Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 14, 2014 - Новости

Республиканский совет женщин начал сбор средств для помощи беженцам Украины

14.07.2014 /
0 Дорогие земляки ! Народ Чувашской Республики испокон веков славился своим неравнодушным отношением к чужой беде и чужому горю! Добрые сердца людей всегда отзывались на просьбу о помощи в трудной жизненной ситуации! Сегодня, как никогда, в нашей помощи и участии нуждаются вынужденные переселенцы из юго-восточной части Украины. Тысячи мирных жителей покидают свои дома, свою Родину, чтобы спастись от боевых действий.

Из дневника дальнобойщика

14.07.2014 /
1 Владимир - Екатеринбург   Перед глазами водителя дальнобойщика за один рейс проплывае

Проблемные участки М7 Чувашия планирует отремонтировать в течение 4 лет

14.07.2014 /
Проблемные участки М7 Чувашия планирует отремонтировать в течение 4 лет
0 12 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Оренбурге принял участие в совместном совещании Министерства транспорта Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.   На совещании  рассматривались проблемные вопросы развития транспортного комплекса регионов ПФО, а также формирование международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

«Ростелеком» приглашает жителей Поволжья принять участие в конкурсе «Я тут был»

14.07.2014
0 Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» объявляет о старте второго межрегионального конкурса творческих работ «Я тут был», принять участие в котором могут все активные жители регионов ПФО*. Конкурс пройдет с 14 июля по 26 сентября 2014 года. Конкурс направлен на поиск новых направлений для туризма и отдыха, исследование малоизвестных объектов, которые представляют интерес в регионе. Основное условие конкурса: место не должно быть широко известным, разрекламированным, популярным среди туристов и путешественников.

Угадай чемпиона: итоговая турнирная таблица

Угадай чемпиона: итоговая турнирная таблица
1 Вот и завершился чемпионат мира по футболу, а значит, настала пора и нам подвести итоги конкурса прогнозов "Угадай чемпиона". После вчерашнего финального матча стали известны правильные ответы на вопросы викторины. Приведем их: 1) Полуфиналисты Бразилия, Германия, Аргентина, Голландия. 2) Чемпион мира - Германия. 3) Лучший игрок - Лионель Месси. Турнирная таблица нашего конкурса сложилась следующим образом:

В Чувашии пересчитали сурков

14.07.2014 /
1 Учет численности сурка проводился в республике с 25 мая по 25 июня, сообщает Госохотрыбслужба Чувашии. 

В Тбилиси похоронили Эдуарда Шеварднадзе

14.07.2014 /
0 Прощание с Эдуардом Шеварднадзе Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости  

России передали право на проведение мундиаля

14.07.2014 /
0 Дилма Руссефф, Йозеф Блаттер и Владимир Путин Фото: Алексей Никольский / РИА Новости  

Наталья Гольц выиграла Гран-при Испании по спортивной борьбе в Мадриде

14.07.2014 /
0 Сборная России по женской борьбе на днях приняла участие в Гран-при Испании по споритвной борьбе. Все россиянки вернулись с соревнований с медалями.  

Меркель сделала селфи с футболистами сборной Германии

14.07.2014 /
0 Фото: личная страница Сами Хедиры в Facebook  <

Платную парковку введут на 162 московских улицах

14.07.2014 /
0 Платная парковка в Москве с 1 августа расширится до границ Третьего транспортного кольца и будет введена еще на 162 улицах. Такое решение столичные власти приняли, несмотря на возражения муниципальных депутатов, пишет в понедельник, 14 июля, «Коммерсантъ».  

В Чувашии осуждены укравшие ноу-хау

0 В Чувашской Республике двое местных жителей признаны виновными в незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну. 34-летний житель города Новочебоксарска и 40-летний житель города Мариинского Посада, являющийся индивидуальным предпринимателем, признаны виновными в незаконном использовании сведений, составляющих коммерческую тайну. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Избили, а потом сожгли

1 В Канашском районе четверо молодых людей сымитировали смерть в огне сельчанина, якобы попавшего в ДТП, которого в действительности один из них забил до смерти.  

Оба сообщения о взрывных устройствах в Чебоксарах оказались ложными

0 Оба сообщения оказались ложными, личность звонившего устанавливается, сообщает МВД Чувашии.  

Лауреаты Государственной молодежной премии Чувашской Республики

14.07.2014 /
0 3 июля в зале Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось чествование лауреатов Государственной молодёжной премии Чувашской Республики 2013 года.

Михаил Игнатьев в Оренбурге посетил чувашское подворье

14.07.2014 /
0 12 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Оренбурге побывал в чувашском подворье, которое разместилось в культурном комплексе «Национальная деревня».    Этот  комплекс является своеобразным музеем под открытым небом, символом дружбы, любви и единения народов Оренбургского края.

Сборная Германии - чемпион мира

Сборная Германии - чемпион мира
1 Победой сборной Германии над командой Аргентины со счетом 1:0 завершился чемпионат мира по футболу в Бразилии. В основное время ни одна из команд не смогла добиться успеха. В дополнительное время на 113-й минуте вышедший на замену на 88-й минуте 22-летний полузащитник Марио Гетце забил победный гол. Он признан лучшим игроком финала. Таким образом сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира. Ранее Бундестим завоевывала кубок мира в 1954, 1974 и 1990 годах.