Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 17, 2014 - Новости

Редакция "Граней" ждет рассказов о пасхальных традициях и ваши любимые и проверенные рецепты

17.04.2014 /
0 Сегодня - Чистый четврег. И многие именно сегодня испекут пасху, куличи, покрасят яйца, а завтра и послезавтра проведет в ожидании одного из самых светлых, самых радостных праздников - Пасхи. У каждой семьи есть свои традиции и в праздновании и свои рецепты в приготовлении кулича или пасхи, и крашении яиц. Дорогие горожане и блогеры, поделитесь ими, расскажите о них. Присылайте фотографии. Размещайте их под этой информацией или в своих блогах ( в таком случае не забудьте дать ссылку).  Поделитесь радостью с другими! 

Сегодня Чистый четверг

17.04.2014 /
0 В Чистый четверг, 17 апреля 2014 года, дома принято перед Пасхой делать генеральную уборку. Символическое значение имеет в Чистый четверг купание, обязательно нужно помыться до рассвета. Таким образом человек смывает с себя все грехи, и все хвори его будут обходить стороной.

Ярмарка профессий для молодежи пройдет в Чебоксарах

17.04.2014 /
0 22 апреля 2014 года в 14:00 во Дворце детского творчества по адресу Президентский бульвар, 14 состоится Республиканская Ярмарка вакансий для молодежи «Путь успешного менеджера». Работодатели - участники: 1 ОАО "ВымпелКом" (Билайн) 2 ООО "Инфолинк" 3 ООО "Информационно - кадровый центр "Эталон" 4 ОАО "Ростелеком" 5 ОАО "Букет Чувашии" 6 "Гарант Чебоксары" 7 Серцифицированное агенство Яндекс (Союз-информ)

24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС

17.04.2014 /
24 литра крови сдали доноры на Чебоксарской ГЭС
0 На Чебоксарской ГЭС (ОАО «РусГидро») в третий раз провели донорскую акцию «Подари жизнь». Донорами стали 54 добровольца: сотрудники филиала, работники дочерней компании «РусГидро» - ОАО «Гидроремонт-ВКК», Чебоксарского района гидротехнических сооружений, объектовой пожарной части № 14 и столовой.

Усманов снова первый в списке Форбса

17.04.2014 /
0 Рейтинг опубликовал журнал Forbes: состояние Алишера Усманова оценивается в 18,6 миллиарда долларов, что на 1 миллиард больше, чем годом ранее.

Путин: нужно дать Приднестровью сделать свой выбор

17.04.2014 /
0 Владимир Путин в ходе «прямой линии» с россиянами заявил, что населению Приднестровья необходимо дать возможность самим решать свою судьбу. Путин подчеркнул, что ситуация в Приднестровье – «одна из сложнейших проблем, доставшаяся нам после крушения Советского Союза».

На субботники вышли сотрудники ОАО «АТП-6» и члены ТОС «Юраковский» и ТОС «Восточный»

17.04.2014 /
0 16 апреля в Новочебоксарске прошло сразу три экологических субботника. Наводить чистоту на закрепленных территориях вышли сотрудники ОАО «АТП-6» и члены ТОС «Юраковский» и ТОС «Восточный».   Сотрудники «АТП-6» наводили порядок на ул. Первомайская (от ул. Советская до СОШ №13). 10 человек смогли убрать 12 м3 мусора, большая часть которого, как отмечают участники субботника, это – обертки, бутылки, фантики, бумага и пакеты.

Из депутатов Госдумы от Чувашии больше всего зарабатывают оппозиционеры

17.04.2014 /
0 По итогам декларационной кампании из четырёх депутатов Госдумы от Чувашии более всего заработал лидер чувашских справороссов Анатолий Аксаков (почти 3,2 млн рублей), наименьшая зарплата у единоросса 

Дуров раскрыл причину продажи своей доли «ВКонтакте»

17.04.2014 /
0 Павел Дуров Фото: Личная страница «ВКонтакте»   Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров назвал причину продажи своей доли в компании, связав ее с отказом выдать личные данные администраторов групп, посвященных акциям протеста на Майдане Незалежности в Киеве, по требо

В честь дня рождения изнасиловали гостью

0 Трое жителей Ибресинского района осуждены за изнасилование девушки на дне рождения своего друга.  Приговором Ибресинского районного суда трое безработных жителей Ибресинского района в возрасте от 20-ти до 24-х лет признаны виновными в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 4,5 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Хулиганка заплатит за нападение на полицейского

17.04.2014 /
0 Осуждена жительница Новочебоксарска, избившая сотрудницу полиции в ответ на требование проехать с малолетним ребенком в больницу для оказания ему помощи.    Приговором Новочебоксарского городского суда 27-летняя местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Скажи спасибо ветерану!

