Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 19, 2014 - Новости

Абоненты «Интерактивного ТВ» в Чувашии активно пользуются сервисом «Видеопрокат»

19.06.2014
0 В Чувашской Республике популярность сервиса «Видеопрокат» «Интерактивного телевидения» от «Ростелекома» с начала 2014 года выросла более чем в два раза. Если в январе подписчики посмотрели около 1000 фильмов из каталога «Видеопрокат», то в мае этот показатель уже составил 2150 кинолент. Всего за 5 месяцев текущего года абоненты Чувашии воспользовались сервисом около 8000 раз.

В Совете Федерации чествовали лучших потребителей энергоресурсов Чувашии

19.06.2014
В Совете Федерации чествовали лучших потребителей энергоресурсов Чувашии
0 Сразу 5 предприятий и организаций Чувашской Республики вошли в число  победителей общероссийского конкурса «Надежный партнер»* среди потребителей энергоресурсов по итогам 2013 года, организованного ОАО «ЭСК РусГидро» при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства энергетики РФ, Аналитического центра при Правительстве РФ и экспертного сообщества.

Пой, Россия, в Чувашии!

0 XXII Всероссийский фестиваль “Родники России” встречает первых гостей. В Чебоксары сегодня прибыл фольклорный коллектив из Италии. Всего в праздничные дни на разных площадках республики выступят 26 самобытных коллективов из 19 регионов России, а также Китая и Азербайджана. Выступления ансамблей из Китая и Италии запланированы в городах и районах республики. В столицу китайцы привезли две фотовыставки, которые откроются 21 июня в Центре современного искусства, там же можно будет увидеть настоящую чайную церемонию.

Прием ведет премьер-министр

19.06.2014 /
0 В июне Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин будет проводить прием граждан по личным вопросам. Записаться на прием можно по будням с 9.00 до 17.00 по телефону 64-20-04, добавочный 6004.

“Бессмертный полк” почтит память павших

0 20 июня в 11.00 в историко-художественном музейном комплексе Новочебоксарска (ул. Винокурова, 42а, за кинотеатром “Атăл”) состоится мероприятие, посвященное памяти погибших в Великой Отечественной войне, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории страны — началу войны.

Выпускной – без спиртного

0 Послезавтра в новочебоксарских школах состоятся выпускные вечера. В этот день всем 11-классникам, закончившим школу, вручат аттестаты. В нашей республике принято решение, что во время проведения мероприятий, приуроченных к завершению учебного года в школах: в дни последнего звонка и выдачи аттестатов о среднем образовании, в День знаний (1 сентября), День молодежи (27 июня) розничная продажа алкогольной продукции запрещена.