Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 8, 2014 - Новости

Поехали отдыхать в Крым!

08.07.2014
Поехали отдыхать в Крым!
0 Впечатления от отдыха в Крыму и Таиланде, а также новости туризма, полезные советы от очевидца. Обо всем этом читайте в четверг в газете "Грани" за 10 июля на полосе "Колесо путешествий".  

Сергей Семенов провел рабочее совещание в Новочебоксарске

Сергей Семенов провел рабочее совещание в Новочебоксарске
0 Сегодня, министр внутренних дел по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Семенов провел рабочее совещание в отделе внутренних дел по Новочебоксарску.

Перед судом предстанут молодые люди, напавшие на таксиста

0 В Чебоксарском районе перед судом предстанут трое молодых людей, обвиняемые в нападении на таксиста c целью похитить его автомобиль.   По версии следствия, в ночь с 27 на 28 января  этого года злоумышленники решили совершить разбой в отношении сотрудника службы такси, похитить его автомобиль, чтобы в последующем продать, используя документы законного владельца, а вырученные деньги поделить между собой.  

Юбилейную дату отмечает Нина Бодренкова

08.07.2014 /
0 Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, судья всероссийской категории Нина Бодренкова отметила 60-летний юбилей.   

В Новочебоксарске прошли соревнования по пауэрлифтингу среди опорников

08.07.2014 /
0 В минувшие выходные в Новочебоксарске впервые прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В них приняли участие 36 спортсменов из 9 регионов страны.  

Расписание пригородных поездов в Чувашии изменено в связи с ремонтом железнодорожного полотна

08.07.2014 /
0 В связи с проведением ремонтных работ на перегоне «Васильево-Юдино» с 15 по 23 июля 2014 года изменяется расписание некоторых пригородных поездов. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.  

В Мариинском Посаде остановился пятый с начала сезона теплоход «Фёдор Панфёров»

08.07.2014 /
0 7 июля в Мариинском Посаде пришвартовался пятый за эту навигацию теплоход. Им стал «Ф.Панфёров» самарской туристической компании «Рос Вояж».  

Новочебоксарки Надежда Захарова и Марина Картозия - победители конкурса среди учителей

08.07.2014 /
Новочебоксарки Надежда Захарова и Марина Картозия - победители конкурса среди учителей
0   В Чувашии подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителями. В 2014 году Чувашской Республике выделено 10 денежных поощрений.   Из 10 победителей двое - новочебоксарки. Это учительница биологии лицея №18 Надежда Захарова и учительница русского языка и литературы гимназии №6 Марина Картозия.    

«Почта России» выпустила открытки с изображением картин Художественного музея

08.07.2014 /
0 «Почта России» выпустила 19 почтовых открыток, на которых изображены живописные произведения, хранящиеся в фондах ЧГХМ – на них можно увидеть картинки из прошлых лет с демонстрацией старого города Чебоксар (С.Ф. Скрябин «Чебоксары. Строительство Сельхозинститута» 1957 г., В.Я. Медведев «Морозное утро (зимние Чебоксары)» 1974 г. и т.д.).  

Девушки из Чувашии выбирают службу в армии по контракту

08.07.2014 /
0 Один год по призыву или два года по контракту. Госдума приняла во втором чтении законопроект о предоставлении гражданам права выбирать способ поступления на военную службу. Правда, механизм пока не разработан. Тем не менее, служба по контракту становится все более популярной. Только в этом году из Чувашии в разные воинские части отправили более двухсот молодых людей. Чем привлекает парней контрактная служба, и какие преимущества она дает?

В Чебоксарах родители назвали дочку Мадонной

08.07.2014 /
1 В Чебоксарах первое полугодие порадовало рождением 4068 малышей (3832 – за тот же период 2013 г). Город пополнился 2117 мальчиками и 1951 девочкой.   В 43 семьях города родились двойни, а в одной семье - тройня. Популярными мужскими именами стали Артём, Кирилл и Максим. Девочек чаще давали имена Анастасия, Дарья и Виктория. Среди новорожденных дети с необычными именами Яромир, Дамиан, Елисей, Ярослава, Русалина, Доминика и Мадонна.  

