Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 21, 2014 - Новости

«Билайн» улучшает работу сети 4G в Чебоксарах и Новочебоксарске

21.07.2014
«Билайн» улучшает работу сети 4G в Чебоксарах и Новочебоксарске
0  21 июля 2014 года, Чебоксары. «Билайн» в Чувашии продолжает совершенствовать работу сети 4G, которая доступна почти во всех районах Чебоксар и Новочебоксарска, в поселках Лапсары и Сосновка. С этой целью был проведен драйвтест сети LTE, на его основе выполнен глубинный анализ работы каждой 4G базовой станции. По результатам проведена корректировка индивидуальных настроек, азимутов, углов наклона базовых станций.

У ночного клуба в Новочебоксарске стреляли из охотничьего ружья

У ночного клуба в Новочебоксарске стреляли из охотничьего ружья
0 Около 4 часов утра в воскресенье, 20 июля, в Новочебоксарске неизвестные на автомобиле “Ауди А8” без регистрационных знаков подъехали к ночному клубу “Президент Холл” по ул. Ж.Крутовой и открыли стрельбу по находившимся на улице молодым людям, после чего скрылись с места преступления.

Двое молодых новочебоксарцев зарублены топором в Марпосадском районе, хозяин дома повесился

0 В Мариинско-Посадском районе устанавливаются обстоятельства смерти трех жителей деревни Средние Бокаши.   Поздно вечером 20 июля  в доме 62-летнего жителя деревни Средние Бокаши Мариинско-Посадского района были обнаружены тела двух его односельчан – братьев, 1990 и 1991 годов рождения, с рублеными ранами в области головы.    

В Чувашии в ДТП с участием трех автомобилей погибли два человека, пятеро получили ранения

0 Фото МВД Чувашии. 20 июля около 17 часов в Чебоксарском районе на трассе «Чебоксары-Сурское», недалеко от деревни Большие Котяки, столкнулись три автомобиля.  

«Билайн» первым в России предлагает клиентам использовать один пакет Интернета на нескольких устройствах «Интернет на всё!"

21.07.2014
0 21 июля 2014 года, Чебоксары. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») первым в России дает клиентам возможность использовать на нескольких устройствах один пакет интернета - «Интернет на всё». Это полностью меняет представление пользователей о преимуществах мобильного интернета.

Чувашия отмечает День работника торговли

21.07.2014 /
0 Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики приглашает работников торговли  и общественного питания принять участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника торговли,  которое состоится 25 июля во Дворце детского и юношеского творчества по адресу: г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.14.   Начало – в 15 час. Вход свободный.

Правительство начало распределять санатории в Крыму

21.07.2014 /
Правительство начало распределять санатории в Крыму
0 Российское правительство начало распределять санатории в Крыму между министерствами и ведомствами. Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель аппарата вице-премьера Дмитрий Козака, который курирует Крым. Первыми гостиничные комплексы были переданы в ведение МВД.

К клубу миллиардников присоединились еще три предприятия

21.07.2014 /
0 По данным мониторинга деятельности промышленных предприятий республики, за 1 полугодие 2014 года шестнадцать предприятий превысили миллиардный рубеж объема отгруженной продукции.

Традиционная велогонка памяти В.Я.Яковлева в Новочебоксарске глазами блогера

21.07.2014 /
Традиционная велогонка памяти В.Я.Яковлева в Новочебоксарске глазами блогера
0 Блог Маргариты Архиповой   Вчера в нашей роще проводились соревнования по велоспорту.И не просто городские!

В Чувашии начал работу Наноград - лагерь для одаренных школьников республики

21.07.2014 /
0 18 июля НАНОГРАД-Ч принял первых участников-одаренных школьников со всей Чувашии. Для них состоялась ознакомительная, вводная лекция, прошло знакомство с руководителями, целями, задачами, структурой,  программой работы и внутренними правилами Нанограда – Ч.   В рамках Ярмарки вакансий состоялось подписание Хартии, оформление на работу в Стажерские площадки и запись в Мастерские.   Все участники получили документы и атрибутики Нанограда - Ч.

Новочебоксарец Максим Иванов - чемпион Спартакиады молодежи России по самбо

21.07.2014 /
0 В пензенском Дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования по самбо в рамках финала III летней Спартакиады молодежи России.  

Павел Портнов завоевал «серебро» Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике

21.07.2014 /
0   В Новочебоксарске продолжается финал III летней Спартакиады молодежи России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях принимают около ста спортсменов в возрасте до 23 лет.

Коллектив из Чувашии представляет Россию на Международном фестивале в США

21.07.2014 /
0 С 18 по 27 июля 2014 г. в Соединенных Штатах Америки проходит 31-ый Международный фестиваль фольклора Северной Каролины «Фолкмут США 2014», на котором Россию представляет Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца. Фестиваль ежегодно собирает исполнителей со всего мира, которые демонстрируют культурное наследие через красочные, подлинные и оригинальные костюмы, живые танцы и традиционную музыку.

В Новочебоксарске ко Дню физкультурника планируют сдать новый футбольный стадион

21.07.2014 /
0 В ДЮСШ №1 Глава республики осмотрел строящееся футбольное поле с искусственным покрытием. Проект реализуется в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы» Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».   На его возведение привлечены 7 млн. рублей из республиканского бюджета и 8,4 млн. рублей из федерального бюджета.   

В Козловке туристы знакомятся с историей чувашского костюма

21.07.2014 /
0   В рамках Года культуры в Доме-музее Н.И.Лобачевскоко ведется активное знакомство туристов с чувашскими национальными костюмами.

В День города Чебоксары на «Творческом бульваре» откроется большой фестиваль детской книги

21.07.2014 /
0 В День города Чебоксары, 17 августа, на площадке перед Национальной библиотекой развернется большой детский праздник – «Фестиваль детской книги».

В Чувашии украинский художник нарисовал портрет Главы Чувашии

21.07.2014 /
В Чувашии украинский художник нарисовал портрет Главы Чувашии
0 19 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в церемонии закрытия VIII Кокелевского международного пленэра в с. Тарханы Батыревского района. В торжественном мероприятии приняли участие народный художник Украины, Почетный академик Российской академии художеств  Виктор Ковтун, народный художник России, председатель  Союза художников Чувашии Ревель Федоров и другие почетные гости. Михаил Игнатьев ознакомился с экспозицией картин участников VIII Кокелевского международного пленэра, посетил музей-усадьбу А.А. Кокеля.

В детском саду Главе Чувашии пожаловались на низкие зарплаты нянь и поваров

21.07.2014 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев в пятницу во время своей рабочей поездки в Новочебоксарске побывал  в детском саду №50 “Непоседа”, встретился с воспитателями и родителями детей. О том, как пролшла встреча и о чем говорилось на ней, рассказывает корреспондент "Граней" Марина Алексеева.