Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 14, 2014 - Новости

Учат в Москве чувашский язык

14.04.2014 /
1 29 марта в субботу полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Леонид Волков и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов посетили занятие курсов чувашского языка, открытых при Полномочном представительстве республики в Москве.   Владимир Иванов познакомился со слушателями курсов и был приятно удивлён,

Юного изобретателя из Чувашии оценили китайцы

14.04.2014 /
0   С 1 по 4 апреля в ЭкоЦентре «Сокольники» прошел 17-ый Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2014». 

Швейники представили школьную форму

14.04.2014 /
Швейники представили школьную форму
0 В Чувашском республиканском институте образования состоялось рабочее совещание-презентация производимых швейных изделий для детей школьного возраста (школьной формы) предприятиями легкой промышленности Чувашской Республики. Со стороны производителей швейных изделий для детей школьного возраста в презентации приняли участие ООО «Рассвет-ОВАС», ООО «Чулочно-трикотажная фабрика», ООО «KAYSAROW», ЗАО «Элита», ООО «Ателье «Аврора».

Глава Минстроя России предлагает проводить капремонт домов в кредит

14.04.2014 /
0 Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень озвучил идею проведения капитальных ремонтов за счет кредитных средств. Об этом предложении, которое сейчас прорабатывается в Минстрое, глава ведомства сообщил в Совете Федерации РФ, где обсуждалась новая система капитального ремонта многоквартирных домов.

Столица Чувашии встретит 545-летний юбилей оригинальным цветочным оформлением

14.04.2014 /
0 В настоящее время дизайнерами по ландшафту разрабатываются схемы цветочного оформления Чебоксар. Первые цветники в городе запланировано оформить уже к 9 Мая в местах, где будут проводиться мероприят

17-летний новочебоксарец продавал спайс

0 17-летний житель Новочебоксарска приговорен к 5 годам лишения свободы за незаконный сбыт спайса.  Ему назначено наказание в виде 5 лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 31 октября 2013 года подросток за 500 рублей продал своему знакомому несовершеннолетнему около 2 граммов курительной смеси, отнесенной к категории наркотического средства, что является крупным размером.

Убивший жену и новорожденного сына получил 14 лет колонии строгого режима

0 Житель Янтиковского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, повлекшем ее смерть, и убийстве новорожденного сына.   Приговором Верховного Суда Чувашской Республики 49-летний жителю села Янтиково назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Путин поднял себе и премьеру зарплату в 2,65 раза

14.04.2014 /
0 С 2003 года уровень зарплаты высших руководителей страны повышается в десятый раз. © ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Астахов МОСКВА, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/.

Ливанов за отмену комендантского часа в общежитиях

14.04.2014 /
0 Дмитрий Ливанов Фото: Илья Питалев / РИА Новости   Министр образования и науки Дмитрий Ливанов поддержал идею отмены комендантского ча

Пристроила родственников

0 В Ядринском районе заведующая детского сада осуждена за фиктивное трудоустройство в возглавляемое учреждение своих родных и растрату начисленной им заработной платы. Ей назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно.

Изучено воздействие стресса на потомство

14.04.2014 /
0   Фото: Isabelle Mansuy / UZH / ETH Zurich   Ученые Швейцарии и Великобритании исследовали влияние стрессовой нагрузки на обмен веществ мышей и изучили влияние такого воздейств

У юного новочебоксарца увели велосипед

0 14 -летний житель Новочебоксарска 10 апреля поехал на велосипеде к своей бабушке и поскольку зашел к ней всего на полчаса, решил не пристегивать свой транспорт замком к перилам, как делал это обычно, а просто оставил его в подъезде на первом этаже дома.

Воришка вскрывал дешевые двери

0 По версии полицейских, домушник специализировался на вскрытии дешевых и некачественных металлических дверей.

Укусил надзирателя за палец, продлил себе годы в колонии

0 В Новочебоксарске заключенный, трудоустроенный в местах лишения свободы швеей-мотористом, осужден за то, что укусил сотрудника колонии за палец. Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении 26-летнего ранее трижды судимого заключенного исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике, трудоустроенного в местах лишения свободы швеей-мотористом. Он признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Водитель "Приоры" погиб в ДТП на дороге у ГЭС

Водитель "Приоры" погиб в ДТП на дороге у ГЭС
0 В понедельник, 14 апреля, примерно в 6:20 на 16 км трассы "Вятка" 33-летний водитель "Приоры" из Татарстана не справился с управлением, в результате чего врезался в опору уличного освещения, - сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии.  От полученных травм водитель погиб на месте происшествия.

Вызов полиции с сотового телефона по номеру «020»

14.04.2014
0 Если вы стали жертвой преступного посягательства, необходимо как можно быстрее обратиться в полицию.  

Студентам-целевикам республика планирует выплачивать дополнительную стипендию

14.04.2014 /
0 12 апреля министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова в Дне открытых дверей медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова выступила перед абитуриентами и их родителями, подробно рассказав о новом порядке целевого приема для получения высшего образования, в частности медицинского.