Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 14, 2015 - Новости

Система видеонаблюдения «Ростелекома» отработала на все сто

14.10.2015
0 Система видеонаблюдения «Ростелекома» благодаря бесперебойной видеотрансляции из пунктов проведения экзамена на портал smotriege.ru обеспечила прозрачность процедуры осенней сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) во всех субъектах  Российской Федерации.

Давайте познакомимся: в октябре киноканал Paramount Channel доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ»

14.10.2015
0 Весь октябрь 2015 года киноканал Paramount Channel будет открыт для просмотра всем абонентам «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» во всех регионах страны и Цифрового ТВ «Онлайм» в Москве. Таким образом, более 3 миллионов российских семей смогут познакомиться с концепцией телеканала (кнопка 44) и посмотреть культовые голливудские фильмы.

«Дом.ru» приглашает чебоксарцев на концерт звезд чувашской эстрады

14.10.2015 /
«Дом.ru» приглашает чебоксарцев на концерт звезд чувашской эстрады
0 Телеком-оператор «Дом.ru» приглашает всех любителей национальной культуры поучаствовать в акции и получить пригласительный билет на сборный концерт звезд чувашской эстрады. Концерт пройдет в пятницу, 23 октября в 18:30 в ДК Тракторостроителей.  

В Новочебоксарске директор местной фирмы более полутора лет не выплачивала зарплату своей подчиненной.

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из местных фирм, специализирующейся на оказании бухгалтерских услуг. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).  

В Чувашии работника насмерть завалило зерном

0 В Вурнарском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели на сельхозпредприятии работника, которого завалило зерном.    Вечером 7 сентября на свиноводческом комплексе, расположенном в деревне Кумаши Вурнарского района, погиб 37-летний разнорабочий, которого завалило зерном, в результате чего он задохнулся и скончался от механической асфиксии. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело.  

В Чувашии мужчина поджег жену

0 В Канашском районе 49-летний местный житель облил свою супругу легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.    Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство.  

От телефонных мошенников может спасти антивирусная программа

14.10.2015 /
0 МВД рекомендует устанавливать на мобильных устройствах антивирусные программы и своевременно их обновлять.  

«Ходячих мертвецов» за день до мировой премьеры посмотрели 8 000 человек

14.10.2015 /
«Ходячих мертвецов» за день до мировой премьеры  посмотрели 8 000 человек
0 В субботу, 10 октября в 30 городах*, включая Чебоксары, прошел предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов» - одного из самых популярных сериалов в России и мире. Более 8 тысяч человек посмотрели премьерную серию 6-го сезона за день до мировой премьеры на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука.  

17 октября в поликлиниках Чувашии пройдут Дни открытых дверей

14.10.2015 /
0 17 октября в Чувашии пройдет  День открытых дверей в медучреждениях : для жителей республики распахнутся двери сразу пяти медицинских организаций, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии. 

Детям с ограниченными возможностями здоровья - специальные учебники

14.10.2015 /
1 В Государственной Думе будет создан общественный Совет по вопросам учебного книгоиздания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.  

В окружном слете поисковых отрядов Чувашия заняла третье место

14.10.2015 /
0  9 октября 2015 года в Саранске состоялось торжественное открытие окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт». Проект реализуется второй год по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В этом году в слете принимают участие около 400 представителей поисковых отрядов регионов ПФО.

Писатели из Казани побывали в Новочебоксарске

14.10.2015 /
Писатели из Казани побывали в  Новочебоксарске
0 13 октября в рамках «Сезона татарской книги» прошла встреча юных читателей Новочебоксарска с писателями из Казани.   На встречу с учащимися 6 «А» класса школы №9 и 2 «Б» класса школы № 4, со школьными библиотекарями в детско-юношескую библиотеку приехали Венера Аббязова, заместитель главного редактора ГУП «Татарское книжное издательство», Борис Вайнер, российский детский поэт и Рифат Салах, татарский поэт.  

Об осеннем призыве все расскажут на горячей линии в “Гранях”

0 15 октября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия «Осенний призыв-2015».  На вопросы жителей города Новочебоксарска, заданные по телефону 73-32-61, ответят начальник отдела военного комиссариата Чувашии по Новочебоксарску Сергей Баранов и врач, руководящий работой призывной комиссии, Евгений Никитин.   Предварительные вопросы принимаются по телефону 73-32-61 и по электронной почте ivanova@grani21.ru.

Два политика - Михаил Игнатьев и Николай Федоров ответили на вопросы студентов ЧГУ

14.10.2015 /
Два политика - Михаил Игнатьев и Николай Федоров ответили на вопросы студентов ЧГУ
1 13 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Николай Федоров провели встречу со студенческим активом юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Отметим, Николай Федоров посещает Чувашскую Республику с официальным визитом в новой должности впервые.

Школы Чувашии в числе лучших в России

14.10.2015 /
0   Министерство образования и науки Российской Федерации назвало лучшие школы России по итогам 2014 - 2015  учебного года.

“Сокол” в Самаре не смог переиграть ЦСК ВВС

“Сокол” в Самаре не смог переиграть ЦСК ВВС
1 13 октября в Самаре прошел матч шестого тура Первенства Высшей хоккейной лиги. Встречались старые знакомые - ЦСК ВВС и новочебоксарский "Сокол". Поединок выдался хотя и малоголевым, но довольно-таки упорным.