Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 28, 2014 - Новости

Бразилия в 1/4 финала: дома и стены помогают

28.06.2014 /
Бразилия в 1/4 финала: дома и стены помогают
0 Сборная Бразилии в упорной борьбе со сборной Чилии пробилась в 1/4 финала на чемпиоанте мира. Счет в матче открыли бразильцы. На 18 минуте Неймар подал слева угловой, Тиагу Силва сделал головой скидку на дальнюю штангу, где очень кстати оказался его коллега по обороне Давид Луиз — он и направил мяч в сетку - 1:0. Однако при повторе, показалось, что ему подсобил защитник чилийцев Хара.

От запаха вреда для населения нет

28.06.2014 /
0  27 июня, в Чувашии на выездном заседании комитета республиканского парламента разбирались, почему "воняет" в Новочебоксарске.  

В Новочебоксарске пройдет конкурс грантов

28.06.2014 /
0 Предоставить творческие проекты для участия в конкурсе можно с 27 июня по 11 июля, подведение итогов состоится не позднее 15 августа.   Целями конкурса являются: - выявление творческих инициатив для развития культуры на территории города Новочебоксарска;

Котенок ищет заботливого хозяина

28.06.2014 /
Котенок ищет заботливого хозяина
0 Этого котенка, которого бросила мама, приютила наша читательница. Увы, дома у женщины уже есть кошка и нет возможности взять еще и этого.   Желающие взять котенка к себе, пишите по адресу pavlova@grani21.ru  

В армию новочебоксарца проводили по старинным татарским обычаям

28.06.2014 /
0 27 июня в Новочебоксарске состоялись проводы в армию по старинной традиции в мечети призывника Руслана Валитова.

Одну из улиц Нью-Йорка назовут именем Довлатова

28.06.2014 /
0 © Фото: из семейного архива Тамары Николаевны Зибуновой  

В Ивано-Франковске объявили бойкот российским товарам и артистам

28.06.2014 /
0 Руководитель Василий Попович Ивано-Франковского отделения ВО «Свобода» Фото: svoboda.org.ua  

Китайцы в Чувашии изучают деревообрабатывающее производство в Ибресинском районе

28.06.2014 /
0  27 июня министр природыных ресурсов и экологии Чувашии Иван Исаев провел встречу с представителями китайских компаний провинции Сычуань.   На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа РФ и Китайской Народной Республикой, в частности, рассматривалась возможность участия китайских компаний в создании на территории Чувашской Республики деревообрабатывающих производств.  

Юные изобретатели Чувашии в Государственной Думе Российской Федерации

28.06.2014 /
0 26 июня юные изобретатели Чувашии участвовали во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Конференц

Сегодня в Чебоксарах на заливе отмечается Олимпийский день

28.06.2014 /
0 Присоединиться к олимпийскому движению может каждый житель страны – от Калининграда до Сахалина. Нужно всего лишь стать участником главного спортивного праздника этого лета – Всероссийского Олимпийского дня, который пройдет во всех регионах страны 28 июня. Как сообщил глава спортивного ведомства республики Сергей Мельников, в Чувашии Олимпийский день по традиции отметят на спортивных площадках.

Глава Чувашии встретился с публицистом Александром Прохановым

28.06.2014 /
0 27 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с писателем, публицистом, общественным деятелем Александром Прохановым. Глава республики приветствовал почетного гостя на чувашской земле, проинформировал его о социально-экономическом развитии и общественно-политической ситуации, сложившейся в республике, отметив, что в Чувашии представители всех национальностей и конфессий живут в мире и согласии, как единая семья.

Топ-блогеры прорекламировали смартфон LG с помощью селфи с женщиной-алкоголичкой из уральского города

28.06.2014
0   Российские топовые блогеры, участвующие в автомобильной экспедиции по городам России, прорекламировали смартфон LG (выступает спонсором экспедиции) с помощью селфи с женщиной-алкоголичкой из уральского города Чусовой.  

Разговор с Михаилом Игнатьевым

28.06.2014 /
0 В четверг, 3 июля, Глава Республики Михаил Игнатьев в прямом эфире “Радио Чувашии” (ГТРК “Чувашия”) ответит на вопросы жителей республики. Предварительные вопросы радиослушателей принимаются до 17.00 2 июля по телефонам: 56‑39-66, 56-39-50, электронной почте: chradio@tvr.chtts.ru. Планируется, что в ходе эфира будут обсуждаться самые разные вопросы — от создания новых рабочих мест и повышения заработной платы в регионе до заботы о людях с ограниченными возможностями и охраны окружающей среды.

“Белые камни” и “Звездочка” ждут!

0 Родители, чьи дети школьного возраста в этом году еще не отдыхали в оздоровительном лагере, могут получить на них путевку. Свободные путевки есть как на третью, так и на четвертую смены. По состоянию на 16.00 27 июня на третью смену они были в загородные лагеря “Звездный” (7 штук), “Ильинский” (9), “Солнышко” (3) и “Космонавт” (2). На четвертую смену путевок пока даже больше: в “Звездочку” (25),