Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 9, 2014 - Новости

Алена Аршинова: в реализации проекта «Детские сады – детям» важно опираться на мнение родителей и экспертов

09.07.2014 /
0 В Чебоксарах прошел круглый стол по проблемам и вопросам развития дошкольного образования.  &nbs

"День без разводов" объявили в ЗАГСе Калининского района Чебоксар

09.07.2014 /
0 Вчера, в День семьи, любви и верности отдел ЗАГС Калининского района Чебоксар проявил инициативу и объявил день без разводов.

В чебоксарских парках бесплатно можно заняться акробатикой

09.07.2014 /
0 12 июля в парке «Лакреевский лес» стартует новый летний оздоровительный проект - «Акробатика на св

Подросткам Новочебоксарска показали следственный изолятор

09.07.2014 /
0 Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Новочебоксарска совместно с представителями полиции и администрации города 4 июля организовали экскурсию для подростков  в следственный изолятор Цивильска. Посещение изолятора произвело на них огромное впечатление, подросткам было предложено войти в камеры и карцера,  оказаться под стражей на месте арестанта. От увиденного, каждый подросток переосмыслил свои  поступки и сделал выводы.

В День семьи, любви и верности в Новочебоксарске поздравили супружеские пары

09.07.2014 /
0 8 июля в актовом зале администрации города состоялось торжественное награждение медалями «За любовь и верность», а также Почетными грамотами администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики супружеских пар за крепость семейных устоев.

Руководители Чувашлесхоза получили по 5-7 лет колонии за незаконную вырубку леса на 85 млн рублей

09.07.2014 /
0 Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) в среду признал руководителей ГУП "Чувашлесхоз" Минприроды Чувашии виновными в незаконной вырубке 2 тысяч кубометров леса. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ.   Помощник судьи Ирина Аксакова, бывший директор Чувашлесхоза Сергей Дейнекин признан виновным в присвоении, подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, незаконной рубке лесных насаждений и осужден к 7 годам колонии общего режима со штрафом в 950 тысяч рублей.  

31 год на Байконуре - каково это, читайте в "Гранях" завтра

09.07.2014
0 Как офицера морского флота переквалифицировали в космического ракетчика и на 31 год отправили на Байконур и о первооткрывателях космоса читайте в "Гранях" завтра в рубрике "Встреча для вас" на 8 полосе газеты. О своей жизни на космодроме, о друзьях-товарищах рассказывает ветеран космодрома Байконур полковник в отставке Евгений Южалин. В номере - тематическая полоса "Территория культуры", "Информационное общество", "Колесо путешествий", "Калейдоскоп".    

Грузинскую морковку и дыни пустили в Россию

09.07.2014 /
0 Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешил поставлять с 9 июля в Россию репчатый лук, свеклу, морковь, сладкий перец, дыни и арбузы.

На пост губернатора Нижегородской области претендуют десять кандидатов

09.07.2014 /
0 НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июля./Корр.ИТАР-ТАСС Роза Магасумова/. Число кандидатов на пост губернатора Нижегородской области достигло десяти человек. "Российская партия пенсионеров за справедливость" на партийной конференции выдвинула кандидатуру Александра Быкова, за него проголосовали единогласно все 24 делегата.  

В Новочебоксарске прошел Фестиваль Молодежных субкультур «Кто? Если не мы?»

09.07.2014 /
0 5 июля, в Новочебоксарске в рамках Дня молодежи прошел Фестиваль Молодежных субкультур «Кто?

В Новочебоксарском ОМВД подвели итоги полугодия

09.07.2014 /
0 В отделе МВД России по Новочебоксарску подвели итоги деятельности за первое полугодие 2014 года.    8 июля в отделе МВД России по городу Новочебоксарск прошло совещание при министре внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майоре полиции Сергее Семёнове по подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

В Чувашии уравнивают в правах иностранных и российских инвесторов

09.07.2014 /
0 В Чувашии будет предоставляться государственная поддержка не только российским инвесторам, но и иностранным.

Сельчинин умер после нападения роя пчел

0 Днем 8 июля  у пруда, расположенного по улице Центральной в деревне Красномайске Батыревского района, на 45-летнего местного жителя, пасшего уток, налетел рой пчел, которые ужалили его в области головы.   Через час после этого сельчанин скончался. По предварительным данным, причиной смерти явилияь укусы пчел. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.  

ФАС Чувашии оштрафовало энергетиков на 100 миллионов рублей

09.07.2014 /
0 Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ОАО «МРСК-Волги» к административной ответственности в виде штрафа в размере 88 млн. 256 тыс. 387 руб. 48 коп., что составляет 2,32% от суммы выручки общества на рынке услуг по передаче электрической энергии в границах Чувашской Республики в 2012 году.

Антропологи подтверждают: в Чебоксарах захоронена Мария Шестова

09.07.2014 /
0 8 июля в Чебоксарах состоялся круглый стол  на тему «О ходе археологических исследований исторической части города». Ключевым и историческим моментом встречи стало обнародование итогов антропологической экспертизы останков, найденных осенью прошлого года на месте предполагаемой усыпальницы Марии Шестовой – бабушки первого русского царя из династии Романовых. В заседании под руководством главы города Леонида Черкесова приняли участие видные ученые, краеведы, священнослужители, археологи и представители администрации столицы Чувашии.

Германия разгромила Бразилию - 7:1

Германия разгромила Бразилию - 7:1
1 Сборная Германии разгромила Бразилию в полуфинале чемпионата мира - 7:1. Уже на 11 минуте после подачи углового Томас Мюллер открывает счет - 0:1. С 23-й по 29-ю минуту на ворота бразильцев обрушился град голов: М.Клозе, дважды Т.Кросс  и С.Хедира довели счет до 0:5. Во втором тайме разгром продолжился. А.Шюррле, вышедший на замену М.Клозе, еще дважды на 69 и 79 минутах матча поразил ворота пентакампионов - 0:7. В конце матча на 90-й минуте бразильцу Оскару удалось размочить счет - 1:7.