Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 3, 2014 - Новости

В Новочебоксарске успешно протестировали скоростной интернет 4G «МегаФона»

03.06.2014 /
В Новочебоксарске успешно протестировали скоростной интернет 4G «МегаФона»
0 3 июня 2014 г., Чувашская Республика. В Новочебоксарске испытания своей новой услуги – скоростного мобильного интернета 4G – «МегаФон» провел в виде игры «4G-реакция».

«Спутник» посетило более 2 миллионов пользователей из крупнейших городов страны

03.06.2014 /
0 С момента запуска, который состоялся 22 мая 2014 года, сервисно-поисковую платформу «Спутник» посетило более 2 миллионов пользователей. 550 тысяч человек протестировали сервис в первый день работы.  Наиболее востребованными за прошедший после старта период оказались новостной агрегатор «Спутника», сервисы «Мой дом», поиск по лекарствам и аптекам, а также онлайн-ТВ и телепрограмма. Наиболее активными бета-тестерами стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и Краснодара. 

Пришли и избили

0 В Новочебоксарске 17-летний подросток с отцом ворвался в квартиру к несовершеннолетней знакомой и избил ее, а также бывшего мужа ее матери в ответ на его требование прекратить справлять нужду в подъезде.    По версии следственного отдела по Новочебоксарску СУ СКП по Чувашии, вечером 27 февраля  в  Новочебоксарске обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к 15-летней знакомой, с которой они поговорили в подъезде, после чего та зашла домой.

Никита Михалков отсудил у СМИ 400 тыс. рублей за оскорбление чести и достоинства

03.06.2014 /
0 МОСКВА, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Замоскворецкий районный суд Москвы взыскал 400 тыс рублей с нескольких СМИ по иску режиссера Никиты Михалкова о защите чести и достоинства из-за публикаций о якобы принадлежащем ему алмазодобывающем предприятии, передает корр. ИТАР-ТАСС из зала суда.  

Сдал оружие - получи полторы тысячи рублей

03.06.2014 /
0 51-летний житель Чебоксар добровольно принес в отделение газовый пистолет, который приобрел несколько лет назад у неизвестного лица, сообщает МВД Чувашии.  

Новочебоксарка Дарья Спиридонова – бронзовый призер чемпионата Европы

03.06.2014 /
0 Чемпионат Европы по спортивной гимнастике в Софии (Болгария) не обошелся без воспитанницы Новочебоксарской ДЮСШ-1 Дарьи Спиридоновой.   Выступив в составе женской сборн

Фунтиковы и Адюковы отличились в конкурсе «Успешная семья Приволжья»

03.06.2014 /
Фунтиковы и Адюковы отличились в конкурсе «Успешная семья Приволжья»
0 1 июня, в День защиты детей, состоялась церемония награждения семей – участниц окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья». Напомним, что второй по счету окружной фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья» прошел в Кирове с 31 мая по 1 июня. В конкурсной программе приняли участие 24 семьи из 14 регионов ПФО. Конкурс проводится в соответствии с распоряжением полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и по инициативе правительства Кировской области.

В Чувашии проведена горячая линия по вопросам обеспечения безопасности детей

03.06.2014 /
0 2 июня в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике в рамках декады мероприятий «Здравствуй, лето!», посвященной Международному дню защиты детей и началу периода летних отпусков, проведена горячая телефонная линия на тему обеспечения безопасности детей при перевозке их в места отдыха во время проведения летней оздоровительной кампании. В работе принял участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

В исправительных учреждениях Чувашии отметили День защиты детей

03.06.2014
В исправительных учреждениях Чувашии отметили День защиты детей
0 День защиты детей в исправительных учреждениях Чувашии отмечается ежегодно. С особым чувством готовятся к проведению этого праздника в женских колониях. Находящиеся вдали от детей матери в творчестве, декоративных изделиях, в стихах передают свою любовь и нежность к самым дорогим и близким. В учреждениях УФСИН проведены выставки детского рисунка. Осужденные подолгу рассматривают детские работы. Картины, созданные маленькими художниками, переносят их в тот тёплый мир, где было легко и радостно…

Экс-руководитель УФМС по Чувашии получил 2,5 года в колонии

03.06.2014
0 Вступил в законную силу приговор в отношении экс-руководителя УФМС России по Чувашской Республике. Об этом сегодня сообщила прокуратура Чувашии.  

Умер Святослав Бэлза

03.06.2014
Умер Святослав Бэлза
0 На 73-м году жизни скончался Святослав Бэлза. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный артист России Денис Мацуев. В последнее время Святослав Бэлза вел цикл передач «Шедевры мирового музыкального театра» на телеканале «Культура».

Берегите детей!

03.06.2014 /
0 Вчера, 2 июня, Глава Чувашии провел традиционное еженедельное совещание. Михаил Игнатьев напомнил, что 1 июня в Чебоксарах состоялась массовая зарядка для детей, в которой приняли участие около 15 тысяч юных горожан с родителями. Глава республики обратил внимание на высокий уровень организации мероприятия.

Спасателей не было, учитель недоглядел

0 Вчера, наконец, в Новочебоксарске дано добро на открытие городского пляжа. Сам купальный сезон открылся днем ранее. “Грани” уже сообщали о первых жертвах сезона, в том числе в нашем городе. Очередная трагедия произошла в прошлый четверг, 29 мая, на Новосельском пляже в Чебоксарах. Спасатели, как пояснили в республиканской ГИМС, к тому времени еще не приступили к дежурству, только проходили инструктаж.