Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 26, 2014 - Новости

Сегодня в России День аварии на Чернобыльской атомной станции

26.04.2014 /
0 Минск, Москва и Киев предлагают разработать новый план по Чернобылю Представители Белоруссии, Украины и России при ООН собираются разработать новую концепцию по преодолению последствий трагедии в Чернобыле.

Лучший учитель английского языка работает в НОШ №1 в Чебоксарах

26.04.2014 /
0 Заключительный этап Республиканского конкурса учителей английского языка на звание  «MostDedicatedTeacher - 2014» завершился публичными выступлениями лучших участников в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.  Тема выступлений была не из легких: «Эффективные пути общения с родителями учащихся и Ваша роль в совместной работе по воспитанию».

Вячеслав Краснов вошел в состав исполкома Паралимпийского комитета России

26.04.2014 /
0 В  Подольске завершилось очередное отчетно-выборное собрание Паралимпийского комитета России, в работе которого принял участие председатель регионального отделения Паралимпийского Комитета России по Чувашии Вячеслав

Сегодня в Чувашии день здоровья

26.04.2014 /
0 26 апреля в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. В субботу спортивные сооружения республики, включая новые физкультурно-спортивные комплексы, детско-юношеские спортивные школы, крытые ледовые катки и спортзалы образовательных учреждений, приглашают всех желающих на бесплатные занятия спортом. Любителей активного отдыха в спортивных комплексах также ждут многочисленные физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, мастер-классы и открытые уроки. 

Необычные подарки папе римскому

26.04.2014 /
0 Понтифику часто преподносят книги или картины.

Неизлечимо больной британский подросток собрал $4,3 млн для фонда по борьбе с онкологией

26.04.2014 /
0 К кампании Стивена Саттона присоединились многие британские знаменитости © Архив ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

Чувашия отметила День чувашского языка

26.04.2014 /
0 25 апреля перед памятником И.Я. Яковлеву в Чебоксарах состоялся митинг-праздник, посвященный Дню чувашского языка и 166-летию со дня рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

Мужчина поверил, что выиграл машину

26.04.2014 /
0 Мужчина поверил в то, что выиграл дорогую иномарку и заплатил за нее первоначальный взнос.   Днем 24 апреля на сотовый телефон 31-летнего мужчины пришло смс-сообщение. В нем говорилось, что по итогам проводимой акции он выиграл автомашину «Нисан Кашкай» стоимостью 790 тысяч рублей. Он позвонил по указанному в СМС номеру телефона, где ему объяснили, что для получения иномарки необходимо перечислить первоначальный взнос 7900 рублей.

Народному артисту РСФСР Николаю Григорьеву - 75 лет

26.04.2014 /
0 25 апреля 2014 г. народный артист РСФСР, лауреат премии Комсомола Чувашии им. М. Сеспеля и Государственной премии Российской Федерации им. К.С. Станиславского Николай Данилович Григорьев отпраздновал 75-летний юбилей. Артиста Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В.

Украина перекрыла поступление воды в Крым

26.04.2014 /
0 Насосная станция Северо-Крымского канала Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости  

Повременить с соцнормами

0 Премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил введение социальных норм потребления воды, отопления, газа и электроэнергии. По словам руководителя Минстроя РФ Михаила Меня, такое решение принято в связи с недостаточным распространением индивидуальных счетчиков по поквартирному учету газа, тепла, холодной и горячей воды.

Чернобыль помнится

0 Сегодня исполняется 28 лет с того дня, как на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел мощный взрыв, разрушивший атомный реактор.

Сохраним чувашский язык!

0 25 апреля в Чувашии отметили День чувашского языка. К этой дате второй год подряд приурочено проведение “Всечувашского диктанта” (“Пӗтӗм чăваш диктанчӗ”). Акция преследует несколько целей, в том числе способствует сохранению и развитию чувашского языка — одного из древнейших и красивейших языков мира.