Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 22, 2014 - Новости

Стоматологи приняли активное участие в весеннем субботнике

22.04.2014 /
0 Сотрудники АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» в рамках Всероссийской акции «Зеленая весна - 2014» и объявленного в городе общегородского санитарно-экологического месячника организовали и провели весенний экологический субботник. В работах по санитарной очистке и благоустройству территории поликлиники приняли участие свыше 100 сотрудников – врачи, медсестры, санитарки, административные работники.

Журналисты игнорируют Жириновского

22.04.2014 /
0 Владимир Жириновский со своим портретом Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»  

Чеченец расстрелял в московском метро группу белорусов

22.04.2014 /
0 Станция метро «Парк культуры» Фото: Сергей Пятаков / РИА Новотси   Выходец с Северного Кавказа открыл огонь

Медведев отменил введение соцнорм на отопление, газ и воду

22.04.2014 /
0 Дмитрий Медведев Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости  

Биологи исследовали самоконтроль у животных

22.04.2014 /
0 Четыре зоны коры головного мозга Изображение: Mysid / wikipedia.org  

Бывшему директору "Коммунальных технологий" в тюрьме сидеть 2 года

22.04.2014 /
0 Московский районный суд вынес приговор бывшему директору «Коммунальных технологий». Его признали виновным в растрате в особо крупном размере. 

Наезды на пешеходов составляют 35-40% всех дорожных происшествий в республике

22.04.2014 /
0 На территории Чувашской Республики, как практически и на всей территории Российской Федерации, самыми распространенными видами дорожно-транспортных происшествий являются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. В частности, наезды на пешеходов в последние годы составляют от 35 до 40% всех дорожных происшествий, зарегистрированных в республике. В 2013 году в республике совершено 722 наезда, в результате которых 87 пешеходов погибло и 673 ранено. Каждый третий наезд совершается на пешеходном переходе.

Организаторы балетного фестиваля в Чувашии обещают сюрпризы

22.04.2014 /
0 Сегодня в театре оперы и балета премьерой "Тысяча и одна ночь" открывается очередной Чебоксарский балетный фестиваль.

В Чувашии ищут водителя из похоронного кортежа, сбившего ребёнка

0 В Чувашии разыскивают водителя машины из похоронной процессии, сбившего 7-летнего велосипедиста. Мужчина после ДТП оставил место происшествия.

Британия: день рождения королевы отметили салютами

22.04.2014 /
0 Салют у Тауэра привлекает по традиции особенно много зрителей. 88-й день рождения королевы Елизаветы II в Британии отметили традиционными салютами. Салют из 41-го орудия был дан в Грин-парке в Лондоне у Букингемского дворца, а салют из 62-х орудий прогремел у Тауэра.

26 апреля в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта

22.04.2014 /
0 26 апреля в Чувашии проводится очередной День здоровья и спорта. В субботу новочебоксарцы смогут бесплатно посетить спортивные сооружения. Основная идея Дня здоровья и спорта - сделать занятия физической культурой и спортом доступнее. С этого года данное мероприятие будет проводиться не каждый квартал, а ежемесячно. Приглашаем всех желающих посетить спортивные учреждения города БЕСПЛАТНО.   ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ в рамках акции «День здоровья и спорта» 26 апреля 2014 г. МБОУДОД «ДЮСШ №1»

«Ростелеком» установил видеостену для наблюдения за ЕГЭ в Рособрнадзоре

22.04.2014
«Ростелеком» установил видеостену для наблюдения за ЕГЭ в Рособрнадзоре
0 «Ростелеком» в рамках работ по осуществлению видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в 2014 году установил видеостену в Ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве. На эту стену будет транслироваться видео из пунктов проведения государственного экзамена по всей стране. Это позволит собирать общую информацию из всех регионов в СИЦ Рособрнадзора и осуществлять оперативный контроль за процессом.

Задержан чебоксарец, обстрелявший в марте несколько машин

22.04.2014 /
0 Тогда в результате обстрела из пневматического пистолета были повреждены четыре автомашины. Общий ущерб составил более 80 тысяч рублей, сообщает МВД Чувашии.  

Стали больше зарабатывать

0 Декларационная кампания подходит к концу. Подводя ее предварительные итоги, Управление Федеральной налоговой службы по ЧР сообщает, что заработавших в прошлом году миллион стало больше.

Крестный ход возглавил митрополит Варнава

0 В понедельник светлой седмицы митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Соборе святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске. В соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви Божией митрополит наградил клирика Собора протоиерея Сергия Карлинова правом ношения Креста с украшением. По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Отделался штрафом в 23 миллиона рублей

22.04.2014 /
0 Бывший директор Канашского филиала ЧГУ признан виновным в получении взятки, в том числе в крупном размере, и злоупотреблении должностными полномочиями. В 2007-2012 годах в Канаше в то время директор филиала университета шесть раз получил от одной студентки вознаграждение в размере 59 тысяч рублей за внесение в экзаменационные ведомости и ее зачетную книжку фиктивных сведений о сдаче ею зачетов и экзаменов без фактического посещения и прохождения обучения.