Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 23, 2014 - Новости

В Чебоксарах во время работа по трубоукладке у МТВ-центра работника завалило землей

23.06.2014 /
0 В Чебоксарах проводится доследственная проверка по факту гибели работника, которого завалило землей в траншее на трехметровой глубине.   Около 16 часов 30 минут 21 июня на проспекте Ивана Яковлева в городе Чебоксары у МТВ-центра на сотрудника подрядной организации, выполнявшего электрогазосварочные работы на трехметровой глубине в траншее шириной около 90 сантиметров, где прокладывается труба газопровода, обвалилась земля, завалив его полностью.

Жители Чувашии смогут отдать свой голос за лучшее пиротехническое шоу

23.06.2014 /
0 Международный фестиваль фейерверков жители республики смогут посмотреть в прямом эфире. Трансляцию гала-концерта 24 июня организует Национальное телевидение Чувашии.  

Вместе с республикой отдыхает и Почта России

23.06.2014 /
0 В канун Дня Республики, 23 июня, рабочий день отделений почтовой связи всех классов будет сокращен на 1 час. 24 июня для всех отделений почтовой связи - выходной день, кроме почтового отделения при Чебоксарском почтамте (г.Чебоксары, пр.Ленина, 2), которое работает с 9.00 до 16.00 без перерыва на обед. С 25 июня отделения почтовой связи всех классов будут работать в обычном режиме.

Трем льготникам-новочебоксарцам выделены средства на покупку квартиру

23.06.2014 /
0 В 2014 году на реализацию подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы по городу Новочебоксарску выделены три государственных жилищных сертификата о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненных к ним лиц. В июне текущего года три участника д

Новочебоксарск гулял на Сабантуе

23.06.2014 /
Новочебоксарск гулял на Сабантуе
0 21 июня в ПКиО «Ельниковская роща» прошло празднование самого большого праздника татарского народа - Сабантуя.   Сабантуй - древний земледельческий праздник, знаменующий окончание полевых работ и надежды хлеборобов на добрый урожай. В последние десятилетия его празднование стало значительным событием культурной и общественной жизни.

Цветы и свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

23.06.2014 /
0 В Новочебоксарске в 10.00 часов на Алее Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, на котором присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования администрации Новочебоксарс

В Новочебоксарске прошел детский Акатуй

23.06.2014 /
0   Акатуй (чуваш. акатуй «праздник плуга») — народный чувашский праздник. Похожие праздники существуют как у других народов Поволжья, так и у некоторых тюркских народов Кавказа. Название Акатуй сейчас известно чувашам повсеместно.

О помощи гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания

23.06.2014 /
0 В целях оказания помощи регионам Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, Минздравсоцразвития Чувашии обращается к жителям республики с просьбой рассмотреть возможность размещения в своих семьях граждан, прибывших с территории Украины, до стабилизации политической ситуации.  

Патриотами становятся в оздоровительных лагерях

23.06.2014 /
0 Оборонно-спортивно оздоровительный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец» будет проходить в Нижегородской области с 29 июня по 16 июля.  Азы армейской жизни будут постигать 20 ребят - учащиеся 9-10 классов чебоксарской кадетской школы № 14 и их сверстники, находящиеся в трудной жизненной ситуации из Вурнарского, Батыревского, Порецкого, Ибресинского, Шумерлинского и Чебоксарского районов.

Празднование Дня Республики - в прямом эфире

23.06.2014 /
0 Жители Чувашии главные события, проводимые в рамках празднования Дня Республики, смогут посмотреть в прямом эфире. Трансляцию организует Национальная телерадиокомпания Чувашии. 24 июня в 10.45 ч. съемочная группа Национального телевидения проведет прямое включение из Комсомольского района,  в 12.00 ч. - с Красной площади Чебоксар, где стартует Всечувашский праздник «Акатуй».

Траурное лето Украины

23.06.2014 /
0     Редакция газеты "Грани" получила от коллеги из Украины, журналиста Михаила Арошенки статью о ситуации на Украине.                  Траурное лето Украины             ( Прогноз украинской жизни  на обозримое время)   Война меняет свои лики – становится гибридной…

В Новочебоксарске взорвался бензовоз

0 Сегодня в Новочебоксарске в микрорайоне Иваново взорвался бензовоз. Об этом в редакцию сообщила сотрудница "Граней", оказавшаяся неподалеку от места происшествия. Троллейбус, в котором она ехала, остановили, всех высадили. Как рассказывает очевидица, в сторону места происшествия проехали пожарные машины, скорая. Неподалеку увидела клубы черного дыма и ощутила запах. Все подробности происшествия уточняются.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» прошла в мае-июне в России

23.06.2014 /
Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» прошла в мае-июне в России
0 Директор департамента водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов подвел итоги Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

График основных культурных мероприятий, посвященных Дню Республики

23.06.2014 /
0 ПЛАН основных культурных мероприятий, посвященных Дню Республики в 2014 году   Время проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственные   21 июня, г. Чебоксары  

Чувашия встречает гостей из Сардинии

23.06.2014 /
Чувашия встречает гостей из Сардинии
0 В Чувашскую Республику для участия в XXII Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России», проводимого в рамках празднования Дня Республики, прибыла делегация из Италии – фольклорный ансамбль «Про Локо Самугео». 20 июня в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Янтиковского района состоялся концерт гостей из солнечной Сардинии.  

Артисты провинции Аньхой КНР побывали в музее «Бичурин и современность» в Кугесях

23.06.2014 /
Артисты провинции Аньхой КНР побывали в музее «Бичурин и современность» в Кугесях
0 Музей «Бичурин и современность» в эти праздничные дни для Чувашии принял гостей из страны Востока. Еще в начале XIX века наш земляк,  основоположник русского востоковедения Н.Я. Бичурин открыл всему миру Китай в своих рукописях и переводах. Делегацию провинции Аньхой Китайской Народной Республики в Чебоксарском районе приветствовали фольклорный коллектив «Телей» Центра культуры и досуга п.

Празднование Дня Республики - в прямом эфире

23.06.2014
0 Жители Чувашии главные события, проводимые в рамках празднования Дня Республики, смогут посмотреть в прямом эфире. Трансляцию организует Национальная телерадиокомпания Чувашии.

22 июня Глава Чувашии возложил цветы к Монументу Славы в Чебоксарах

23.06.2014 /
0 В траурной церемонии также участвовали депутат Госдумы Российской Федерации Руслан Тихонов, представители органов исполнительной и законодательной власти республики, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, представители политических партий, общественных организаций, жители Чебоксар и гости столицы.   Михаил Игнатьев почтил память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов минутой молчания, затем поставил свечи в Часовне Памяти.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится с рабочим визитом в Самаре

23.06.2014 /
0 23 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев находится в Самаре, где примет участие  в третьем заседании «круглого стола» руководителей регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.