Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 20, 2014 - Новости

Терапия искусством

20.04.2014
0 18 апреля на базе реабилитационного отделения Городской клинической больницы №1 состоялось открытие кабинета реабилитации «Терапия искусством».   Городская клиническая больница №1 стала еще одной площадкой

Не должен рекламироваться товар, через 20 лет хоронящий своего потребителя

20.04.2014 /
Не должен рекламироваться товар, через 20 лет хоронящий своего потребителя
0 18 апреля в Доме Правительства Чувашской Республики состоялся Межрегиональный семинар «Практика реализации положений Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд «Чувашия»).  

Балетный фестиваль в Чувашии откроется выставкой фотографа

20.04.2014 /
0   С 22 по 26 апреля 2014 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета пройдёт XVIII Международный балетный фестиваль. В нынешнем сезоне он будет особенным, потому что порадует зрителей не только спектаклями.

1800 новобранцев отправит Чувашия в армию

20.04.2014 /
0 16 апреля в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялась «горячая телефонная линия» по вопросам весеннего призыва 2014 года.

В Бельгии тоже любят быструю езду

20.04.2014 /
0  Бельгийские полицейские выписали около 16 тысяч штрафов за превышение скорости в ходе операции на дорогах страны, которая длилась ровно сутки. Об этом сообщает газета Soir.   "Полицейские составили около 16 тысяч протоколов за превышение скорости в течение операции, которая длилась 24 часа. В общей сложности около 4% автовладельцев были пойманы за допущенные нарушения", - сообщает издание.

В Севастополе разрезали 500-килограмовую творожную пасху

20.04.2014 /
0 СЕВАСТОПОЛЬ, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Коновалов/. В Севастополе рядом с Владимирским собором на территории древнего Херсонеса разрезали самую большую в России пасху. Ее вес - около 500 кг. Царь-пасха стала подарком донских фермеров жителям Севастополя и Крыма.

В выходные горела трава на набережной Новочебоксарска

20.04.2014 /
В выходные горела трава на набережной Новочебоксарска
0 В Новочебоксарске в воскресенье гуляющим и отдыхающим на набережной пришлось в течение почти всего дня тушить горящую сухую траву.   Трава горела и у главной лестницы, ведущей к Волге, и на набережной в районе Иваново.     В связи с наступлением пожароопасного периода МЧС России предупреждает: палы сухой травы и разведение костров вблизи лесных массивов, зачастую, приводят к возникновению крупных пожаров и угрожают населенным пунктам.  

Домашний тиран отправился на нары

0 За систематическое избиение жены и несовершеннолетних детей, угрозы убийством горожанин был приговорен к трем годам четырем месяцам в колонии общего режима.   33-летнему жителю г.Чебоксары было предъявлено обвинение в истязании  несовершеннолетнего, четырем эпизодам побоев и двум эпизодам угрозы убийством. Большинство этих преступлений обвиняемый совершил в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину тот не признал, и обжаловал приговор суда.  

Жириновский устроил скандал в Госдуме, оскорбив беременную журналистку

20.04.2014 /
0 Корреспондентка МИА "Россия сегодня" во время подхода к прессе лидера либерал-демократов спросила, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.  

Житель Новочебоксарска стал жертвой мошенничества через Интернет

20.04.2014 /
0 Как признался житель Новочебоксарска, такого «подвоха» он не ожидал.     Молодой человек зашел на известный сайт по продаже различных товаров, чтобы приобрести комплект летней резины для своей автомашины «Фольксваген Тигуан». Одно из объявлений сразу бросилась ему в глаза. Молодой человек созвонился с продавцом, немного поторговался о цене, и договорился о покупке.  

Пасхальная ночь в Чувашии прошла без происшествий

20.04.2014 /
0 В ночь с 19 по 20 апреля в 169 православных храмах прошли Божественные Литургии и религиозные праздничные мероприятия, посвященные Пасхе Христовой. Храмы посетили более 35 тысяч верующих, сообщает МВД Чувашии.   В местах массового скопления людей общественную безопасность и правопорядок обеспечивали более 730 стражей порядка, народные дружинники, внештатные сотрудники полиции и работники частных охранных структур.

Французские журналисты после 10-месячного плена в Сирии вернулись домой

20.04.2014 /
0 Эдуард Элиас, Пьер Торрес и Франсуа Олланд Фото: Thomas Samson / AFP  

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков в своем Фейсбуке поздравил Чувашию из Иерусалима

20.04.2014 /
0 "В составе российской делегации Фонда Андрея Первозванного принял участие в святом таинстве - празднике схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме", - сообщил своим подписчикам в Фейсбуке Анатолий Аксаков.   Также со Святой Замли он разместил видео, в котором поздравил Чувашию, Россию и Крым с Пасхой.     

Фестиваль искусств «Новочебоксарская палитра-2014»

20.04.2014 /
0 В Новочебоксарске 25 марта стартовал фестиваль искусств «Новочебоксарская палитра-2014».   Фестиваль пройдет в апреле-мае и завершится 3 июня гала-концертом лучших коллективов и участников фестиваля. В рамках фестиваля пройдет более 60 мероприятий на различных концертных и выставочных площадках, в которых примут участие лучшие творческие силы Новочебоксарска.

В Чебоксарах 19 апреля пройдут массовые экологические субботники

20.04.2014 /
0 В Чебоксарах 19 апреля  пройдут массовые экологические субботники. Экологические акции запланированы:  

Михаил Игнатьев принял участие в пасхальном богослужении

20.04.2014 /
Михаил Игнатьев принял участие в пасхальном богослужении
0 В ночь с 19 на 20 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с семьей по традиции принял участие во всенощной службе, посвященной празднику Светлого Христова Воскресения.   Торжественное богослужение совершил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в Покровско-Татианинском соборе Чебоксар. Высокопреосвященнейший Варнава возглавил праздничный пасхальный крестный ход, провел утреню и Божественную литургию.