Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 28, 2015 - Новости

«Ростелеком» обеспечит надежную связь во время тренировки МЧС в Чувашии

28.01.2015
0 «Ростелеком» для Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЧР организует защищенный VPN-канал (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть) для передачи данных в ходе проведения комплексной тренировки по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Храм в колонии № 6 возобновит работу

28.01.2015
1 Вчера в Чебоксарской Епархии состоялась официальная встреча Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и врио начальника УФСИН России по Чувашской Республике Александра Роботы. В ходе более чем часовой беседы стороны обсудили аспекты 25-летнего плодотворного сотрудничества и планы дальнейшего взаимодействия. Наряду с другими темами была дана оценка действиям сотрудников, осуществивших в Храме при ИК-6 обыскные мероприятия без согласования и присутствия при этом священнослужителя.

Прокуратура Чувашии выявила завышенный рост цен на продукты в торговых сетях

28.01.2015 /
0 В Чувашии в ходе проверок в сфере ценообразования на продовольственные товары выявлено 56 нарушений, внесено семь представлений, возбуждено и находятся на рассмотрении 32 дела об административном правонарушении.

С 1 февраля 2015 года пенсии россиян повысятся

28.01.2015 /
0  С 1 февраля 2015 года состоится ежегодное повышение пенсий. В бюджете Пенсионного фонда заложены расходы на индексацию в размере 7,5%, однако, исходя из уровня роста потребительских цен в 2014 году, ожидаемое повышение составит не менее 9,8%. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на итоговом заседании правления Пенсионного фонда.  

Подтвержден рейтинг высокой корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» на уровне АА(s)

28.01.2015
0 Агентство «РЕПУТАЦИЯ» подтвердило рейтинг корпоративной социальной ответственности компании ОАО «Ростелеком» на уровне АА(s), присужденной компании ещё в 2012 году. Рейтинг АА(s) означает очень высокий уровень корпоративной социальной ответственности компании, что в организации сформирована действующая политика КСО в форме самостоятельного документа и регламентируемая внутренними нормативными документами. Деятельность организации в области реализации социальной ответственности соответствует потребностям общества.

Для начинающих водителей со стажем управления до двух лет введут ряд ограничений

28.01.2015 /
0 МВД России подготовлен ряд поправок в действующее законодательство.  

В 2014 году в Чебоксарах зарегистрировано более 800 аварий, свыше 30 ДТП совершено нетрезвыми водителями

28.01.2015
0 Эти и другие цифры, характеризующие состояние аварийности на дорогах столицы Чувашии, были озвучены на проведенной сотрудниками ГИБДД пресс-конференции.   С журналистами встретились начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Алексей Теллин, заместитель начальника Сергей Субботкин и командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Эдуард Галкин.

В Чебоксарах задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве

28.01.2015 /
0 20-летнего жителя Чебоксар установили и задержали в течение нескольких часов после совершения преступления.  

В Чувашии сотрудники УФСИН обыскали храм колонии, богослужения прекращены

28.01.2015 /
0 В Чувашии общественный резонанс вызвал обыск, проведенный в храме одной из исправительных колоний республики. Особое возмущение вызвало то, что проверяющие зашли в царские врата алтаря, куда по православным канонам вход разрешен только священникам. С этого момента — а инцидент произошёл в ноябре 2014 года — богослужения в храме исправительной колонии прекратились, вызвав неудовольствие у заключённых.

Александр Протапович примет участие в матче звезд МХЛ

Александр Протапович примет участие в матче звезд МХЛ
2 Воспитанник новочебоксарской школы хоккея, игрок команды Высшей хоккейной лиги "Барс" (Казань) Александр Протапович станет участником матча звезд Молодежной хоккейной лиги "Кубок Вызова", который 31 января впервые примет Череповец. "Кубок вызова" проходит в формате «Восток против Запада». Команда Запада будет сформирована из хоккеистов клубов, выступающих в Западной конференции, а команда Востока — из представителей Восточной конференции.