Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 18, 2014 - Новости

Утверждены предельные тарифы на полеты с Дальнего Востока в европейскую часть РФ

18.04.2014 /
0 МОСКВА, 18 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ установило предельные тарифы на авиаперелеты с Дальнего Востока и обратно и размер субсидий на их обеспечение.  

Начат ямочный ремонт дорог в Новочебоксарске

18.04.2014 /
0 17 апреля дорожники начали работу по выполнению ямочного ремонта по улице Советская. Так же осуществляется ежедневная уборка остановок общественного транспорта по всему городу, задействован мусоровоз и 6 дорожных рабочих.

Тепло рекомендовано отключить с 16 апреля

18.04.2014 /
Тепло рекомендовано отключить с 16 апреля
0 В связи с установившейся устойчивой теплой погодой, на основании пункта 11.7 Правил эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 года № 115 и руководствуясь статьей 43 устава города Новочебоксарска Чувашской Республики  рекомендовано руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья обеспечить отключение подачи тепла в многоквартирные дома с сохранением горячего водоснабжения, с 16.04.2014 года, в случае принятия такого решения собственниками многоквартирных домов.

Новочебоксарск - шахматная столица Универсиады

18.04.2014 /
0 В Новочебоксарске проходят соревнования по шахматам в рамках II этапа Всероссийской летней Универсиады.    17-20 апреля в Новочебоксарс

Путин отшутился от Ice-Крыма, будущей жены и либеральных хомячков

18.04.2014 /
0 © РИА Новости. Алексей Никольский МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Ни одна из предыдущих "прямых линий" Владимира Путина не обходилась без шуток и остроумных высказываний президента.

Facebook запускает функцию Nearby Friends, позволяющую узнавать местоположение друзей

18.04.2014 /
0 © ИТАР-ТАСС/ Геннадий Хамельянин ПАЛО-АЛЬТО, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

Рособрнадзор опубликовал в открытом бесплатном доступе КИМ ЕГЭ 2013 года

18.04.2014 /
0 По решению руководства Рособрнадзора впервые в открытом бесплатном доступе на сайте Федерального центра тестирования опубликованы варианты КИМ единого государственного экзамена 2013 года по всем предметам. Каждый КИМ формируется из отдельных заданий, структура и содержание измерительных материалов должны соответствовать регламентирующим документам - кодификатору и спецификации.

Новочебоксарцу за отлов рыбы в запретной зоне грозит штраф в 300 тысяч рублей

0 В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего браконьера из Новочебоксарска. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции республики, подозреваемый выловил порядка 50 экземпляров рыбы в запретной зоне Чебоксарской ГЭС. По данным ведомства, парень использовал для ловли рыбы 70-метровую сеть, ее высота составила полтора метра. У подозреваемого изъято почти полсотни экземпляров различной рыбы - окунь, лещ, плотва, язъ, карась.

19 апреля в Детском парке им. А.Г. Николаева «Марш парков»

18.04.2014 /
0 19 апреля, в субботу, в Детском парке им. А. Г. Николаева Молодёжная экологическая дружина Чувашской Республики проводит традиционный экологический праздник в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков». Основная цель Марша - привлечь внимание к проблемам особо охраняемых природных территорий. 

В Украину пустят не всех

18.04.2014 /
0 Фото: Sergei Grits / Reuters  

Чувашскую фирму оштрафовали на 1 млн рублей за подкуп менеджера химзавода

18.04.2014 /
0 В Новочебоксарске (Чувашия) коммерческая организация оштрафована на 1 млн рублей за незаконное вознаграждение, переданное менеджеру химического завода.

Акция «В театр — за 50 рублей!» продолжается

18.04.2014 /
0 В Государственном русском драматическом театре продолжается акция «В театр — за 50 рублей!», которая проходит в рамках Года культуры в России. 23 апреля 2014 г. в 18.30 час. жители г.

VII Чебоксарский международный кинофестиваль стартует 19 мая

18.04.2014 /
0   Чуть больше месяца остается до начала одного из самых любимых и зрелищных мероприятий в республике – Чебоксарского международного кинофестиваля.

Волонтеры помоют окна ветеранам

18.04.2014 /
0 Молодежная волонтерская акция «Чистые окна» проводится в Ленинском районе г. Чебоксары ежегодно.

Юноша, ограбивший бабушку, сядет в тюрьму

18.04.2014 /
0 17-летний чебоксарец приговорен к реальному лишению свободы за ограбление бабушки и попытку отобрать сотовый телефон и сумку у прохожего. Приговором Московского районного суда города Чебоксары 17-летний местный житель признан виновным грабеже и покушении на грабеж, совершенные с угрозой применения насилия и с применением насилия соответственно. Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Убил отца, за то, что тот попрекал его за тунеядство

0 В Мариинском Посаде местный житель после убийства своего отца пытался покончить жизнь самоубийством.  Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Мариинского Посада, подозреваемого в совершении убийства.

Инвалид получил путевку в санаторий только с помощью прокурора

18.04.2014 /
0 Прокуратурой Порецкого района проведена проверка по обращению отца инвалида 1 группы, являющегося его законным представителем, о не предоставлении его дочери путевки на санаторно-курортное лечение.   В соответствии с законодательством о социальной защите инвалидов в Российской Федерации, одним из основных направлений реабилитации инвалидов является санаторно-курортное лечение.

Чебоксарец мечтал вернуть бывшую девушку, разместив в соцсетях ее фото в обнаженное виде

0 В Чебоксарах студент распространял в Интернете фотографии своей бывшей подруги в обнаженном виде, чтобы «возобновить с ней отношения». Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, являющегося студентом пятого курса одного из местных вузов. Он подозревается в распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Проездной с фотографией обладателя льгот

18.04.2014 /
0 Сменить электронные проездные билеты на персонифицированную транспортную карту. Такую задачу перед льготниками поставили власти Чувашии. Успеть сделать это нужно до первого июня.

Снят с должности директор "Чувашавтотранса"

18.04.2014 /
0 Генеральный директор государственного унитарного предприятия «Чувашавтотранс» Олег Князькин освобожден от занимаемой должности. Распоряжение об этом подписано ПредседателемКабинета Министров Иваном Моториным сегодня, 17 апреля.  

Разбойник в маске и металлической палкой в руке

0 Ранним январским утром в канашское кафе ворвался молодой человек в черной маске с металлической палкой в руках.     Посетителей в этот ранний час в кафе не оказалось, в помещении была только продавщица. Женщина пыталась отобрать у грабителя орудие преступления, но тот все же унес  ящик из-под кассового аппарата. О том, что денег в нем не было,  нападавший не знал.  

Суд взыскал с виновника ДТП 500 тысяч рублей в пользу матери сбитой девочки

18.04.2014 /
0 Вчера, 17 апреля, Новочебоксарский горсуд частично удовлетворил требования Людмилы Соломоновой, взыскав компенсацию морального вреда с виновника ДТП, сбившего ее дочь на пешеходном переходе. К сожалению, в части взыскания материального вреда судья Светлана Красильникова отказала. Речь идет об одном из нашумевших дел прошедшего 2013 года: сбитая на пешеходном переходе 7-летняя Руфина Соломонова получила тяжкий вред здоровью, впав в кому, а виновник не понес наказания, так как был амнистирован в конце года.

26 апреля санаторий «Чувашиякурорт» приглашает на День открытых дверей

18.04.2014 /
0 26 апреля в санатории «Чувашиякурорт» (водогрязелечебница) состоится День открытых дверей.