Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 7, 2014 - Новости

Публичные слушания в Новочебоксарске

07.04.2014 /
0 14 апреля в 17.00 час в актовом зале администрации Новочебоксарска состоятся публичные слушания по рассмотрению следующих вопросов:   1) рассмотрение проекта планировки территории микрорайона «Липовский» в городе Новочебоксарске; 2) рассмотрение проекта внесения изменений в проект планировки территории I микрорайона Западного жилого района города Новочебоксарск Чувашской Республики;

Анонс: читайте завтра в "Гранях"

07.04.2014
Анонс: читайте завтра в "Гранях"
0 Представляем вниманию читателей обзор свежего номера газеты "Грани" за 8 апреля. Открывается номер фоторепортажем об открытии на прошлой неделе в Художественном музее Новочебоксарска выставки работ Зураба Церетели. Вы узнаете, каким образом удалось Новочебоксарску заполучить эту выставку и кто приехал на открытие выставки, впечатления первых посетителей. 

Десятилетняя семиклассница Владлена Халитова представит Чувашию на Дельфийских играх

Десятилетняя семиклассница Владлена Халитова представит Чувашию на Дельфийских играх
0 Необычная ученица учится в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Новочебоксарска. Зовут её  – Халитова Владлена. Ей всего 10 лет, а учится она уже в 7 классе.

15 апреля - горячая линия "Весенний призыв-2014"

15 апреля - горячая линия "Весенний призыв-2014"
0 15 апреля с 11.00 до 13.00 по тел. 73-14-55 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Весенний призыв-2014". На вопросы читателей газеты ответит начальник отдела военкомата ЧР по Новочебоксарску Сергей БАРАНОВ. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55, горячему SMS-номеру 8-987-66-8888-0, на e-mail: migunov@grani21.ru или оставляйте в комментариях к этому анонсу.

МТС начинает продажи LTE-планшета Sony Xperia Z2 Tablet и дарит покупателям месяц мобильного ТВ

07.04.2014
МТС начинает продажи LTE-планшета Sony Xperia Z2 Tablet и дарит покупателям месяц мобильного ТВ
0 Жители Чувашской Республики, приобретая планшет в сети МТС,  получат в подарок месяц бесплатного Интернета, а также бонус - доступ к более 100 телеканалам на всей территории России.

Самое читаемое

07.04.2014
0 На сайте “Граней” www.grani21.ru ежедневно новости и публикации из газеты читают более 2600 человек. Большинство — чебоксарцы и новочебоксарцы, 16 процентов составляют москвичи, за ними по убывающей — жители Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары. Наши читатели — это мужчины и женщины от 35 до 44 лет (31 проц.), от 25 до 34 лет (28 проц.), от 18 до 24 лет (16 проц.).

Участвуйте в фотоконкурсе «Культура Чувашии в объективе»

07.04.2014 /
0 Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики объявляет фотоконкурс «Культура Чувашии в объективе».   Цель конкурса - пропаганда культурного наследия Чувашии и привлеченияжителей республики к культуре родного края. На Конкурс допускаются фотоматериалы любого жанра и творческого решения, отвечающие целям и задачам конкурса.

Рособрнадзор проведет online-консультацию по ЕГЭ

0 8 апреля состоится online-консультация по вопросам, связанными с организацией и проведением сдачи ЕГЭ. Консультацию в режиме реального времени проведут:

ГИБДД Чувашии разыскивает водителя, который оставил место ДТП

0 6 апреля в 3.21 на 645 км автодороги М-7 «Волга», неустановленный водитель, предположительно на грузовике, двигаясь со стороны Хыркасы в направлении п. Н.Лапсары, совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Два беспилотных летательных аппарата поступят на службу трассовой медицины в Чувашии

07.04.2014 /
Два беспилотных летательных аппарата поступят на службу трассовой медицины в Чувашии
0 4 апреля состоялась презентация беспилотного летательного аппарата, позволяющего проводить видеонаблюдение днем и тепловизорное наблюдение ночью. В Чувашии в рамках частно-государственного партнерства планируется использование двух таких аппаратов для нужд «трассовой» медицины.

В эфире «Срочное сообщение!»

07.04.2014
0 Общественный совет МВД по Чувашской Республике и радиостанция «Таван радио» начинает новый проект «Срочное сообщение!» Проект призван информировать слушателей популярной в республике радиостанции о наиболее значимых происшествиях, особенно в тех случаях, когда полиции требуется помощь очевидцев. Как только поступает сообщение   из правоохранительных органов, в эфире  «Таван радио» раздаются специальные позывные, и информация сразу же передается в эфир.

Главы администраций городов и районов Чувашии изучили опыт Чебоксар

07.04.2014 /
Главы администраций городов и районов Чувашии изучили опыт Чебоксар
0 5 апреля в рамках проводимого семинара-совещания главы администраций городов и районов Чувашии в Чебоксарах посетили Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также Управление МВД Российской Федерации по городу Чебоксары.

Отметили День здоровья на волейбольной площадке

07.04.2014
Отметили День здоровья на волейбольной площадке
0 5 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в турнире по волейболу среди команд работников органов власти, состоявшемся в ДЮСШ «Спартак». Эти соревнования проводились впервые и были приурочены к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

Заместитель главы Чебоксар подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Новочебоксарка избила сотрудницу подразделения по делам несовершеннолетних

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти.

Офицерское собрание провели офицеры из «Сынов Отечества»

07.04.2014 /
Офицерское собрание провели офицеры из «Сынов Отечества»
0 5 апреля в детской музыкальной школе города Новочебоксарска прошло торжественное офицерское собрание делегации Московской региональной общественной организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения города Новочебоксарска. В рамках визита прошли встречи с молодёжью, ветеранами Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы.

Прошел смотр-конкурс "Готовимся к защите Отечества"

Прошел смотр-конкурс "Готовимся к защите Отечества"
0 В 11.30 часов делегация «Сынов Отечества», возглавляемая профессором Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, доктором военных наук, полковником Иваном Николаевым, посетив школы города, прибыла на церемонию открытия смотра-конкурса «Готовимся к защите Отечества». Здесь компетентному жюри предстояло оценить ребят по следующим конкурсам:

«Сыны Отечества» с уроками мужества посетили школы города

07.04.2014 /
 «Сыны Отечества» с уроками мужества посетили школы города
0 5 апреля в рамках Визита делегации Московской региональной общественной организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» провели уроки мужества в школах города.

«Сыны Отечества» прибыли в Новочебоксарск

0 5 апреля в Новочебоксарск прибыла Московская региональная общественная организация выходцев из Чувашии - Товарищество офицеров «Сыны Отечества». Это - уроженцы разных районов Чувашии, в настоящее время проживающие и работающие в Москве. Делегацию возглавляет профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, доктор военных наук, полковник Иван Николаев.