Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 10, 2014 - Новости

Сотрудники ДПС задержали машину со взрывпакетами

0 Сотрудники специализированного батальона ДПС Чувашии командир взвода майор полиции Андрей Таратин и инспектор лейтенант полиции Анатолий Филлипов  остановили на трассе в Козловском районе автомобиль  нижегородскими номерами. У водителя имелись внешние признаки опьянения, что позже подтвердило и медосвидетельствование.

«Билайн» приглашает вас на Фестиваль Нового Поколения 4G

10.04.2014
«Билайн» приглашает вас на Фестиваль Нового Поколения 4G
0 «Билайн» приглашает вас на Фестиваль Нового Поколения 4G в Чебоксарах, отпразднуйте запуск новой высокоскоростной сети мобильного интернета с нами! Актуальная музыкальная программа, мультимедийное водно-лазерное шоу, инсталляции из воздушных змеев, фейерверк – и яркие эмоции на новой скорости ждут жителей Чебоксар и гостей города 25 апреля 2014 года на Красной площади рядом с Чувашским драматическим театром.

Персонификация карт для безналичной оплаты проезда начнётся 20 апреля

10.04.2014
0 Карты, используемые льготными категориями граждан для оплаты проезда на транспорте общего пользования, должны стать именными. Обезличенные карты не будут приниматься для оплаты проезда. Персонификация карт начнётся 20 апреля и должна быть завершена к 1 июня 2014 года. Для персонификации карт гражданам, относящимся к льготным категориям, в течение апреля – мая текущего года необходимо подойти в следующие пункты пополнения карт ООО «Единая транспортная карта»:

Родители, школьники и педагоги довольны организацией питания в школах

0 В школах Новочебоксарска проведено анкетирование по изучению мнения родителей, учащихся и педагогов по вопросам организации горячего питания в школе. Цель анкетирования - активизация работы по просветительскому направлению, повышение интереса педагогов, родителей и учащихся к вопросам организации питания в школах города. Анкетирование проводилось с 17 по 21 марта 2014 года. В анкетировании приняло участие 314 чел., из них: родителей – 99 чел., учащихся – 102 чел., педагогов – 113 чел.

Победная весна для воспитанников Детской школы искусств

Победная весна для воспитанников Детской школы искусств
0 С 26 по 30 марта в Москве проходил Международный форум "Одаренные дети России 2014". От Детской художественной школы г. Новочебоксарска успешно выступила ученица 6 класса Анна Сергуняева, которая заняла II место в номинации "Изобразительное искусство".

Малая искра сжигает города

0 В Чувашии определен перечень из 16 населенных пунктов, которые могут пострадать в результате лесных пожаров. В него вошли также садоводческие товарищества, детские оздоровительные лагеря и объекты экономики, непосредственно примыкающие к лесу либо  имеющие лесной участок на своей территории.

За путевками становись!

0 Послезавтра, 12 апреля, стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Жилье — ветеранам

10.04.2014 /
0 100,2 млн. рублей (100 проц. бюджетных назначений) поступили в Чувашию из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Целевое расходование этих средств в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 “Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов” позволит обеспечить жильем порядка 95 человек.