Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 17, 2014 - Новости

Россия сыграла вничью с Южной Кореей - 1:1

17.06.2014 /
Россия сыграла вничью с Южной Кореей - 1:1
2 Сегодня сборная России одной из последних вступила в борьбу на чемпионате мира в Бразилии. Ее соперник — команда Южной Кореи. Первыми успеха добились корейцы. На 68-й минуте после удара Ли Ген Хо наш голкипер Игорь Акинфеев не удержал мяч в руках, и он залетел в ворота. Сразу после этого Фабио Капелло выпустил на поле Александра Кержакова и Игоря Денисова (немногим ранее  - Алана Дзагоева). Россияне устроили штурм ворот соперника. И уже на 74-й минуте Кержаков в сутолоке у ворот корейцев оказался расторопнее всех и сравнял счет - 1:1.

Экспедиция «Россия» преодолела первый рубеж

17.06.2014
Экспедиция «Россия» преодолела первый рубеж
0 Экспедиция «Россия» рада сообщить о преодолении первого рубежа! Команда уникального путешествия начертила ГЛОНАСС-трекером первую букву «Р» в слове Россия. Для того чтобы сделать это, путешественники проехали маршрут Астрахань – Волгоград– Тамбов – Москва – Нижний Новгород – Чебоксары – Ульяновск – Пенза всего за неделю.

Программа празднования Дня Республики

17.06.2014
0 проект на 17.06.2014 ПРОГРАММА основных мероприятий, приуроченных к празднованию в 2014 году  Дня Республики № пп Наименование мероприятий Время  

ГТРК «Чувашия» проведет прямую трансляцию открытия Чебоксарского экономического форума

17.06.2014
0 Устойчивое развитие регионов страны. Чебоксарский экономический форум – площадка для обмена мнениями и поиска решений. Что такое опережающее стратегическое управление? Как реализовать инвестиционные мегапроекты? Какой он: региональный подход к созданию благоприятного климата для бизнеса? Есть ли будущее у проектов государственно-частного партнерства в регионах? Факты, аналитика, нестандартный взгляд российских и международных экспертов.

На выставке «Регионы - сотрудничество без границ» презентуют Геопортал Чувашии

17.06.2014
0 Что представляет собой геоинформационный портал Чувашии? Какую полезную информацию на нем можно найти? Об этом и многом другом всем желающим расскажут на XXI Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ». Интернет-ресурс в рамках отраслевой экспозиции презентует Мининформполитики Чувашии и организует консультацию по его использованию. Выставка пройдет в Чувашии с 18 по 22 июня на базе ТВК «Контур».

Мининформполитики Чувашии выражает соболезнование родным Игоря Корнелюка

17.06.2014 /
Мининформполитики Чувашии выражает соболезнование родным Игоря Корнелюка
0 Мининформполитики Чувашии выражает глубокое соболезнование коллективу ВГТРК, а также родным и близким журналиста Игоря Корнелюка. Съемочная группа 17 июня попала под минометный обстрел в районе поселка Металлист под Луганском. Журналист Игорь Корнелюк получил тяжёлое ранение и скончался на операционном столе в больнице. Судьба звукооператора Антона Волошина, входившего в съемочную группу, неизвестна, сообщают в пресс-службе ВГТРК. Оператор съемочной группы Виктор Денисов при обстреле не пострадал.

Наталья Термышева - одна из лучших специалистов по реставрации зубов

17.06.2014
Наталья Термышева - одна из лучших специалистов по реставрации зубов
0 12 и 13 июня в Самаре в Дорожной стоматологической поликлинике ОАО "РЖД" состоялся Всероссийский чемпионат по стоматологическому мастерству-2014. В конкурсе приняли участие лучшие команды стоматологов Москвы, Уфы, Чебоксар, Казани, Самары и других городов России, прошедшие отборочные туры. Финал конкурса на лучшую работу в эстетической стоматологии прошел в два этапа. 12 июня стоматологи соревновались в эстетической реставрации зубов, 13 июня продемонстрировали свои навыки в медицинском отбеливании зубов.

Для 71% чебоксарцев деньги важнее, чем хорошие отношения с коллегами

17.06.2014 /
1 Многие жители Чебоксар отмечают, что ходят на работу не только ради денег, но и за общением. Служба исследований HeadHunter решила выяснить, готовы ли сотрудники предприятий Чувашии пожертвовать высокой зарплатой ради улучшения отношений с коллективом или деньги для них важнее.  

Программа «Акилбупсер» - победитель международного фестиваля

17.06.2014 /
0 Программа Национального телевидения Чувашии «Акилбупсер» стала победителем IX Международного фестиваля детского телевидения «Включайся».

В Чебоксарах стартовал городской фестиваль национальной кухни

17.06.2014 /
В Чебоксарах стартовал городской фестиваль национальной кухни
0 В Чебоксарах 16 июня прошел первый день городского фестиваля национальной кухни «Чебоксары – гостеприимная столица Чувашии». Напомним, что прием заявок на участие в нем начался 12 июня, за победу борются более 30 предприятий общественного питания столицы Чувашии. Главная цель фестиваля – возрождение, сохранение и развитие чувашской национальной кухни и традиций.

МТС запускает общероссийский творческий конкурс «Стань новым классиком!»

17.06.2014
МТС запускает общероссийский творческий конкурс «Стань новым классиком!»
0 Дети Чувашии могут стать призерами общероссийского конкурса творческих работ «Стань новым классиком!» на виртуальной площадке www.dobroedelo.mts.ru в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли». В режиме онлайн школьники Чувашии могут проявить себя в двух видах искусства – «Литература» и «Живопись».

«Ростелеком» наградил миллионного участника бонусной программы

17.06.2014
«Ростелеком» наградил миллионного участника бонусной программы
0 Миллионным участником стала жительница Нижнего Новгорода Инна Пендюхова, зарегистрировавшись на централизованном ресурсе программы http://bonus.volga.rt.ru/.

За Годом культуры Год литературы

17.06.2014 /
0 В понедельник Глава Чувашии провел еженедельное совещание с членами правительства республики. Михаил Игнатьев поручил Кабмину провести все необходимые организационные мероприятия, связанные с реализацией указа Президента РФ Владимира Путина о проведении в 2015 году в России Года литературы.

Обкурились спайсом

0 17-летний первокурсник одного из чебоксарских техникумов признан виновным в незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Как установлено следственными органами СУ СКР по Чувашии и судом, в октябре прошлого года в одном из районов республики осужденный на территории детского дома, в котором сам ранее проживал и обучался, за сотовый телефон, аудиоколонки и флэш-карту передал 15‑летнему воспитаннику учреждения спайс общей массой свыше 0,7 грамма.

Троллейбусы сбросят рога

3 Как сообщает официальный портал органов власти ЧР, в Минтрансе республики состоялось рабочее совещание по вопросу развития электрического транспорта в городах. О возможностях современного электротранспорта, а также перспективах развития городской маршрутной сети говорили в отраслевом министерстве при участии представителей Минстроя, Минэкономразвития Чувашии, администраций Чебоксар и Новочебоксарска, муниципальных предприятий троллейбусного транспорта.