Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 19, 2015 - Новости

Минфин Чувашии: в преддверии Послания Главы республики

19.01.2015
0 Ежегодное Послание Главы Чувашской Республики - концептуальный документ, определяющий стратегию дальнейшего комплексного развития Чувашии. Он   включает  программу деятельности органов государственной власти всех уровней, раскрывает весь спектр внимания власти к сферам общественной жизни. Вследствие Послание привлекает внимание к себе не только Государственного Совета Чувашии, но и всех жителей нашей республики. В течение всего года общественность внимательно следит за исполнением всех озвученных руководителем республики задач и поручений.

Сеть «Билайн» в Чувашии новогодний экзамен сдала на «отлично»

19.01.2015
Сеть «Билайн» в Чувашии новогодний экзамен сдала на «отлично»
0 19 января 2015 года, Чебоксары. Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» подводит итоги работы в новогодние праздники.

В Новочебоксарске раскрыта банда наркоторговцев

В Новочебоксарске раскрыта банда наркоторговцев
0 16 января на территории города Новочебоксарск сотрудниками УФСКН РФ по Чувашии в результате оперативно-розыскных мероприятий изъята партия наркотических средств. Фигурантами уголовного дела стали уроженцы Новочебоксарска, которые организовали поставку наркотических средств с целью сбыта.  

Жителю Татарстана грозит пожизненное заключение за создание группы для сбыта «синтетики»

0 КАЗАНЬ, 19 января. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. В Татарстане 39-летнему жителю Нижнекамска грозит пожизненное лишение свободы за создание организованного преступного сообщества для сбыта спайсов и амфетамина.   Шестерым участникам сообщества суд может назначить до 20 лет заключения, сообщила корр. ТАСС представитель УФСКН по Татарстану Евгения Дубровная.  

Назван самый бедный город России

19.01.2015 /
0 Наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Астрахани и Пензе. Такая информация содержится в исследовании Финансового университета при правительстве России, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».  

Храм в честь Сергия Радонежского в Чувашии построят из именных кирпичей

19.01.2015 /
0 19 января в Чебоксарах в рамках строительства Большого соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского стартует благотворительная акция по сбору денежных средств.  

За неделю в Чувашии заболеваемость ОРВИ возросла вдвое

19.01.2015 /
0 В Чувашии за неделю, с 9 по 15 января, зарегистрировано 3613 случаев заболеваний ОРВИ. Это в 2,4 раза выше, чем за предыдущую неделю (со 2 по 8 января), в том числе среди взрослого населения рост произошёл в 3,2 раза.   Показатель заболеваемости в регионе составил 291,4 на 100 тыс. населения (на предыдущей неделе — 123,1), что ниже среднемноголетнего уровня на 40,7% и ниже недельных эпидемических порогов в 2,3 раза. Преимущественно болели дети до 14 лет: 67,2% от всех заболевших.

В Чувашии цены на продукты проверили, выводы сделали

19.01.2015 /
1 Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам в 2014 году проведено 65 проверок, из них 53 плановых и 12 внеплановых. В ходе проверок установлены нарушения порядка ценообразования и соблюдения стандартов раскрытия информации в ходе 41 проверки, что составляет 63,1% от всех проведенных проверок.

Проблемы Канаша обсудят в Москве

19.01.2015 /
0 21 января Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин по приглашению Правительства Российской Федерации примет участие в совещании по вопросу «Об оказании первоочередной государственной поддержки моногородам в 2015 году», которое пройдет под председательством Первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства России Максима Акимова.  

В Чебоксарах в 2014 году зафиксированы рекордные объемы строительства жилья

19.01.2015 /
0 19 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.   О предварительных итогах работы промышленного комплекса за 2014 год доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Две победы «Сокола» в Зарченом

1 Новочебоксарский "Сокол" матчи двадцать первого тура Чемпионата Российской хоккейной лиги проводил в городе Заречном Пензенской области. Выехал вновь без тренеров и врача, так как и Дмитрий Сумец, и Александр Соколов, и Олег Кривко граждане Украины - всем им пришлось остаться в Новочебоксарске. Не получили разрешения на въезд в этот закрытый город еще и два защитника команды, белорусы Евгений Липич и Федор Глушкин, также не имеющие российского гражданства.

В охране общественного порядка на Крещение задействовано более 500 сотрудников полиции

19.01.2015 /
0 Праздничные мероприятия проводились в 153 церквях 139 населенных пунктов на территории республики.   В них приняло участие порядка 40 000 человек. Безопасность в местах проведения мероприятий обеспечивали свыше 500 сотрудников полиции и      90 военнослужащих МВД России.   Чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

В Чувашии проходит конкурс «Лидеры туриндустрии – 2014»

19.01.2015 /
0   В рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2014-2020 годы Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чув

Памятники погибшим воинам на особом контроле

19.01.2015 /
1   15 января специалистами Минкультуры Чувашия в Аликовском районе проведено изучение состояния памятников, посвященных погибшим при защите Отечества.

В Чувашии заработал портал «Народный контроль»

19.01.2015 /
0   Ямы на дорогах, отсутствие освещения во дворе, неубранный снег или оставленная на газоне машина.

День снега прошел в Новочебоксарске в эти выходные

19.01.2015 /
День снега прошел в Новочебоксарске в эти выходные
1 В Новочебоксарске впервые вместе со всей страной присоединились ко Всероссийскому Дню снега.  В Ельниковской роще г.Новочебоксарска сегодня было многолюдно и весело. Здесь соревновались семейные команды с детьми дошкольного возраста. А на Центральном стадионе  им. А.Г. Николаева мероприятия прошли с детьми от 7 до 12 лет и их родителями. Участников Дня снега приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Новочебоксарска В.А.Захарова.

Праздник Крещения Господне в Новочебоксарске

Праздник Крещения Господне в Новочебоксарске
1 Горожане и гости города в этом году имели возможность окунуться в четыре купели: на набережной реки Волги, в купели при Соборе Святого равноапостольного князя Владимира, в бассейнах ДЮСШ № 2 (школа № 8) и «Дельфин» (школа №17).   Говорят, что в прорубь с освященной водой – иордань, уходит нечисть, свободно ходившая по земле все Святки. Освящённая в Крещение вода считается целебной.