет в дороге, добираясь из Чебоксар до Владивостока. Основными помощниками в пути ему станут велосипед, рюкзак и мобильный телефон.

Политики встретились с будущими юристами

15.10.2015 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев и первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Федоров, посетивший республику с официальным визитом, встретились со студентами юридического факультета ЧГУ. Приветствуя их, Михаил Игнатьев отметил, что ЧГУ является крупнейшим научно-образовательным центром Чувашии. “По итогам мониторинга Минобрнауки России университет признан эффективным вузом”, — сказал он.

Бизнес поддержать и исключить коррупцию

0 О поддержке малого и среднего предпринимательства и о мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности шла речь на заседании Координационного совета при Главе ЧР по противодействию коррупции. Провел его Михаил Игнатьев. В республике, как было отмечено, есть информационная система по ведению в электронном виде реестра субъектов предпринимательства, однако органы местного самоуправления не всегда используют ее возможности. А это могло бы во многих случаях исключить коррупционную составляющую.

Дерзайте ныне ободренны

0 Министерство образования и науки РФ по итогам прошлого учебного года назвало лучшие школы России. В топ-500 попали девять школ Чувашии (годом ранее шесть), в том числе гимназия № 6 и лицей № 18 Новочебоксарска. Эти же учебные заведения нашего города попали и в топ-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учащихся. Кроме того, лицей № 18 отмечен в топе школ химико-биологического и биолого-географического профилей, а гимназия № 6 — физико-математического и физико-химического.