Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 11, 2014 - Новости

Как действовать во время грозы?

11.06.2014 /
0 Если началась гроза, необходимо срочно принять меры предосторожности. Если Вы находитесь в лесу, то укройтесь на низкорослом участке леса. Не укрывайтесь вблизи высоких деревьев, особенно сосен, дубов и тополей.   Не находитесь в водоеме или на его берегу. Отойдите от берега, спуститесь с возвышенного места в низину.

Итальянская гостиница решила научить русских туристов хорошим манерам

11.06.2014 /
0 Людмила Радченко и Сальваторе Мадонна Кадр: видео YouTube Владелец гостиницы в итальянской Тоскане решил научить обеспеченных постояльцев из России вести себя в соответствии с местным этикетом, пишет The Daily Telegraph.

Жители Марпосада споют гимн России на площади Культуры

11.06.2014 /
0 12 июня вся страна отмечает День России.

Глава Чебоксар заявил о готовности города к празднованию Дня Республики

11.06.2014 /
0 На заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики Леонид Черкесов доложил о готовности города Чебоксары к празднику.    10 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2014 году Дня Республики, которое прошло под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина.

В Чувашии стартует спартакиада пенсионеров России (фото)

11.06.2014 /
В Чувашии стартует спартакиада пенсионеров России (фото)
0 Сегодня в Чебоксарах стартует I Спартакиада пенсионеров России, который пройдет в столице Чувашии 11-12 июня.   

Более 70% жителей Чувашии удовлетворены качеством медицинской помощи

11.06.2014 /
0 9 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с руководителями органов исполнительной власти, территориальных федеральных органов исполнительной власти и ряда городских округов.  

В Чувашии обсуждают строительство еще одного полигона ТБО

11.06.2014 /
0 Общественные обсуждения прошли активно

Чувашия предлагает украинским беженцам санатории, реабилитационные центры и квартиры

11.06.2014 /
0 В целях оказания помощи регионам Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, Минздравсоцразвития Чувашии обращается к жителям республики с просьбой рассмотреть возможность размещения в своих семьях граждан, прибывших с территории Украины, до стабилизации политической ситуации.  

Выразившая недовольство по поводу ремонта хозяйка квартиры зарезана 50-летней отделочницей

0 Жительница Чебоксар нанесла ножевое ранение хозяйке квартиры, где производила ремонт, сообщает МВД Чувашии.   Заказчица выразила возмущение некачественно выполненной отделкой и отказалась платить за работу. Это стало причиной конфликта, в ходе которого нетрезвая отделочница схватила нож и ударила хозяйку квартиры в грудную клетку слева. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где ей экстренно была сделана операция.  

Заключенному пытались передать гашиш в презервативе

0 В Чебоксарском районе перед судом предстанут два молодых человека, пытавшиеся передать заключенному гашиш и амфетамин в изделии №2, упакованном во флакон из-под бальзама для бритья, сообщает СУ СКР по Чувашии.  

Дамской сумкой по голове полицейского

0 В Чебоксарах осуждена местная жительница, нанесшая несколько ударов дамской сумкой сотруднику полиции по голове.  

В Новочебоксарске юноша ограбил девочку

11.06.2014 /
0 В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, отобравший у несовершеннолетней кошелек с 90 рублями и пакет с луком.   Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже, совершенном с применением насилия. 

Дорожники восстановили полотно Московского моста в Чебоксарах

11.06.2014 /
1 Минстроем Чувашии совместно с Минтрансом Чувашии, администрацией города Чебоксары и подрядными дорожно-строительными организациями в целях обеспечения безопасности 10 июня 2014 года принято решение закрыть на мосту движение транспорта, а затем и пешеходов. Об этом сообщает Минтранс республики.   Движение транспорта было организовано по существующей транспортной системе города, в обход моста, с участием служб ГИБДД и МВД ЧР.

11 июня - ЕГЭ по химии и обществознанию

11.06.2014 /
0 11 июня  выпускники  школ будут  сдавать  очередные  экзамены   по  выбору  -  обществознание  и  химию.  По предварительным данным ЕГЭ  по  химии  планировали  сдавать 1111 человек, по

20,32% выпускников на ЕГЭ по русскому языку набрали 80 – 100 баллов

11.06.2014 /
0 29 мая состоялся ЕГЭ по русскому языку – одному из обязательных предметов для выпускников текущего года, результаты которого влияют на получение аттестата.   

"Ростелеком" подвел итоги конкурса «Цифровая страна»

11.06.2014
"Ростелеком" подвел итоги конкурса «Цифровая страна»
0 В конкурсе интернет-проектов «Цифровая страна», который проводил Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком», было зарегистрировано 113 работ от участников из двенадцати регионов ПФО. Самой популярной номинацией стал «Лучший тематический интернет-проект», в который было заявлено 46 работ, в номинации «Лучший социальный интернет-проект» было зарегистрировано 24 работы, в номинации «Лучший интернет-проект в области образования» - 16 работ.

Московский мост приказал долго жить?

0 По Московскому мосту в столице Чувашии прекращено движение.

КамАЗ и в Чувашии переходит на газ

0 Позавчера, 9 июня,  Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку. Глава республики сообщил, что 6 июня в Нижнем Новгороде принял участие в совещании по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в регионах ПФО. В ходе рабочего визита в Нижний Новгород также подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве в области применения газомоторного топлива между Чувашской Республикой и ОАО “КамАЗ”.