Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 26, 2014 - Новости

1 июля - горячая линия по вопросам экологии и благоустройства Новочебоксарска

1 1 июля с 11:00 до 12:00 по тел. 73-32-61 в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия по вопросам экологии и благоустройства города. На вопросы горожан ответят представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии и администрации Новочебоксарска. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73‑32-61, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: pavlova@grani21.ru или в комментариях к этому анонсу.

Новочебоксарец задержал собирающегося угнать его авто жителя Красноярска

1 Владелец автомобиля ВАЗ-2131 застал злоумышленника в салоне собственного авто и не дал ему скрыться до приезда полицейских, сообщает МВД Чувашии. 25 июня автолюбитель оставил машину недалеко от входа в предприятие по улице Промышленной в Новочебоксарске, где работает, а вечером после окончания смены заметил в салоне незнакомого мужчину, который пытался завести легковушку, соединив провода в замке зажигания. Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, орудовал ножом, обнаруженным в машине.

Деньги на лечение девочки-инвалида, пострадавшей в ДТП, выплатит страховая компания

0 25 июня мать сбитой на «зебре» 7-летней девочки Людмила Соломонова добилась в кассации возмещения затрат на лечение в размере 81 тысячи рублей. Деньги будут взысканы со страховой компании. Решение о компенсации морального вреда со стороны водителя в размере 500 тысяч рублей Верховный Суд оставил в силе.

Завтра, в День молодежи в магазинах запрещено продавать алкоголь

26.06.2014 /
0 27 июня, в День молодежи, в магазинах в Чувашии вновь запретят продажу алкогольной продукции.  Согласно п. 1.1 Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. №481 "Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики" 27 июня, в День молодежи, запрещена продажа алкогольной продукции.  

Новочебоксарск купит три троллейбуса, предназначенных для перевозки колясочников

26.06.2014 /
0 В городские бюджеты Чебоксар и Новочебоксарска поступят средства на формирование безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.   25 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова представила Государственный доклад «О состоянии здоровья населения Чувашской Республики».

Пандусы по принципу «лишь бы отстали» – это издевательство над людьми с ограниченными возможностями»

26.06.2014 /
0 25 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел очередное заседание Кабинета Министров.   Члены Правительства поддержали предложение внести изменения в законодательство Чувашской Республики в части предоставления земельных участков под строительство жилья экономического класса.

Чебоксарец покусал полицейского

0 Приговором Калининского районного суда Чебоксар 27-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.  

40-летний педофил осужден на 15 лет

0 40-летний житель Канаша признан виновным в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего.   

Полиция устанавливает личность женщины

26.06.2014 /
0   Неизвестная обратилась за помощью 18 июня в деревне Большое Князь-Теняково Чебоксарского района. О себе ничего сообщить не может. На вид: 55-60 лет, рост около 150 см, худощавого телосложения, волосы темные, с проседью. Одета в не по размеру большую куртку темного цвета на синтепоне, черную юбку, белые «балетки».

Республика принимает беженцев из Украины

0 140 граждан Украины прибыли в республику для временного проживания. По данным УФМС, за оформлением разрешения на временное проживание обратился 141 гражданин Украины, в том числе 16 из Луганской области, 10 — из Донецкой. В настоящее время удовлетворено 101 обращение, остальные находятся на рассмотрении. Оформить вид на жительство в Чувашии пожелали 48 граждан Украины, временного убежища попросили девять человек.

На Силикатной сгорели бензовоз и легковушка

0 В понедельник днем в Новочебоксарске вспыхнул бензовоз ГАЗ-3307 на территории одного из предприятий, расположенных по улице Силикатной. Сообщение о ЧП поступило в службу спасения в 11.18, рассказали “Граням” в пресс-службе МЧС России по Чувашии. Вместе с топливозаправщиком огонь охватил припаркованный рядом легковой автомобиль ВАЗ девятой модели. Для тушения машин и разлившегося горючего сотрудники МЧС использовали пену. В ликвидации возгорания задействовали шесть единиц пожарной техники. Пламя сбили спустя 12 минут.