В Волгу выпустят 15 тысяч мальков стерляди

08.07.2014 /
0 9 июля 2014 года состоится очередная Экологическая благотворительная акция по зарыблению Чебоксарского водохранилища молодью стерляди в количестве 15 тысяч мальков.

В Чувашии в 94 случаях пожаров причиной явилось несоблюдение правил при курении

08.07.2014 /
0 С начала года в Чувашии из-за неосторожности при курении произошло 94 пожара.   В огне погибли 32 человека, пострадали 23 курильщика. Материальный ущерб составил более семи миллионов рублей. Для сравнения, в прошлом году по той же причине зафиксировано 88 пожаров, в которых 28 человек погибли и 22 получили различные травмы.   В каждом случае курильщик был уверен в том, что он контролирует ситуацию. Однако это трагическое заблуждение. Из-за тлеющего окурка пожар возникает за считанные минуты.

Папа погибших в пожаре двух дочерей наказан условно

08.07.2014 /
0 Приговором Батыревского районного суда 33-летний отец девочек признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.  

В выходные в ДТП погибли 6 человек

08.07.2014 /
0 За минувшие пятницу и выходные дни в республике произошло 20 ДТП, в которых 6 человек погибло и 20 получило различные травмы. Основным видом ДТП в «выходные» является столкновение транспортных средств. Всего зарегистрировано 7 столкновений, 2 опрокидывания, 5 наездов на пешеходов и 4 происшествия с участием велосипедистов.  

В Чебоксарах открылся первый хостел

08.07.2014 /
0 Открытие 'Филиппов хостела'

В Москве начинается суд над журналисткой Боженой Рынской

0 © Архив/ИТАР-ТАСС/ Александра Мудрац МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/.

Британская актриса Эмма Уотсон назначена Послом доброй воли ООН

08.07.2014 /
Британская актриса Эмма Уотсон назначена Послом доброй воли ООН
0 ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Британская актриса Эмма Уотсон назначена Послом доброй воли ООН. Об этом звезда серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере сообщила на своей странице в Twitter.   Уотсон будет помогать структуре ООН по гендерному равноправию и расширению прав и возможностей женщин, или "ООН-женщины".

Правительство нашло способ помочь похоронным домам

08.07.2014
0 Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»   Правительство России нашло способ помочь похоронным домам.

Итоги бюджета

08.07.2014 /
0 7 июля на еженедельном совещании Главы Чувашии подвели предварительные итоги республиканского бюджета. Глава Минфина Светлана Енилина сообщила, что республиканский бюджет на 1 июля исполнен по доходам в объеме 17,78 млрд рублей, что на 3,5 проц. выше показателя аналогичного прошлогоднего периода. При расходах в 17,74 млрд рублей региональный бюджет исполнен с профицитом в 40,8 млн рублей.

Бездействие недопустимо

08.07.2014 /
0 В минувшие выходные Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики. На мероприятии затронули вопросы состояния ЖКХ в Шумерле и Новочебоксарске. По сообщению пресс-службы администрации Главы республики, Михаил Игнатьев уделил особое внимание проблеме взаимоотношений жителей Новочебоксарска с управляющей компанией “Новэк” и двойных квитанций за услуги ЖКХ.

Чувашия стала им родиной

08.07.2014 /
0 1 и 2 июля в Чувашии появились на свет двое детей, чьи мамы — гражданки Украины. Одна из них получила вид на жительство еще 20 сентября 2012 года. А 18-летняя уроженка Донецкой области прибыла в Алатырский район совсем недавно — 25 мая, а 2 июля у нее родилась девочка. “В настоящее время молодая мама с ребенком находятся в родильном отделении, их состояние удовлетворительное”, — говорят в Минздраве.