Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 2, 2014 - Новости

МТС обучила безопасному интернету более 2500 школьников в Чувашии

МТС обучила безопасному интернету более 2500 школьников в Чувашии
0 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека сообщают об итогах работы интерактивной выставки «Дети в Интернете» в Чебоксарах. За два месяца экспозицию посетили более 2500 младшеклассников Чувашской Республики.

Блоги: Чиновникам в Удмуртии запретили пользоваться гаджетами Apple

02.06.2014 /
0 Чиновникам Удмуртии запретили использовать планшеты и телефоны американской компании Apple. Им рекомендовали перейти на более простые устройства, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил на аппаратном совещании руководитель администрации главы и правительства республики Андрей Гальцин.

Завтра в "Гранях": статья об Интернет-мошенниках и фоторепортаж о праздновании Дня защиты детей

02.06.2014 /
0 В День защиты детей в Новочебоксарске прошел традиционный парад колясок “Наше чудо”. Как и в прошлом году, он собрал почти две сотни творческих семей. Удивительно, во что можно превратить обычную детскую коляску! Корабль, самолет,  кусочек радуги, карета или даже целый передвижной замок для принцессы – неудержимая фантазия детей вместе с энтузиазмом родителей способны на многое.  О том, как прошел День защиты детей в Новочебоксарске читайте завтра в "Гранях"!

Замминистра финансов Чувашии освобожден от занимаемой должности

02.06.2014 /
Замминистра финансов Чувашии освобожден от занимаемой должности
0 Сегодня распоряжением руководителя Кабинета Министров Чувашии Ивана Моторина отправлен в отставку заместитель министра финансов Чувашии, начальник управления казначейства Игорь Николаевич Смирнов.   Причина отставки не сообщаются.

Мотоциклист сбил велосипедистку

02.06.2014 /
0 1 июня примерно в 21:25 на трассе "Западный подъезд к Чебоксарам" 32-летний мотоциклист на Yamaha совершил наезд на велосипедистку (женщина 48 г.р.), которая переходила дорогу в неположенном месте.  Об этом сообщает zarulem.ws

Пикник закончился трагедией

0 Чебоксарец вначале вместе со своей девушкой забил до смерти своего знакомого, а через несколько часов – сам расправился с еще одним мужчиной.  

13-летний подросток сообщила по телефону доверия об избиении

0 В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в систематическом избиении несовершеннолетней сводной сестры, которая обратилась за помощью по телефонной линии СУ СКР по Чувашии «Ребенок в опасности».  

В Чебоксарской администрации выявлен еще один предприниматель

02.06.2014 /
0 В Чебоксарах муниципальный чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.  

На донецком митинге собравшиеся растоптали конфеты Roshen

02.06.2014 /
0 Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости   Собравшиеся в Донецке противники силовой операции на юго-востоке Украины растоптали в знак протеста подаренные их детям

Первая казанская «Звездная велоночь» собрала более 2700 участников

02.06.2014 /
Первая казанская «Звездная велоночь» собрала более 2700 участников
0 (Город Казань KZN.RU, 1 июня, Ренат Ширманов). Участие в первой казанской «Звездной велоночи» приняли свыше 2700 жителей и гостей столицы Татарстана. Участники велоночи преодолели заранее подготовленный маршрут и прослушали ряд лекций, рассказывающих об исторических достопримечательностях Казани.

В Чебоксарах открывается Литературный дворик

02.06.2014 /
1 1 июня возобновляет работу летний читальный зал под открытым небом "Литературный дворик". Это универсальная библиотечная площадка Национальной библиотеки Чувашской Республики (между основным зданием и пристроем), читателем которой может стать любой желающий. Традиционно горожане обмениваются здесь книгами, с удовольствием дарят летнему читальному залу издания из личных библиотек.

Телеканалы с 1 июня начали предупреждать зрителей о вреде курения

02.06.2014 /
0 С 1 июня в стране начнут действовать антитабачные ограничения для телевещателей: каналам придется предупреждать зрителей о наличии в программах сцен курения. Согласно закону "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" телекомпании должны будут перед началом и во время такой передачи, фильма, сериала или музыкального клипа обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде курения.

Журналисты " Хыпара" передали детям из интерната 300 книг

02.06.2014 /
0 Делегация сотрудников АУ "Издательский дом "Хыпар" в канун Всемирного дня защиты детей посетила Кугесьскую специальную /коррекционную/ общеобразовательную школу-интернат с почетной миссией.

Июнь обещает быть жарким

02.06.2014 /
0 Любители пляжного отдыха такой погоде, несомненно, только порадуются. А вот дачникам вновь придется побегать между грядками, спасая изнывающие от жары плодоносные культуры. Начавшаяся 19 мая засуха продолжится, особенно в северных районах республики.  СМОТРИТЕ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА САЙТЕ "ПОГОДА В ЧУВАШИИ" >>> 

МВД по Чувашской Республике предоставляет государственные услуги через Интернет

02.06.2014 /
0 Министерство внутренних дел по Чувашской Республике оказывает государственные услуги по 4 направлениям: ГИБДД, информационного центра, центра лицензионно-разрешительной работы и дежурной части.  

В Чувашии на ЕГЭ по русскому языку аннулировали четыре работы

02.06.2014 /
0 "Несмотря на все предупреждения", четыре человека в Чувашии при сдаче ЕГЭ по русскому языку за использование сотовых телефонов были удалены с экзаменов, их результаты аннулированы. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил журналистам сегодня, 30 мая, глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов.  

Но вопросы ответит главный жилищный инспектор

02.06.2014 /
0 5 июня 2014 года руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Бирюковым Олегом Борисовичем будет проведена «Прямая линия» по обращениям граждан. Задать свои вопросы непосредственно главному жилищному инспектору Вы можете с 10.00 до 12.00 час., позвонив по телефону (8352)64-22-66  

В Чебоксарах на заливе прошла массовая детская зарядка

02.06.2014 /
0   Блог Сергея Ильича На заливе прош

В день защиты детей в Новочебоксарске выбирали лучшую коляску (фото)

02.06.2014 /
В день защиты детей в Новочебоксарске выбирали лучшую коляску (фото)
0 Вчера в Новочебоксарска на площади перед ДК "Химик" прошел традиционный в День  защиты детей городской конкурс колясок "Наше чудо". На этом мероприятии побывал наш блогер Сергей Ильич. Предлагаем читателям сайта ознакомиться с его фоторепортажем с мероприятия.