17.04.2014 /
Скажи спасибо ветерану!
0 Каждый житель Чувашии сможет лично поздравить ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы. Почта России объявила о начале Всероссийской социальной акциюи «Благодарность земляков». С каждым годом ветеранов Великой Отечественной, как фронтовиков, так и труженников тыла, становится все меньше – время беспощадно даже к героям. Сейчас в нашей республике проживает 20 509 участников тех пламенных сороковых.

Укажи замусоренные места в городе

17.04.2014 /
Укажи замусоренные места в городе
1 Сектором экологической безопасности администрации города объявлен сбор информации о местах захламления.  Если вы владеете подобной информацией,  сообщите ее по телефонам 73-77-55 и 73-31-95. Редакция "Граней" в очередной раз обращается к блогерам и неравнодушным горожанам. В прошлом году "Грани" объявили такую акцию и получили много адресов, по которым городская администрация довольно быстро навела порядок. Давайте поможем очистить город от мусора!

Новочебоксарские полицейские задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

0 Две машины, на которых подозреваемые приехали к месту совершения очередного преступления, были блокированы на выезде из гаражного комплекса.   С начала года в Новочебоксарске участились факты хищений имущества автвладельцев из гаражных боксов, совершенных, как правило, путем подбора ключей. После анализа, проведенного по всем зарегистрированным фактам кражам, оперативники выставили засады в местах возможного появления преступников.

Ниже пояса - дорого

0 В Чебоксарах осужден местный житель, нанесший удар ниже пояса сотруднику полиции. Приговором Московского районного суда города Чебоксары 44-летний местный житель признан виновным в применение насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Задержан начальник отдела УФМС по Чувашии

17.04.2014 /
0 В Чувашии задержан начальник одного из отделов регионального УФМС. Его подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения, возбуждено уголовное дело.  Чиновника задержали 15 апреля сотрудники УФСБ РФ по Чувашии. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения. В силовом ведомстве эту ситуацию не комментируют. Данный сотрудник уволен с государственной службы, говорят в УФМС. И отмечают, что в ведомстве проводится служебная проверка.    

Две девушки написали диктант на "отлично"

17.04.2014 /
0 Два человека получили оценку "пять" за "Тотальный диктант" в Чувашии. При этом организаторы акции в республике констатируют, что в этом году как никогда много тех, кто был очень близок к отличной оценке: как правило, высший балл не позволили получить сложная пунктуация и жесткие правила проверки, пишет "Советская Чувашия". В этом году на площадках в Чебоксарах и Новочебоксарске диктант написали 508 человек.

Громов освобожден от должности директора ГУП "РУКС"

17.04.2014 /
Громов освобожден от должности директора ГУП "РУКС"
0 Распоряжение об освобождении Владимира Громова от должности директора государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Республиканское управление капитального строительства» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики вчера подписал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. В этой должности Громов проработал менее двух лет. В декабре 2012 года он был уволен с поста министра строительства, архитектуры и ЖКХ.

Попробуйте куличи на Соборной площади

0 В преддверии Пасхи 19 апреля по доброй и многолетней традиции в Новочебоксарске на Соборной площади состоится полюбившийся горожанам смотр-конкурс среди профессиональных кулинаров и кондитеров “Пасхальные чудеса”. Блюда и кондитерские изделия оценит жюри по номинациям “Лучший пасхальный кулич”, “Лучшая роспись пасхального яйца”,  “Лучшее приготовление пасхи” и другим.

Никто не забыт и ничто не забыто

1 По сообщению пресс-службы администрации Главы ЧР, Единый информационный день, прошедший 16 апреля, был посвящен социальным вопросам. В сфере внимания были индексация социальных пенсий с 1 апреля, реализация Указа Главы ЧР “О Дне здоровья и спорта”, организация и проведение экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, благоустройство населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Средства от Президента на ремонт

17.04.2014
0 11 апреля Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2014 году Чувашии 15 млн. рублей из резервного фонда РФ. Эти средства направят на проведение капитального ремонта двух образовательных учреждений республики. Согласно документу Чебоксарскому педагогическому колледжу им. Н.Никольского предназначены 13,5 млн. рублей. На них планируется отремонтировать здание общежития № 1. Педагогическое образование в колледже получают 349 студентов. В основном это будущие специалисты дошкольного образования, которых ждут в детских садах.