Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 7, 2014 - Новости

Угадай чемпиона: турнирная таблица

Угадай чемпиона: турнирная таблица
4 На чемпионате мира по футболу в Бразилии определились все полуфиналисты, а, значит, можно подвести первые итоги конкурса "Угадай чемпиона", объявленного газетой "Грани". Всего к назначенному времени ( к 20:00 4 июля) поступило 20 вариантов прогнозов. Кстати, в конкурсе приняли участие пять ярых болельщиц, и их прогнозы в основном точные. Браво!

Избивших чебоксарца жителей Осетии задержали в Нижегородской области

0 2 июля около часа ночи 25-летний житель Ставропольского края и двое его знакомых 23 и 37-летние уроженцы Северной Осетии-Алании приехали в столицу Чувашии, чтобы встретиться с чебоксарцем, у которого несколько месяцев назад приобрели автомобиль. Покатавшись какое-то время на иномарке, покупатели решили, что бывший ее владелец их обманул и продал им поврежденную машину. Мужчины намеревались вернуть вложенные в автомобиль денежные средства.

Велогонщицы Чувашии завоевали три медали в Международном турнире по маунтинбайку «Кубок ИТЕРЫ»

07.07.2014 /
0 В Москве в минувшую субботу прошла девятая международная гонка кросс-кантри "Кубок ИТЕРЫ", в которой приняли участие 63 спортсмена двух возрастных категорий - юниоры и элита, представляющие Казахстан, Украину, Израиль и Россию. Гонки проходили в Царицынском парке. Успешно выступили в соревнованиях представительницы Чувашии. В женской элитной гонке на 21 км в упорной борьбепобеду одержала наша землячка Ирина Калентьева (1:25:33), на две секунды опередив серебряного призера гонки Екатерину Аношину.

В деревне Чебоксарского района установлена памятная доска сержанту полиции, погибшему на Кавказе

07.07.2014 /
0 В Чебоксарском районе открыли мемориальную доску памяти старшего сержанта полиции Леонида Пучкова, погибшего в Северо-Кавказском регионе.     Также местные полицейские вышли с инициативой назвать улицу, на которой находится отдел МВД России по Чебоксарскому району, именем погибшего коллеги.

Анонс "Граней": беседа с отцом Сергием (видео)

07.07.2014
0 Завтра в России отмечается День семьи, любви и верности. О том, как новый праздник приживается в нашем городе, “Грани” поговорили с протоиереем Храма святителя Николая Чудотворца в Новочебоксарске с отцом Сергием. Полное интервью с ним читайте в завтрашнем номере "Граней", публикуем видеофрагменты беседы.      

В Чувашии установлен выкованный в колонии 3-метровый памятник дворнику

07.07.2014 /
0 Цивильск. Трехметровый металлический дворник, созданный в колонии. Фото с сайта УФСИН по Чувашии   В Цивильске (Чувашия) заключённые исправительной колонии №9 выковали трехметрового дворника из металлических отходов.

Министр образования Чувашии не считает, что ЕГЭ прошел абсолютно честно

07.07.2014 /
0 Глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в регионе в этом году прошёл "намного прозрачнее и объективнее" по сравнению с прошлым годом.

В Чебоксарах вынесен приговор убийце-рецидивисту

07.07.2014 /
0 Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 38-летний местный житель, ранее судимый за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), признан виновным в совершении аналогичного преступления. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Арестовано имущество бывшего директора ООО "Молочное дело"

07.07.2014 /
0 В Шумерле перед судом предстанет бывшее руководство молокозавода, обвиняемое в уклонении от уплаты налогов с организации на общую сумму свыше 34 миллионов рублей.  

Бывший глава администрации Марпосада подозревается в превышении полномочий

07.07.2014 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Мариинско-Посадского городского поселения Мариинско-Посадского района. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

В Чувашии в семьях переселенцев из Украины двое детей

07.07.2014 /
0 5 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики.  

Каждому клиенту «Билайн» - персональное предложение

07.07.2014
Каждому клиенту «Билайн» - персональное предложение
0 ОАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») запускает уникальную акцию «Персональный Билайн», которая продлится с 7 июля по 7 сентября 2014. В рамках акции каждый Клиент «Билайн» сможет получить актуальное предложение по услугам связи, которое позволит ему оптимизировать расходы на связь  или получить больше дополнительных услуг за те же деньги.

Лучшие сериалы планеты с доставкой на дом: акция для новых абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома»

07.07.2014
0 «Ростелеком» проводит федеральную акцию для новых абонентов «Интерактивного телевидения» – «Сериалы планеты». Акция организована совместно с телеканалом Amedia Premium, который показывает в России самые рейтинговые сериалы мира: «Игра престолов», «Во все тяжкие», «Подпольная империя», «Настоящая кровь», «Родина», «Американская история ужасов» и многие другие.