Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 12, 2015 - Новости

В Новочебоксарской больнице проведено служебное расследование по поводу смерти мужчины

0 Как сообщили некоторые СМИ, 8 октября в Новочебоксарской больнице умер мужчина, которого его жена привезла за медицинской помощью. По поводу смерти мужчина в больнице на Пионерской в Новочебоксарске "Грани" отправили запрос в Минздрав Чувашии.

C начала 2016 года в Чувашии повысится плата за питание школьников и детсадовцев

12.10.2015 /
0 12 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов. В ходе совещания был обсужден вопрос о прогнозной стоимости питания  в организациях здравоохранения, социального обслуживания и образования в IV квартале  2015 года и первом полугодии 2016 года.

На сайте “Граней” снова заработал раздел “Блоги” и снята премодерация комментариев пользователей

12.10.2015 /
0 Дорогие блогеры! На сайте "Граней" открыт раздел "Блоги". Вы можете в них снова делать свои записи, размещать фотографии. Ссылки на новости, которые по вашему мнению заслуживают особого внимания журналистов и редакции, просим отсылать по электронной почте pavlova@grani21.ru. Если эти новости заинтерсуют редакцию, они будут размещены в новостной ленте сайта, а также опубликованы в газете.  С сегодняшнего дня также на сайте снята премодерация комментариев к статьям и публикациям.

Попал ниже пояса

12.10.2015 /
0 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 50-летнего безработного местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.  

«Дом.ru» и телеканал FOX разыграют 250 призов

12.10.2015 /
«Дом.ru» и телеканал FOX разыграют 250 призов
0 Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX дают старт совместной игровой акции «Ходячие мертвецы 6», участники которой смогут получить один из 250 оригинальных подарков с фирменным принтом популярного сериала.   Акция приурочена к премьере шестого сезона «Ходячих мертвецов», которая состоится на канале FOX 12 октября в 22.00 Мск.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

12.10.2015 /
0 В Чувашской Республике стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».   Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс) проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г.  № 265-р.

Столица Чувашии в третий раз будет принимать участников особенного фестиваля для особенного зрителя

12.10.2015 /
0 С 14 по 17 октября в столице Чувашии  пройдет III Международный особенный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми быть нам необязательно». Официальное открытие масштабного для республики мероприятия состоится в 15.00 в большом зале Чувашского государственного театра кукол.  

В театре кукол дан старт новому театральному сезону в проекте «Школа юного театрала»

12.10.2015 /
0 9-10 октября  в Чувашском государственном театре кукол проходили первые уроки в открывшемся I сезоне проекта «Школа юного театрала».

Чувашская делегация привезла с «Золотой осени» 24 золотых медали

12.10.2015 /
0 С 8 по 11 октября в Москве на территории  международного выставочного центра «Крокус Экспо» проходила XVII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2015».   В рамках выставки 20 предприятий республики представили 53 наименования конкурсной продукции  для участия в отраслевых конкурсах различных номинаций.

Город Чебоксары вошел в число недорогих для путешествий столичных городов России

12.10.2015
0 Город Чебоксары занял 13 место в рейтинге столичных городов России по стоимости путешествия. Провести выходные в столице Чувашии жители страны смогут за 2240 рублей в сутки. В рейтинге приняли участие все российские столицы, включая столицы республик, краев, автономных округов России и областей – всего 83 города.  Рейтинг столичных городов Российской Федерации для недорогих путешествий на осенний уикенд впервые составил туристический сервис Travel.ru.

Сектор жилищных отношений администрации Новочебоксарска проводит перерегистрацию граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

12.10.2015 /
1 С 1 ноября по 15 декабря 2015 года сектор жилищных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики проводит перерегистрацию граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку.   В случае если в составе сведений о гражданине и членах его семьи произошли изменения в ранее представленных документах необходимо представить соответствующие справки.

Новочебоксарские дорожные службы готовы к зиме

12.10.2015 /
0 В минувшие выходные на автодорогах Новочебоксарска для расчистки дорожного полотна было привлечено 6 единиц техники. Дорожные работники трудились в две смены на остановках и дорогах города. Напомним, что, по данным Чувашского гидрометцентра, в период с 10 по 13 октября 2015 года в Чувашской Республике ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов ниже климатической нормы и осадки в виде мокрого снега (норма +5; +6 градусов).

Городской проект Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети» стартовал в Новочебоксарске

12.10.2015 /
0 В МБУ «Центр мониторинга образования» на днях состоялось организационное заседание участников городского проекта «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети», который реализуется в городе Новочебоксарске уже второй год.  Цель проекта - расширение сферы уверенного социального поведения детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях единого культурно-образовательного пространства города.  

Добровольцы в рамках акции «Живи, лес!» высадили в Заволжье саженцы сосны

12.10.2015 /
0 10 октября в Заволжье на участках, пострадавших от пожаров 2010 года, в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» прошло массовое мероприятие по посадке леса.

1 ноября 2015 года по всей России стартует Всероссийский географический диктант «Моя страна – Россия»

12.10.2015 /
0 Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» проводится образовательная акция «Всероссийский географический диктант». С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин на XV Съезде Русского географического общества.  

Роспечать предлагает современным поэтам создать рукописные книги

12.10.2015 /
0 МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) открыла проект "Ручная работа: рукописные книги современных поэтов", предлагающий всем желающим создать книгу своими руками.